Брать или не брать...

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем MadGenius54RUS, 10 ноя 2017.

?

Брать или не брать

  1. Брать

    2 голосов
    14,3%
  2. Забыть как страшный сон

    10 голосов
    71,4%
  3. Ответ в комментариях

    2 голосов
    14,3%
  1. MadGenius54RUS

    MadGenius54RUS Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Авто:
    Mitsubishi Delica 4d56 4wd
    Добрый день! Помогите определиться. И хочется и колется. Создал тему в ветке без регистрации - но что-то долго она на модерации. В общем пол года (может чуть больше) засматриваюсь на https://slavgorod.drom.ru/saab/9000/23781987.html . Пообщался с хозяином - привез из камня-на-оби год назад, где-то чуть меньше года он его и продает. Коробка прогревшись на Д выдает чек и вырубается - лечится скидыванием клемм и до прогрева. Хозяев 6-7. Двиг турбовый. Цель - Ездить без поломок(сильных и капитальных) 3-5 лет (примерно 10тык в год), потратив при этом на ремонт и запчасти не более указанной в объяве суммы. Ну и жене еще при этом тоже ездить =). Жена кричит - расход. Форум - обслуга. Механик мой - кассета и вообще. А мне космолет этот нравится.
     
  2. Sergey_s9k

    Sergey_s9k Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2013
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5, 99г, 2,3t, мкпп
    Авто:
    SAAB 9000CSE, MY95, B204L, 185Hp
    Ну поездишь ты 3-5 лет... А потом что? Ещё 5 лет будешь его пытаться продать?
     
  3. MadGenius54RUS

    MadGenius54RUS Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Авто:
    Mitsubishi Delica 4d56 4wd
    Может быть. Тут главный критерий проездить, а не чтоб под окнами стояла ибо недвижимость.
     
  4. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    без поломок... не надейся
     
  5. Fucer

    Fucer Межзвёздный Скиталец

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.524
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    Пешеходствую. Говорят - полезно
    Я в 13м году взял тыщник. Проверили его, по состоянию всё вполне неплохо было. Но через месяц началось!
     
  6. Анатоличь

    Анатоличь Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Украина Dp.UA
    Авто:
    ,,,
    Авто:
    ,,,,
    На 9000 акпп без электроники,по этому не лечится,да и чека по коробке на 9000 нет.
     
    J.Cash и PaoloPas нравится это.
  7. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    вы сколько готовы вложить в реанимацию авто за 50 тыр? если у вас еще 20 есть-не берите!
     
  8. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    ВиктОр, пожалуйста не надо вводить людей в заблуждение и марать флагмана марки.
    Пиши откровенно: взял кусок железа не до конца съеденный коррозией....
     
    baWarez, Леон, PaoloPas и 2 другим нравится это.
  9. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    :face
     
    ESSH нравится это.
  10. MadGenius54RUS

    MadGenius54RUS Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Авто:
    Mitsubishi Delica 4d56 4wd
    По коробке читал на форуме - меняют кольца пластиковые за задней плитой и все. Не одна даже тема про это была про эти симптомы. Если были те же симптомы и кольца не помогли, или вообще не в них дело было - ткните носом или расскажите, если это ваш опыт. По вложить - я ж написал ну не больше 50. Была надежда что кто-нибудь знает-слышал конкретно про этот экземпляр. Ну и критика будет в виде - знаю аппарат, он с трассы съехал, 20 раз перевернулся и в конце еще и сальто через капот сделал; или так - коробка точно под замену, на такой двиг она одна на всю Россию и стоит 50-80-100 и т.д. Насчет не ломаться - ломаются все. Даже те кто просто стоят в гараже =) Вопрос серъезности поломок. Была вольво 360 пару лет (из серъезного клин ступичного когда ОТъезжал от дома и выдавило масляный фильтр на скорости - не того размера резьбу купил), ну и Делика 4д56 (после покупки переборка стартера, гены, ну и т.д., ) так я всегда до дома доезжал своим ходом и был уверен что у меня колесо на ходу не отвалится... . Вольво кстати продавал я года полтора-два. Продал. За норм цену.
     
  11. Aero22

    Aero22 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    1.284
    Адрес:
    Россия Барнаул
    Авто:
    Saab 9000 Aero Red B202 Trionic (...?)л/с
    Авто:
    9000 Aero M95( B234R 93г ...?л/с Trionic)-строится 9000 Anniversary M98 B204(215)л/с
    Привет сосед.Самолет этот очень хорошо раньше знал.Это мой первый турбо Сааб и лошади в птс убавлял я через экспертизу.
     
