Би-ксеноновые линзы на 9000

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем ООН99, 27 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Спорить не буду т.к. про 9-5 мало чего знаю. Думал что весь свет в саабе хелла. Ну если есть такая проблема тогда корячь модули.
     
  2. Lirik

    Lirik Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 АКПП 2,3 Turbo 200 Hp
    На рынке ксенона уже пол года как появились в продаже би-ксеноновые модули не требующие переделки фары, они идут под опредиленные цоколя, H4, H7, H1 и HB3-HB4, под разными брендами, но посуте одно и тоже, в комплект два модуля с лампами и проводка, цена вопроса в рознице 6000 руб., от себя могу добавить модули светят довольно хорошо, в них даже неоновое колечко есть заместо габаритки.
    Но лично я считаю, что поставив ксенон не более 4300К, грамотно отрегулировав фары, можно решить все проблемы со светом, если токовые имеються.
     
  3. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    би-зачем? дальний мой меня всецело устраивает...
    к тому же помню по прошлой вольве - я там дальний вообще не включал - хорошо настроил фарики - и в путь...
     
  4. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Ну еслибы ты тему почитал то понил бы что вся тема им и посвещена)))) в середине темы а именно на 7 стр. есть фото отчет как их поставил в 9000.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2009
  5. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    Есть одна проблема - когда ближний становится очень хорошим по сравнению с тем что было ранее, то становится мало дальнего, так как он тусклее чем ближний, эту проблему решает билинза.
     
  6. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Кстати в этих билинзах есть эта проблема. Ближний на столько хорошь что при включении дальнего особо ни чего и не изменяеться, разве что лес выше начинает освящаться. У линз есть один очень важный плюс о котором никто не упомянул это то что распределение свето идеальное, нету зон где побольше где поменьше светят, что благоприятно сказывается на определение дорожной обстановки водителем!
     
  7. mikhanych

    mikhanych Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    Балашиха
    Авто:
    9-5 SportCombi M00 2,3 МКПП
    так он у вас и останецца, тока добавится еще от линзованой оптики и буит счастье
     
  8. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    Дело в том что денег много жа-алко.
    Самому шлифуять стекла - влом, да и смысла не вижу. Ведь трудозатраты по времени на установку линз достаточно велики (кстати - сколько?? ), а в сервис за этим идти - не вижу смысла :)

    Моя фраза касаемо того что мне и теперешнего дальнего хватает - не так выразился.
    Просто имея ксеноновый ближний - дальний в принципе и не нужен становится...

    Если осветит чутка дальше - ну и хорошо. Не более того :)
     
  9. Stepanych

    Stepanych Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Белая Дача
    Авто:
    9-5 ARC 2.3t АКПП
    Блин, неужели из за разбитого стекла придется покупать новую фару.
     
  10. FatAviator

    FatAviator Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    ГазЭл 09' 2.5 на ручке продан =( Ducato lll куплен
    Авто:
    X5 05' 3.0TDI продан, куплен 3.0i и 4.4
    После "обмена" фарами с Filosof долго мучался с настройкой его фар, ночью освещали всё как хорошие прожектора, и тогда я нашел еще одно решение НЕ слепящего ксенона:crazy:

    если серьёзно, то Ксенону в рефлекторных фарах не место полюбому!! не слепящего не бывает, только если он светит на метр перед машиной, правда будет отражаться от мокрой дороги встречке сильнее дальнего галогена:negative:.
    Теперь задумываюсь опять линзы поставить:sarcastic:

    стекла на 9-3 и 9-5 можно попробовать над паром держать, или "кипятить" чтоб герметик размягчился и поддался =)
     

    Вложения:

  11. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    да кстати . кто собрался ставить ксенон в 9000 . у меня возникли проблемы с тем что ксеноновая лампа не пролазила в отверстие и его нужно было рассверливать. короче не расчитывайте на быструю без геморойную установку)))))
    Обязательно открутить 2 болтика которые держут этот колпачек над лампой и зажав его в !!!!ТЕСКИ!!!! разсверлить под диаметр лампы. Не пытайтесь это в руках НЕ УДЕРЖИТЕ и поломаете! Будте максимально осторожно этот колпачек очень хрубкий!!! Если сломаете нужно будет его искать, скорее всего покупать новую фару.
     
