Блок АBS-тормозит???

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем PsykE, 21 фев 2013.

  1. PsykE

    PsykE Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    168
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Череповец
    Авто:
    9-3 04 2,2TiD МКПП
    Ситуация следующая:
    Началось всё в районе температур +2 - -5 начала вырубаться система абс и показывать ето все на сиде,вырубалась в разных режимах можно было завести машину и проездить 12 часов без единого отказа,либо проездить 1 и вот он долгожданный отказ -

    короче интервал времени отказа после заводки различный

    далее диагностика и ..... левое заднее колесо....--- дождался полез,и сразу же выяснил что один из проводов оборван на расстоянии пару сантиметров от своей второй половинки. Всё сделал,всё работает!

    Вопрос в следующем:::КАК ТАК???при разрыве провода она вообще хотя бы немного может работать???Тупой блок(и еще зимой в результате срабатывания какой либо из супер систем от блока раздаётся душераздирающий скрип,скрежет иль кто как его назовет,чем температура за бортом больше в сторону минуса тем звуки ужаснее) Как то взаимосвязаны вышеописанные дела,аль нет???
     
  2. Eizoff

    Eizoff Активный

    Регистрация:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    9-3 ss 2.0t 2005 АКП
    Душераздирающие звуки - это как раз и есть работа ABS/ESP/Traction control.
    Когда тормозиш и работает АБС, то звуки потише, а когда трогаешься с пробуксовкой то тут трекшен шумит на всю катушку. Это работает насос системы, притом он нехилой мощности - ночью видно как притухает свет фар при его работе.
    Про обрыв провода - а что ж Вы хотели??? Датчики абс это одни из главных компонентов абс/системы стабилизации/антибукса. И система эта работает только в комплексе: антибукс еще куда ни шло - теретически может работать без одного заднего колеса, но абс и есп постоянно отслеживают состояние кождого из четырех колес в отдельности.
     
  3. PsykE

    PsykE Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    168
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Череповец
    Авто:
    9-3 04 2,2TiD МКПП
    вот и я об этом как раз говорю обрыв есть(был)а и абс и пробуксовка и устойчивость все работает от 5 минут до 12 часов,когда специально проверяешь их всех, защитный кожух проводов был забит сырой грязью-единственное из них это вода как проводник,но пройдёт ли через нее меньше 12 в .... как? или успокоится и не мучать себе голову и ждать следующих чудес??
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)