CARCITY

Тема в разделе "Автосервисы и Автомагазины.", создана пользователем Tarych, 20 дек 2008.

  1. Пантера

    Пантера Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000, 2,3Т
    Авто:
    Саабище 9-5 - 9000
    Специально для Вас :angel:
     
  2. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    Ыыыы))))))) Орригинально
    + 9000
     
  3. Vovas

    Vovas Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 Turbo 252 hp
    2 недели назад покрасил бампер в Carcity. Работал с очень приятными ребятами Алексей и Игорь (они там почему-то уже не работают). Вчера помыл машину, первый раз с того времени. Весь бампер в сколах, они просто везде. До этого за 1.5 года езды на бампере не было НИ ОДНОГО скола. Вообщем очень жаль, что качество покраски оказалось на таком уровне, однозначно придется полностью перекрашивать бампер :(
     
  4. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Vovas а поехать к ним и спросить почему так получилось и что с этим теперь делать? Может по этому ребята и не работают там больше?
     
  5. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Vovas, очень жаль, значит не соблюли какие-то нормы сушки, может предъявить претензии?
    А покрасочная камера свиду в КарСити производит хорошее впечатление. :(

    Если интересно, по покраске пластиковых бамперов знаю хороший сервис в гаражах за городом.
     
  6. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    Был в Карсити, говорил с Михаилом, заведующим покраской. Говорит что сейчас уволили всех маляров и ищут хороших спецов.
    Vovas попробуй с Михаилом поговорить - может перекрасят.
     
  7. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Всё это происходило при мне. ППКС...
     