  12. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    блин. спасибо за очередную ложку дегтя...
    скоро окажется что линзы поставить также нетрудно :)
     
  13. Lirik

    Lirik Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 АКПП 2,3 Turbo 200 Hp
    Извени, нет времени читать все 18 страниц, я просто сказал то что знаю, темболее что такие модули у меня тоже есть и мы их оптом продаем, я могу добавить только одно, что покупать такие модули можно только под цоколь H4, так как ни у кого нет ламп под замену если что, а в модуль под H4 подходит лампа D2S, у всех остальных модулей лампы свои не заменяемые ни чем и впродаже таких ламп нет.
     
  14. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Не стоило извиняться, ты наверное немного не так воспринял то что я написал. Я просто хотел тебя навести на фотки что бы ты себе представлял как они будут выглядеть в 9000.
    Мне почему то показалось что что лампа там D2S. А h4 или h1 отличаются только посадочным местом линзы в отражатель.
     
  15. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    Вообще не трать деньги. Отрегулируй фары как положено, поверни корректор на 2 или 3 и вруби дальний, вот так и катайся, слепить не будет.

    С такой логикой как у тебя разговор считаю бесмысленным и заканчиваю его.


    FatAviator - герметик на фарах 9-3СС и 9-5 не меняет своих свойств при нагреве :( пластик корпуса начинает течь а герметик как был дубовым так и остается таким.
     
  16. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    в питере все такие нервные? логика - моя. имею право на свое мнение. нечего сказать? :bayan: - лучше помолчать. Твои советы мягко говоря... :to_babruysk:
     
  17. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    Свои дибильные смайлы оставь при себе (если сам словами не можешь ничего сказать) а на мнение тех кто хочет воткнуть себе в фары кетайский ксенон за 2 копейки и слепить всех своими прожекторами мне чихать, я не хочу что бы они меня слепили. Свое мнение если ты не разглядел у меня есть и я его неоднократно высказывал в этой ветке.

    Хочешь хороший свет - купи новые оригинальные фары - света будет как минимум в 2 раза больше чем сейчас, или врезай линзы. Если денег нет ни на первое ни на второе - оставь галоген, тогда встречные лишний раз не будут тебя матюгать или врубать дальний.
     
  18. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    тебя спросить забыл, представляешь?
    ездил на другой машине с дешевым ксеноном, и никого не слепил. проверяли.
    панты от дорогого всего оставь себе. диалог с тобой окончен. если что - прошу в личку высказываться. :noflood:
     
  19. mikhanych

    mikhanych Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    Балашиха
    Авто:
    9-5 SportCombi M00 2,3 МКПП
    вот не понял про лампы под замену :unknw: что за лампы, насколько знаю в модули под Н4 действительно идет лампа D2S, а в модули под Н1 идет лампа Н1, а их везде навалом, да с качеством у некоторых проблемы, но найти наманую всиравно не проблема ............
    а колхозить в отражатель под Н1 или Н7 модуль в гнездо Н4 .......... да я лучше хеловский модуль воткну, ибо гимора с переделкой отражателя будет не меньше, а хелла - это хелла, пускай и несколько дороже
     
  20. sshura

    sshura Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    517
    Адрес:
    Россия, Москва, Люблино-Сокольники
    Авто:
    9000Aero, 95г, АКПП, Black
    понятно все додверие к хорошей фирме... но:
    реально замеры проводились. насколько мощнее световой поток?
    а... а в чем еще китаец может быть хуже? что лампочка вместо заявленных 4300к будет 5000к? или что сгорит. Сгорит - так на цену хеллы можно их несколько штук купить сразу :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)