Большой расход.

Тема в разделе "9-5", создана пользователем _RUSEL_, 1 окт 2009.

  1. tolsty

    tolsty Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Israel
    Авто:
    9-5 2,3t
    У меня в среднем город тарасса выходит 11.5-13.5)),
    не жалуюсь ))))):pil:
     
  2. Kirjan

    Kirjan Завсегдатай

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.259
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    В прошлом 9-5 M04 2.3t АКПП BSR Stage 3(260-270HP)
    Почистил дроссель, разницы не увидел.Про рампу спросил, на меня посмотрели так- то ли они не знали как это делать то ли причем здесь это:)
    Поездил по трассе пару часов, вообщем после 100 только тупит, когда нужно сильно ускориться. Засчет этого провала, 2 литра и набегает на сотню наверное. Каждый раз думаю может каталик потихоньку всетаки кирдык? пробег уже 107000, правда ошибок не выдает..
     
  3. tolsty

    tolsty Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    224
    Адрес:
    Israel
    Авто:
    9-5 2,3t
    А бензином под капотом не пахнет?)
     
  4. Kirjan

    Kirjan Завсегдатай

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.259
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    В прошлом 9-5 M04 2.3t АКПП BSR Stage 3(260-270HP)
    Однозначно нет!

    Кстати я иногда при ускорении четко слышу свист турбины, а иногда вообще тишина, с чем это связано? Кстати, свечи стоят новые иридиевые, но разницы с платиной по-моему нет
     
  5. Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2008
    Сообщения:
    574
    Адрес:
    Сыктывкар
    Авто:
    9-5 М04 2,3t автомат
    Гыы.... Город и тошнилово - это точно не для СААПа... кушает он бенз на ХХ активно... на разгоне жрёть.. на активном разгоне жрёть ведрами... У меня по городу по пробкам расход от 16 до 18.... На днях ездил по трассе "укатывать" дочку, чтобы уснула... 90 км/ч на круизе... обнулил расход... проехал порядка 100 км, увидел средний расход 6,5 литров на сотню.
     
  6. __Ruslan__

    __Ruslan__ Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9,5se
    Недавно стал замечать что при резком подьеме оборот 4-5 к с выхлоп трубы иногда выплевывает черный дым. заехал к знакомым на сервис говорят из-за переобогощения топлива?.при спокойных оборотах никакого дыма нет. и еще из выхлопной сильно воняет бензином.чистка форсунок как то повлияет на расход?!хочу почистить их посоветовали!
     
  7. freshhh

    freshhh Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2.0 МКПП
    Взял СААБа месяц назад, и понял что на холостых он жрет просто ведрами.... по трассе у меня расход со скоростью 100 км не больше 7 л на 100. если ехать 130 и иногда притапливать тогда не больше 8 литров. в городе если агресивно ездить у меня получается к 20-22л.при том если аккуратненько меньше 14л. не получается. когда стоит на холостых по сиду видно как на глазах увеличивается расход. Это у них у всех так на холостых?
     
  8. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    У меня 13.5 литров в среднем. Бака хватает на 500 - 600 км. Средняя скорость 39 по сиду, но частенько вжигаю (даже очень частенько).
     
  9. freshhh

    freshhh Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2.0 МКПП
    В городском цикле повысился расход на 5 литров. в городе жрет теперь 19-20 на сотню, и по сиду и в реале. Порой присутсвует сильный запах бензина в салоне после отжига (при включенном кандере) но не всегда, с переодичностью. недавно ездил в москву по трассе при скорости 100 жрет всего 6.5, при 140 до 8 литров. максимальная скорость не упала, как ездила раньше до 230 так и счас ездит! В чем может быть дело! подключали вчера комп - ошибок нет! Так же упала немного динамика при разгоне! раньше на 2-й передаче при полностью нажатой педали колеса срывались в пробуксовку, щас этим даже не пахнет! свечи и фильтра менялись 3 т. назад. топливо только ШЕЛ.
     
  10. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Жарко ему. Без смайлов.
     
  11. _RUSEL_

    _RUSEL_ Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.5 двиг 2.0 Т. мкпп г.в 1998
    соклубники, ни у кого случайно нет запасного лямбда зонда и датчика ДМРВ на пару дней или хотябы на день???очень нужно.я никак не могу разобраться с расходом.жрет больше 15 по городу.
     
  12. Kirjan

    Kirjan Завсегдатай

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.259
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    В прошлом 9-5 M04 2.3t АКПП BSR Stage 3(260-270HP)
    Бытует мнение-если вырезать катализатор, поставить пламягаситель увеличится расход-так ли это?
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2010

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)