  8. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Вот немного от меня про этот сервис:
    Итак приключилась со мной беда, и как всегда - не одна!
    Как многие тут уже знают, у меня два 9-5-ых. Один сток М98(Серебристик), другой не сток, год указывать смысла нет, ибо он очень не сток(Красный).
    На серебристике одновременно почти сдохли вакуумный усилитель тормозов и насос гидроусилителя. Искал сначала вакуумный усилитель тормозов, купил сам БУ. А вот насос гидроусилителя искал срочно. По совету тарыча, позвонил Гиви. Он предложил не оригинал, за 6500 плюс работа по замене около 2000. По времени - часа 3, изза того, что надо что-то делать со шкивом. Сказал что таким временем не распологаю и очень хочу побыстрее, Гиви сказал что оригинал, идет со шкивом, стоит дороже, но меняется быстрее и дешевле. Итоговая сумма выходила дороже, однако этот вариант мне подходил больше и я попросил его взять для меня оригинал и сказал, что в этот-же день подьеду и очень хочу его сегодня-же поставить вместе с вакуумником. В отрадном, я так понимаю в отсутствии Михася, вообще никто работать не хотел, сонным голосом сказали, что сам насос надо заказывать, потом еще менять его очень долго, цены они не могут сказать, перезвонить надо через какое-то время еще кому-то, на какой-то другой телефон, когда приехать можно не могут сказать, и я сказал, что меня это не интересует :( Ну по честному, не интересно мне где они будут заказывать этот компресор, сколько им его ждать, где и сколько будут делать шкив. Мне интересно когда можно подъехать, сколько денег с собой брать, какие есть варианты по цене-качеству-скорости, и когда можно будет забрать. Надеюсь Михась это прочитает и разберется с этой ситуацией у себя в сервисе...
    Итак продолжим. Позвонил я значит Гиви после звонка в отрадное, и Гиви мне предложил не оригинал, но прищлось-бы забирать машину на следующий день(так как я не мог раньше 1900 приехать а работы по вакуумнику и компрессору или насосу гур долгие, а сервис работает до 2100). Я сказал, что долго, и спросил нельзя-ли как-нибудь сделать за один день? Он сказал, что можно, но если ставить оригинал, который по цене дороже. Я согласился на оригинал и сказал, что буду в 1900. Все вопросы по замене и по запчастям решал с самим Гиви, никуда не посылали меня, перезвонить не просили, если уточнение вопроса требовало времени, Гиви сам уточнял и перезванивал. Очень приятно и конструктивно говорили, никаких лишних слов и рассуждений. Сухо и по делу, что очень понравилось.
    По независящим от меня причинам, я приехал только в 2000 :( Однако меня приняли, ничего не сказали, только предупредили, что вакуумник поменять не успеют. Я сказал, чтобы меняли, что успеют и пошел в зону ожидания. К слову сказать, в ремзону не пускают. На машину можно смотреть из зоны ожидания только через окошко. Уж не знаю, хорошо это или плохо, но мне больше нравиться крутиться возле мастера... Итак пошел в зону ожидания и меньше чем через час, мне уже поставили насос гур. Пошел оплачивать, дали карту их сервиса, для скидки и ведения истории по моим авто. Дали скидку. Очень бюджетно всё обошлось. Вежлево, но без подлизывания расчитали, выслушали и предложили приезжать еще.
    На следующий день, в 1700 позвонил и спросил, можно-ли прошить ключь? Ответили, что можно, но с техом работает только Сан Санычь, а он до 1800, если успею, то могу подьезжать. Очень торопился, но попал в пробку и опоздал на 30 минут :( Сан Саныч задержался... Спасибо ему огромное за это. Кроме того, что он прописал ключь, хоть и в нерабочее время, он еще считал ошибки и рассказал мне о них. Спасибо большое. Опять расчитался, очень бюджетно, без каких-либо лишних разговоров, есть выполненая работа, есть деньги которых она стоит, всё просто.
    На следующий день опять поехал, уже с вакуумником. Без звонка или записи. Приняли без высказывания фи или чего-то подобного. Машину загнали, предупредили, что процедура долгая и можно съездить домой. Предпочел остаться, так как ехать далеко и не удобно, а на улице холодно. Дождался Тарыча, он приехал на ТО. В троем, с Катеё и Тарычем, посидели в зоне ожидания, поиграли на моем компутере и я немного даже поспал на диваньчике ;) Машину сделали через 2.5 часа, хотя сказали что может занять до 4-ех часов, денег взяли опять таки буджетно, за замену, прокачку тормозов и замену тормозной жижи менее 2000 рублей(около 1800 со всеми скидками) (плюс еще я привез оказывается не сам вакуумник, а целый блок, с главным цилиндром тормозным и еще чем-то, и вакуумник надо было еще доставать). Немного еще пообщался с Сан Санычем - легендарной среди сааберов личностью.
    В общем впечатления остались только положительные, серебристик теперь точно буду гонять туда на обслживание.
    Сам сервис новый, и очень чистый. На приемке стоит телек со спутниковым тв и два дивана, на 5 человек в общей сложности. Есть кулер и растворимый кофе с чаем. Очень хотелось-бы еще чтобы там был автомат со всякими горячими шоколадами и мокачинами и возможность хотя-бы заказать пицу или купить батончик шоколада. При долгом ожидании есть очень хочется, а изза расположения купить что-либо довольно проблематично, как и уехать если ремонтируешь машину. :( Еще не плохо былобы поставить авто доводчики на двери, а то некоторые "рожденные в метро" клиенты, двери не умеют закрывать и на приемке становится "прохладно". В остальном всем предельно доволен. Мастера не насидают на уши. Приемщик отдельный. В вопросах ремонта компетентный(не девочка на ресепшене а видимо мастер, просто в цивильной одежде). Приемщик работу контролирует и сам потом обьясняет, что и как было сделано, если ему задавать вопросы. Запчасти достают быстро и довольно дешево, занимается этим отдельный человек(Гиви), но с ремзоной вопросы может решить. Очень чисто. Фи не высказывают, общаются предельно корректно и вежливо. Короче я очень доволен, серебристик точно буду сейчас там обслуживать.

    Моя итоговая оценка по 10-ти бальной системе - 8. Минусы поставил за холод в зоне ожидания в последний приезд, удаленность от цивилизации, трудность нахождения в тёмное время суток если в первый раз ехать, отсутствие автоматов с едой и горячими напитками или возможности заказать какую-нибудь пиццу-фастфуд и невозможность нахождение в ремзоне с мастером. В остальном только плюсы. Ну еще можно было-бы какой-нить вайфай придумать для ожидающих клиентов.
    П.С. Я небыл во всех сааб сервисах, но из тех, что я был, этот мне понравился больше всех. Мое личное мнение.

