Брюссель. Еврокомиссия встретится в с руководством GM в пятницу 13-го.

Тема в разделе "Новости Saab", создана пользователем Vladimir ® *WehrWolf*, 11 мар 2009.

  1. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    Брюссель. Еврокомиссия встретится в с руководством GM в пятницу 13-го.

    www.k2kapital.com 10.03.2009


    Еврокомиссия проведет в пятницу 13 марта неформальное совещание с руководителями американского автомобильного гиганта General Motors (GM) для обсуждения спасения европейских подразделений компании.
    "Мы пригласили высокопоставленных представителей из General Motors Europe, а также из Детройта. Мы надеемся, что из Детройта прибудет исполнительный директор (компании)", - цитирует Reuters заявление представителя Еврокомиссии Тона ван Лиеропа (Ton van Lierop).
    Еврочиновник добавил, что на встречу приглашены министры экономики и промышленности 27 стран-членов ЕС, а также представители европейских автопроизводителей.
    Европейские филиалы GM, в частности немецкий Opel, британский Vauxhall и шведский Saab, испытывают серьезные финансовые трудности. GM представила в феврале план спасения европейских филиалов, предполагающий получением ими частичной автономии от материнской компании, и обратилась за финансовой помощью к европейским странам. Однако, последние пока настороженно настроены по отношению к подобным предложениям, а одно из подразделений – Saab – уже обратилось в суд с заявлением о защите от банкротства.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)