Чип тюнинг. Эбу 9000 Ростов на дону.

Тема в разделе "Подвеска и рулевое управление", создана пользователем Женек500, 26 дек 2018.

  1. Женек500

    Женек500 Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000
    Рад все приветствовать кто откликнется. Человек новый в вашем саабществе. Купил Авто 97гв. Пробе тысяч 500. Кузов гниль. Мотор коробка живой. Едет слабо. Хотелось бы раскрыть потенциал на все деньги. у нас в Ростове есть. Такой человек. Но он установил такой тариф на настройку этого Авто что проще ни чего не делать. Ищу человека который поможет мне а я ему. Хочется stage 2-3
     
  2. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    тебе какую прошивку, чтоб кузов пополам разорвало?))))))
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    Antea-tor нравится это.
  3. D?mon

    D?mon Активный

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Свердлвск. обл.
    Авто:
    9000, М91 2,3t, trionic
    Что значит едет слабо? В паспорт укладывается? Фотки? Стейдж порвет все что слабо, с таким подходом авто в разбор уйдет.
     
  4. Женек500

    Женек500 Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000
    D0D4C7A0-3229-4F9F-AC88-F1440488E380.jpeg я взял. Его на зиму за 50 тр. Эдакий спор мол машина за 50 не проедет и 500 км надо будет ремонтировать. Но нет это т Авто живее всех живых. Хочет сил побольше. Говорят они могут ехать хорошо. И если это подтвердится. То взял бы себе без мотора и кпп Сааб 9,5
     

    Вложения:

  5. Женек500

    Женек500 Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000
    Ребят. Да я все понимаю. Что порвёт слабые места. Я как бы человек с руками в Авто разбираюсь. Саабский мотор собирал.
     
  6. saabik.333

    saabik.333 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1.715
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Калуга
    Авто:
    Mazda RX 8. 2.3Т.Т5
    Присылай мозги, нальём, надуем
     
  7. ZmeY

    ZmeY Активный

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9К 2.0 lift M85
    Авто:
    WV Caddy TSI 1,6 2013 A.D.
    Резкий однаке, пока тебя тут не заклевали и не налили "полный бак" как минимум данные по авто оставь.
    А вообще описание 5+ гниль, шлак, мотор и кпп бодрые, но авто не едет т.к. нет прошивки на 600 сил. Ща залью и поедем Оо.
     
    ALexx3011, Дядя Фёдор и Desperado нравится это.
  8. ZmeY

    ZmeY Активный

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9К 2.0 lift M85
    Авто:
    WV Caddy TSI 1,6 2013 A.D.
    Х4WD 650HP 450Нм
     
  9. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
     
  10. ZmeY

    ZmeY Активный

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9К 2.0 lift M85
    Авто:
    WV Caddy TSI 1,6 2013 A.D.
    По итогу окажется что экземпляр овощь на атомате и джетронике хД
     
  11. ZmeY

    ZmeY Активный

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9К 2.0 lift M85
    Авто:
    WV Caddy TSI 1,6 2013 A.D.
    Женек ты не обижайся за сарказмы и смехуечки, но с теми вводными и тем как ты ворвался другого ждать было бы глупо.
    Чтоб что либо шить нужно понимать, что есть и в каком оно состоянии.
    Конфигурация авто.
    Чего ты хочешь по итогу и каков бюджет на сие мероприятие.
    Нужно ли оно тебе.

    Содержать данный авто в достойном виде тем более купленный за такие деньги (косвенно говорит о его состоянии) очень хлопотно и дорого. Если нужен поджопник смотрите в сторону ..... просто в любую другую сторону.
    По дешману залить что попало - как попало - во что попало и ждать, что это выстрелит глупо.
     
  12. Desperado

    Desperado Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    152
    Авто:
    9000
    Авто:
    9000
    Где ты вообще прочел про то, что чел хочет содержать авто? В гнилофон надо дунуть, и желательно сразу стейж3, чтоб наваливать. Думаю, ему и раза хватит навалить. Не кузов рассыплетсмя, так поршни в поддон высыпятся.