    П.П.С. Сорри за сумбурное описание. Позже еще напишу, сейчас времени нету :(
     
  9. Vovas

    Vovas Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 Turbo 252 hp
    Проблема в том, что через 2 дня после покраски меня притер джип на парковке, и я уже договорился локально покрасить бампер с этой стороны.
    Но когда помыл машину (это было вчера), то увидел, что помимо притертости с левой стороны, весь бампер в сколах и покраска была некачественно изначально сделана, поэтому локальной окраской уже необойтись надо перекрашивать весь бампер, либо потом все равно вся краска "всдуется".

    Поэтому из-за того, что меня притерли, вряд ли они согласятся мне что-либо переделывать. А за деньги там еще раз делать я не хочу, поэтому написал чисто для инфы.
     
  10. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Коннор, после твоего рассказа прям перед глазами стоит эта комнатка с диванчиками, кулером. столиком с кофе, и с окошком в ремзону...

    Я б невозможности заказа пиццы придиратся не стал, просто если едешь надолго, можно захватить с собой термос и поесть.
    Автомат может со временем поставят, просто открылись ещё недавно, не всё продумали.

    У них там кстати есть баня с берёзовыми дровами рядом, и русский бильярд - но это надо отдельно договариваться.
    Я там был 2 раза пока только, замена масла на 9-5 и промыва инжектора на 9000, впечатления только "+".

    По 10-бальной шкале моя оценка 9!
    За подход к клиенту "++", сааберский дух при общей универсальности сервиса "++", квалификацию сервисменов "++", цены на з.ч. тоже "+".
    С ремзоной при желании тоже можно вопрос решить. На длительные работы (капиталка и т.п.) можно зависать в ремзоне на ночь,
    только договорится сначала с мастером, который работает в ночную смену. Кому нада телефон, пишите мне в ПМ.

    Минус - отдалённость от цивилизации.
    Однако к такому я привычный - мои 2 обычных сервиса - диас и старый красногорск - тоже были всегда на отшибе.
     
  11. Vovas

    Vovas Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 Turbo 252 hp
    Надеюсь кузовщина тоже когда-нибудь будет на том же уровне, что и сервис.
     
  12. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Я бы на твоем месте всё-таки позвонил и поговорил. Мне ребята показались очень адекватными и понимающими. Возможно просто попросят заплатить не всю сумму, а часть. Но дело твое...

    Ну ты знаешь, я просто хотел-бы видеть данные вещи в зоне ожидания, если уж зона ожидания обязательна. Вот такой я немного привередливый ;) Но всё это такие мелочи, по сравнению с тем, что в общем сервис оставил только приятные впечатления. Ну и должен же я был хоть к чему-то придраться ;) По поводу того, что сервис молодой и еще не всё успели сделать - я знаю, по этому и пишу, чтобы напомнить, что надо еще сделать. Чтобы ребята за ремонтами и обслуживанием клиентов, не забыли про такие мелочи ;)
     
  13. Vovas

    Vovas Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 Turbo 252 hp
    Попробую позвонить, а с кем лучше поговорить?
     
  14. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Не знаю, я всё время разговаривал с Гиви и с мастером который принимал машину, а вот слышал, что вопросом покраски занимается другой человек, по моему Миша... Позвони, спроси, обрисуй ситуацию, только спокойно и спроси, что можно сделать и как в этом случае поступить. Ну и о результате отпишись тут ;)
     
