[Давайте обсудим!] Цена на бензин. Психологическая черта

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Carina, 3 фев 2012.

  1. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    :offtop: Вчера купил 8 крутейших колес и 16 подшипников на Fila - 3200 руб. + залить бобла в проездной на автобус-троллейбус-трамвай и я к лету готов! На цены бензина плювал!)))) На кой черт часами торчать в пробках в своей прожорливой коробочке, когда вокруг столько всего интересного, а время все уходит и уходит!!!
     
  2. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    еще купи респератор угольный ;) и гель для рук антисептический ;)
    в остальном молодца :)))

    а мы пенсюки в пробках постоим с климат-контролем и шумкой )))
     
  3. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    Я не знаю,что такое фрилендер с конским расходом:))))
    Там 5 турбин стоит?
     
  4. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Города бояццо - из машины не выходить! И прально! Тут наша территория, вам от подъезда до афто прошмыгнуть и более не высовываться, а то загар неровно ляжет)))

    п.с. Если мне респиратор предлагаете, то сталобыть наивно полагаете что вашъ замечательный угольный фильтр очищает воздух от выхлопов)))) Бу-га-га. Вашъ расчудесный климат прекрасно затягивает пердь из впередиедущих тазов и камазов, а в тонеллях так вообще у вас просто праздник какой-то наступает! )))))
    Или я не тупил по пробкам последние аццать лет без году и вы мне будете рассказывать что это не так? :)
    А уж сколько времени просидеть в нем можно! Умммм.. Но это вашь выбор! Уважаю! :) Ведь жизнь она для того и есть, чтобы с шумкой и климатом стоять на дороге)))))))
     
  5. Fenixxx

    Fenixxx Пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Moscow (Жулебино)
    Авто:
    BMW 120 AT 08 г.в.
    Нет - там всего одна.
    Все просто - это значит утренние и вечерние пробки+зима.
    Когда за 1-1.5 часа проезжаешь всего 20км, а на свободных участках - не "овощиш". )))
     
  6. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    объясните мне пожалуйста, какие такие убытки у нефтянников? Желательно с элементарной структурой себестоимости. Желательно - кто в теме. Ибо сама экономист, но, блин, никак допереть не могу - КАК ЭТОТ БИЗНЕС МОЖЕТ БЫТЬ УБЫТОЧНЫМ?

    http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/05/10/1729300
    Рост цен недели: бензин будет дорожать каждый день
    В ближайшее время рост розничных цен на топливо продолжится, говорится в обзоре потребительских рынков, опубликованным Минэкономразвития. Дело в том, что в апреле закончился срок неофициального соглашения нефтяных компаний и правительства о заморозке цен. Уже сейчас каждые выходные стоимость литра бензина поднимается на 10-15 копеек.
    По прогнозам, в мае и июне цены начнут расти лавинообразно из-за того, что нефтяным компаниям нужно будет компенсировать свои убытки перед окончанием первого полугодия. По оптимистичным прогнозам рост цен на топливо в ближайшие два месяца составит 5-7%. Однако если же посмотреть на реальные цены на АЗС, то получится, что только за апрель средняя стоимость литра Аи-95 выросли более чем на 5%.
    Вскоре в России могут быть введены новые акцизы на топливо, такое решение было одобрено правительством. В ФАС полагают, что в случае увеличения цен на нефть до 140 долларов за баррель, цена на бензин вырастет на 46%, т.е. почти в полтора раза.
     
  7. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    На покупку острова видимо не хватает, вот и выход из ситуации. Ну или доход в этом полугодии меньше чем доход в том полугодии=)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 май 2012
  8. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Я же вроде приводил пример?

    Цены на бензин растут в 3х случаях:
    первый, цены на нефть растут, следовательно дорожает бензин
    второй, цена ны нефть падают, но ведь надо как то покрыть затраты, бензин дорожает, и в третьих, если цена на нефть не растет и не падает, то бензин дорожает по причине инфляции :)))
     
  9. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    это понятно. Но хочется на цифрах. Ибо, ну не может быть убыточным этот бизнес....
     
  10. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Да,да,да все так если ты ночь дома провел, а если ты катишь с суточной смены и тебе тошно уже от твоего сочувствия миру? если ты в принцыпе уже готов блевануть от присутствия рядом до 20 см. кого-то прямоходящего? Да,да, да, мой СААБ - моя крепость!
     
  11. Чикаго

    Чикаго Партнер клуба

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    INFINITI М37X 2011 АКПП
    Я вот недавно тоже задавля таким вопросом. Правда толчком к этому были московские пробки. Т.к. я последниее время езжу существенно меньше,то по 100 р (при условии,что у большинства планка будет существенно ниже ) я буду продолжать ездить на авто.
     
  12. Чикаго

    Чикаго Партнер клуба

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    INFINITI М37X 2011 АКПП

    Скажу как сталкивающийся с этим рынком:) 5.5 это вы чуток привралисЪ :) или не все параметры описали. Если кухня от 8 кв.м,то да,а так в хрущевках есть подешевле предложения. Если кому надо- звоните :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)