BMW 3 series E90. Машины 325i vs 320d кто ездил, что скажете?

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем Radionton, 16 фев 2012.

  1. denis-sv

    denis-sv Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3SS Aero XWD М09 2.0T(Hirsch) АКПП
    Тык здесь никто не говорит, что двигатель СААБа имеет больший ресурс чем современные двигатели БМВ.
    В статье просто написано, про регресс надежности в двигателе строении БМВ.
    И с этим трудно поспорить от миллионников к стандартным 200 тысячникам.
     
  2. Евс

    Евс Завсегдатай

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    1.729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    Авто:
    ...
    Авто:
    9-5 V6 3.0T, TD 05-18G ,мкпп+Quaife . 520Нм 330HP
    Айда,берём трёх колёсные велосипеды)))
    продаём сабабов )))
     
  3. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    она 3 месяца 2007г.в.
     
  4. Radionton

    Radionton Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    414
    Адрес:
    Eastra MO
    Авто:
    9-5 SE M98 2.3 turbo (170 hp) A/T
    Авто:
    BMW 325i M07 A/T; Subaru Outback M08 3.0 A/T
    Я понял уже, однако еще не оформили, можно и передумать :0 Дата первой регистрации в ПТС - август 2008-ого, состояние офигенное, будет повод сбросить чуть.
     
  5. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    после 3х литрово аута, дровами не покажется? :)))
     
  6. Radionton

    Radionton Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    414
    Адрес:
    Eastra MO
    Авто:
    9-5 SE M98 2.3 turbo (170 hp) A/T
    Авто:
    BMW 325i M07 A/T; Subaru Outback M08 3.0 A/T
    А Аут никуда не уезжает... Семейный автомобиль - на рыбалку, природу и проч. Зарегистрирован на меня, ездим то я, то отец... И у обоих у нас рабочие машины. Когда кому нужно, в выходные и отпуск - берем его, а на неделе в основном стоит. Аут круто валит, но по рулежке с БМВ и близко ничего нет.

    Интересно. не думал. что БМВ тоже стоят у дилеров на стоянках по году и более в ожидании покупателя. Хотя недавно там в клубе продавали машину 325-ю, 2008 года дорестайл, но продана в 2010м и еще на гарантии ;) Я бы ее купил, но серо-черный комбинированный салон - это АД.
     
  7. Radionton

    Radionton Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    414
    Адрес:
    Eastra MO
    Авто:
    9-5 SE M98 2.3 turbo (170 hp) A/T
    Авто:
    BMW 325i M07 A/T; Subaru Outback M08 3.0 A/T
    :saab:В общем все состоялось. 2007 год по факту, март - выпуск. В Мск приехал через год только, продан летом 2008. Непонятно, где его потеряли... BMW 325I в реально хорошем состоянии. Темно-бордовый. Business Plus. Из косяков - до 9.8 из 10 надо покрасить передний бампер - кое-где сколы, т.к. машина ездила за городом. С ним отдали ворох заказ-нарядов с историей ТО в АвтоДом, летнюю реззину на дисках R17 и некоторые прочие радости. Лето правда Vredestein, но дареному коню как говорится... Из минусов - отсутствие докатки, так что буду тренироваться жгутиком колеса лечить на досуге, обращайтесь :) Из плюсов - щенячий восторг от управляемости, ровного и напористого разгона, баланса плавности хода и чувства автомобиля... Каждый поворот реально доставляет кайф :) Даже зимой на липучке. Благо, живу за городом и есть где погонять :) Честно, СААБ после нее не рулится вообще, даже шпрот на Аэро-шасси. Не в обиду никому, но это так. И еще один плюс - адекватные динамике, и даже с запасом, тормоза - острые, чувствительные, мощные, но предсказуемые. За СААБом такого не наблюдал, даже в случае 9-5 Аэро. Качество отделки лучше, шумка лучше, но в СААБе уютнее, возможно это привычка... Очень хорош звук системы BMW Professional - упругий в меру глубокий бас, прозрачная середина и слегка колючие верха, хотя диапазон настроек большой, можно по любому вкусу звук нарулить. Основной минус для меня - настолько привык ездить на знакомом даже в мелочах автомобиле, что к незнакомцу отношусь излишне осторожно, прислушиваюсь, привыкаю и проч. словом машина пока доминирует в нашем дуэте. но это ничего, вопрос времени. Вот как-то так. Понял одно - искренне завидую (белой завистью) тем, кто может позволить себе такой же а/м с нуля. И сам к тому буду стремиться. Тем не менее, СААБ забуду не скоро, если вообще когда-то забуду :)
     
  8. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Поздравляю от всей души!

    Бизнес это вроде самая убогая комплектуха с плоскими сидушками, чем бизнесплюс от нее отличается? Хуже только лимитед эдишн.
    Как динамика после 2.0Т, лучше или хуже?

    Да, еще момент - может оно и неважно, но скажу. Я вчера был в Химках, расходники забирал. Если будешь ездить туда чиниться - запчасти заказывай только у Димы напрямую, Костя на то что в наличии наценку делает. Теперь вот так стало...
     
  9. Radionton

    Radionton Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    414
    Адрес:
    Eastra MO
    Авто:
    9-5 SE M98 2.3 turbo (170 hp) A/T
    Авто:
    BMW 325i M07 A/T; Subaru Outback M08 3.0 A/T
    Business Plus - это нат. кожа а не Сенсатек, музыка, как писал, Professional, раздельное заднее сиденье с лючком и раскладываемой спинкой, ну и еще что-то есть наверное... Еще зеркала все с автозатемнением, складываемые, правое опускается на заднее колесо при вкл. Реверса. Вот такая "убогая" комплектация... На самом деле полно машин в комл. Business - с кожзамом, музыкой в стиле приемник-трехканальник с бабушкиной кухни и проч. Есть даже с галогеном и ручным климатом 0))
    Сиденья плосские, но только на вид, посадка по геометрии офигенная, с моим ростом 180 см. Да, спорт-сиденья были бы лучше, но таких машин - только с М-пакетом, и их живость сомнения вызывает. Кстати, сажусь сам за собой назад заметно вольготнее, чем в шпрот- это тоже плюс наверное. Тебе надо покататься, почувствуешь все сам :) По динамике - на рвет как 2.0Т, но разгон просто другой - ровный и уверенный до самого верха. СААБ тухнет после 5000 об/мин, в БМВ все только начинается... При этом никакого надрывного визга - породистый э-э-э... Баритон наверное :) Отсюда и расход топлива, при динамичной езде около 14 литров на 100ку. У меня пока 12.5, на СААБе было в тех же условиях около 11-ти. Но бензин, благо, оплачивает дедушка Роберт. посему пока не волнуюсь особенно.
     
  10. MaskaBu

    MaskaBu Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2016
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Авто:
    BMW 320d e90
    Подскажите пожалуйста, у меня бмв е90 320d, какое масло лить в двигатель?
     
  11. Викторович

    Викторович Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    4.642
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9000 2.0т МКПП 96
    первое фото в солярку лей раз в 10т.км
    второе масло
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)