  12. MadGenius54RUS

    MadGenius54RUS Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Авто:
    Mitsubishi Delica 4d56 4wd
    Та расскажи про него, будь другом =) Нынешний хозяин продает почти с тех пор как купил, по технической части про него сказать почти ничего не может....
     
  13. PaoloPas

    PaoloPas Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    1.221
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9000 3.0 V6 Griffin M95
    Авто:
    SAAB 9-5 3.0 V6 Griffin M99
    как сказали выше чеков на коробку быть не может, и никакие скидывания клемм там не помогут. Так же никакие замены каких то колечек не помогут, так как коробка уже труп.
    Колечки при других симптомах.

    без поломок не обойдется.

    Купите жигули.
     
  14. MadGenius54RUS

    MadGenius54RUS Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Авто:
    Mitsubishi Delica 4d56 4wd
    Жигули лесом, мне надо чтоб жена спокойно передвигалась. Как писал выше - ломаются все - вопрос серьезности и частоты поломок и ремонта.

    Про чек не знаю. Владелец сказал может "чек", а может просто "ошибка", "сбрасывал клеммами акума".

    По акпп - подскажите какие туда идут. А то на дроме и модели и ценники разнятся прилично.
     
  15. PaoloPas

    PaoloPas Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    1.221
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9000 3.0 V6 Griffin M95
    Авто:
    SAAB 9-5 3.0 V6 Griffin M99
    4hp18
    И ошибок у них тоже нет. Она либо едет, либо труп =) даже иконка на торпедо не поможет, не то что сброс клемм =)
     
    Анатоличь нравится это.
  16. Aero22

    Aero22 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    1.284
    Адрес:
    Россия Барнаул
    Авто:
    Saab 9000 Aero Red B202 Trionic (...?)л/с
    Авто:
    9000 Aero M95( B234R 93г ...?л/с Trionic)-строится 9000 Anniversary M98 B204(215)л/с
    Машина при мне была в очень хорошем состоянии. просто я себе взял 9-5 и айру потом сразу юбилейник поэтому и продал его.С коробкой и при мне уже были проблемы я отдавал коробку на ремонт плюс покупал на нее новые мозги.Двигатель, турба были в идеале как и салон с кузовом, подвеска тоже окей.Покупал в Новосибирске у пенсионера.Я целый год ждал пока он себе новую камри возьмет.У него в горном алтае база ,он ее запустил когда на пенсию вышел там и познакомились.А так у него была служебная тачка с водителем когда работал поэтому ездил мало.Как то так.
     
  17. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.760
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    95 год не вариант,задние лонжероны сгнили и со стороны колес задних то же скорее всего дырки где пружины,если брать то ищи от 96 года самый нормальный вариант 150л.с с турбиной и экономно и едет хорошо,нет губы и птф+7-9р.
     
  18. MadGenius54RUS

    MadGenius54RUS Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    Авто:
    Mitsubishi Delica 4d56 4wd
    Да вот нету их на горизонте. На автомате только этот =(
     
  19. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.760
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    жди будут их не мало
     
  20. baWarez

    baWarez Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.978
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 '95 CD 2.0t МКПП
    Авто:
    Jag
    Как по мне, так 50 за него дорого, учитывая что он по-хорошему не на ходу и в Вашем регион это убернеликвид. По-поводу того, что выше написали, что брать надо от 96 года вызывает недоумение. От 95 можно смело брать, к тому же у Вас найти не гнилой шансы будут выше, чем в той же Москве. Расход там умеренный будет, думаю литров 16. Поправьте, если не так. С 360 Вольво сравнивать нельзя ни по какому параметру, даже по ликвидности.
    Если не готовы для начала просто поменять коробку на заведомо рабочую, то этот вариант лучше отбросить.
     
  21. Aero22

    Aero22 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    1.284
    Адрес:
    Россия Барнаул
    Авто:
    Saab 9000 Aero Red B202 Trionic (...?)л/с
    Авто:
    9000 Aero M95( B234R 93г ...?л/с Trionic)-строится 9000 Anniversary M98 B204(215)л/с
    Из жизни ,2-3года значения не имеют - среда пользования и владелец основные факторы.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)