    Тут вводных не надо вообще. Челу надо прошить шоп валило. Вы как дети малые, ей-богу)))
     
  13. ZmeY

    ZmeY Активный

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9К 2.0 lift M85
    Авто:
    WV Caddy TSI 1,6 2013 A.D.
    В таком случае втихаря пристегнуть галстук к красному SaaBadik'у ;)
     
    SaaBabik нравится это.
  14. Desperado

    Desperado Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    152
    Авто:
    9000
    Авто:
    9000
    Это будет самый правильный стейдж, в данном случае)))
     
    SaaBabik нравится это.
  15. Женек500

    Женек500 Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000
    Чуваки сарказ понял. Не последний Авто. Написал же что 50 тр. Стоит. Не жалко. Хочется валива. Если есть кто поможет помогите. Прошивку надо правильную. Не кривую. Я когда ехал. За Авто думал тип меня на е.... уже по пути туда узнавал пути отступа обратно. А нет. Только гниль. Все остальное работает и тачка меня довезла 1500 км и езжу сейчас каждый день. Пытался поднять надув ручным бучи контролёром. А нннет мозги говорят остановись. Был донор с avc подоткнул трубочки одел а нннет мозги говорят. Нет такой программы. Вот хоцца валива.
     
  16. Женек500

    Женек500 Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000
    И кстати. На счёт поджопника хорошая тачка. Мне говорили зачем ты едешь мол не известно что да как купи в Ростове за 50. А вот вопрос что купить жигуль 2108 или ниву. Или умершый Опель кадет или форд Сиера. А нет я рискнул. И тачкой доволен на самом деле. Что она не подвела ни капли.
     
  17. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    В штате то сколько сил, какой мотор, турбина, мкпп или акпп.
     
  18. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.759
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    Ты параметры машины напиши, мотор,кпп объём сколько коней, там тебе и подскажут что можно на шару залить, т.к. что бы валил,нужна турба выс.давления и коробка, может и интеркулек, состав то поведай ???? что в ПТС мотор В204 или В234 ??
     
  19. ZmeY

    ZmeY Активный

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9К 2.0 lift M85
    Авто:
    WV Caddy TSI 1,6 2013 A.D.
    Так чтобы тебе было понятнее стоковых фришных прошивок для СААБа под разные конфигурации порядка 100шт. и просто взять и воткнуть самую мощьную + приклеить к ней stage 1-5 не получится, не поедет оно.
    Дабы хоть как-то попасть в твой конфиг нужно понимать какой ДВС, КПП, турбина, LPT\HPT. И даже в этом раскладе не факт что поедет т.к. не извесно в каком состоянии узлы и агрегаты, топливная и вакуумная система, кулек и т.д.
    Стоковые прошивки это скажем так заводские настройки и заточены на условие, что авто с конвеера и с ним все тип-топ.
    С учетом того, что авто уже давно не "девственник" параметры\карты прошивок не будут иметь ничего общего с реальностью.
    Проще говоря в 90% случаев под каждый конкретный экземпляр нужно пилить прошивку индивидуально, а это уже стоит денег.

    Как вариант попробовать валит она у тебя или нет без вложений сбрось вакуумный шланг с васгейта, но не увлекайся ибо велик риск увалить мотор. В таком варианте (с отключенным васгейтом) турба будет валить " на все деньги". Это и будет тот максимум на который твой экземпляр способен в нынешнем тех. состоянии. Следующим этапом будет настроить ЭБУ таким образом, чтоб он эту мощность выжимать правильно или как минимум не доводил до детонации. Если и в таком раскладе (без васгейта) не поедет, то никакая прошивка тебе не поможет.

    Правильно выжимать "сок" на программном уровне тогда, когда узлы и агрегаты максимально приведены как минимум к стоковому состоянию.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
    SaaBabik нравится это.
  20. Женек500

    Женек500 Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2018
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000
    Про трубочку я пробывал. Значит как только начинает раздувайся турба отрубает зажигание я так понимаю и она перестаёт ехать резко. Турбина судя по всему низкого давления. Клапана avc в комплектации нет. Гейт на прямую соединён с компрессорной частью. Машина 97 гв 2,3 объём. По птс 170лс. Чувак который продавал Авто сказал что по факту 200. Я сразу то не пробывал ехать на все деньги. Не валил. А сейчас поменял Масло свечи фильтра. И дааай пробывать как самолёт сааб должен лететь а он. Даж на второй не буксует. Расход прижитом трасса в круг получился 6,85 город сейчас 11,5. Пробки.
    Да вот про мотор я не знаю какой по тому как не знаю как это определить. !!!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)