  15. Пантера

    Пантера Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000, 2,3Т
    Авто:
    Саабище 9-5 - 9000
    Привет всем, тебе видимо как-то не повезло или еще что-нибудь (может, преувеличиваешь слегка). Красила машину у них 3 недели назад и уже мылась раз 5 минимум, тьфу,тьфу,тьфу все хорошо. <?xml:namespace prefix = v ns = "urn:schemas-microsoft-com:vml" /><v:shapetype id=_x0000_t75 stroked="f" filled="f" path="m@4@5l@4@11@9@11@9@5xe" o:preferrelative="t" o:spt="75" coordsize="21600,21600"><v:stroke joinstyle="miter"></v:stroke><v:formulas><v:f eqn="if lineDrawn pixelLineWidth 0"></v:f><v:f eqn="sum @0 1 0"></v:f><v:f eqn="sum 0 0 @1"></v:f><v:f eqn="prod @2 1 2"></v:f><v:f eqn="prod @3 21600 pixelWidth"></v:f><v:f eqn="prod @3 21600 pixelHeight"></v:f><v:f eqn="sum @0 0 1"></v:f><v:f eqn="prod @6 1 2"></v:f><v:f eqn="prod @7 21600 pixelWidth"></v:f><v:f eqn="sum @8 21600 0"></v:f><v:f eqn="prod @7 21600 pixelHeight"></v:f><v:f eqn="sum @10 21600 0"></v:f></v:formulas><v:path o:connecttype="rect" gradientshapeok="t" o:extrusionok="f"></v:path><?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:lock aspectratio="t" v:ext="edit"></o:lock></v:shapetype><v:shape id=Рисунок_x0020_1 style="VISIBILITY: visible; WIDTH: 30.75pt; HEIGHT: 34.5pt; mso-wrap-style: square" alt="http://www.saabclub.su/forum/images/smilies/saab99.gif" type="#_x0000_t75" o:spid="_x0000_i1028"><v:imagedata o:title="saab99" src="file:///C:\Users\manager4\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif"></v:imagedata></v:shape>Красила бампер передний, порог. Сделали просто на 5 из 5. :good:Теперь затерла порог с другой стороны и хочу поехать опять к ним красить. :sorry: Про ребят слышала, только не знаю, ушли сами или их уволили. :preved:Сегодня как раз была там меняла салентблоки и расплачивалась, слышала разговор про тебя, видимо ты им уже звонил. Удивились ребята, но сказали что все решаемо (это я стала не вольным слушателем во время оплаты своего авто). Так что не расстраивайся, все бывает, хотя очень жаль у тебя все плохо, а у меня хорошо, а маляры одни. Вот в чем вопрос?! :saab99:
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2009
  16. Vovas

    Vovas Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 Turbo 252 hp
    Пантера, я не преувеличиваю и не преуменьшаю, написал все как есть :) Завтра выложу фотки. Сколы на бампере образуются не от мойки, а от камешков и реагента летящего от других машин, если бампер покрашен хорошо, то на нем ничего не остаётся, если плохо то сколы остаются один за одним. Так как ты красила порог, то тебе потребуется больше времени, чтобы проверить качество покраски, на переднем же бампере это очень быстро проверяется, т.к. это самая "чувствительная" деталь кузова. Надеюсь, что тебе действительно качественно покрасили, а мне просто не повезло :)
     
  17. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    Еще один минус в Карсити - это НИЗКИЕ потолки на втором этаже где Гиви и Михаил сидят - отголоски Красногорска (кто знает тот поймет). Радуют надписи - "Место удара головой" и т.п.)))))))))))))))))))))))))
     
  18. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Во, точно, забыл про этот низкий потолок на втором этаже. Слава Богу, меня предупредили на превом этаже ещё, и я шёл осторожно заранее. Я из-за роста вечно бьюсь башкой в таких местах )))))). Специально себе сделали, как в Красногорске, что ли?)))))) Минус им за это жирный ))))))
    А вот за цены на запчасти у Гиви - большой жирный плюс. ))))))))) Так что моя оценка остаётся прежний пока, 9 из 10, с учётом всех придирок )))))
     
  19. Пантера

    Пантера Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000, 2,3Т
    Авто:
    Саабище 9-5 - 9000
    Фотки с нетерпением буду ждать, а я попробую выложить свои. Но видимо ты не внимательно читал, мне красили передний бампер и порог, поэтому я и удивлена, что красились в одном месте у меня все хорошо, а у тебя не очень. Сколько времени отъездил после покраски? И где мылся, может тебе помыли некачественным шампунем, у меня у подруги было такое, поэтому и задаю вопрос тебе? Только у нее машина не была после перекраски, а была с завода.:unknw:
     
  20. Vovas

    Vovas Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 Turbo 252 hp
    Пантера, дело не в мойке. Там просто сколы по всему бамперу от камешков и летящего реагента, просто когда бампер выкрашен хорошо, то ничего не остаётся, а если плохо то появляются сколы. Мойка у меня одна, очень хорошая и я на ней уже 3 года мою свои машины. Не знаю в чем причина такой некачественной покраски, ребята которые мне красили были очень приятными и показались мне профессионалами, возможно просто какое-то недоразумение. Я кстати уже договорился и на днях встречусь с человеком, который непосредственно красил, покажу ему бампер.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)