Безвыходная ситуация

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем NamelesS, 13 апр 2017.

  1. NamelesS

    NamelesS Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    2
    Авто:
    Saab 9-3 Tid
    Всем привет.
    Вообщем долгое время выбирал авто. Сааб знаю давно, с детства. Но к ним не присматривался, так как на авто сайтах они не встречались - банально и не задумывался про него.
    Но стоило его увидеть - и все, я пропал.
    Нашел вариант в Литве. 2006 или 07 год, рестайл в салоне, кузов дорестайл.
    Дизель 1,9. Механика.

    Вопросов как бы и не было, что нужно его брать. Но. Это будет первое авто. Да, вот так сходу решил угореть по правильному авто. Посему:
    1. Авто беру больше для покатушек 3-5 раз в неделю, работаю дома, поэтому только поездки по делам по городу и на выходных за город и в соседние области (300-500 км)
    2. Живу в Украине. Провел анализ - на экзисте почти все из первонеобходимых деталей есть. Тут вроде бы вопросов нет. Но что делать если что то в дороге сломается? Насколько это ломучие авто, не хотелось бы поехать в поездку на 1200 км и где то среди трассы чтобы что то полетело в движке, и такое, что в обычных СТО не починят сходу. Это пожалуй единственная вещь, которая отпугивает, ибо с обслуживанием по месту по идее проблем нет. Ибо читая раздел дизелистов частенько вижу топики именно по движку. Сам в машинах дубовый, врятли что то сам могу починить, чего тут стесняться.
    3. Альтернативу даже не рассматриваю этому авто, но на всякий случай присмотрелся к Dodge Avenger тех же годов. Можно конечно взять что то простое и надежное типа Мазды 6, но не ищу легких путей. Но и не хочу, чтобы моя мечта переросла в головную боль.
    В машину средства имею и готов вкладывать.
    Жду помощи по своим вопросам.
    Спасибо.
     
  2. baWarez

    baWarez Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.978
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 '95 CD 2.0t МКПП
    Авто:
    Jag
    Сам-то что думаешь?) Мазда6 тоже ломается, ломается в дороге и на детском пробеге, так что тут всё относительно. Здесь владельцев дизелей раз-два и всё... 1и9 это фиатовский дизель надёжный в целом, но пробег и возраст уже, ты же его судьбу не знаешь. По поводу 1200км, если в нормальном состоянии, то пройдет легко, люди и на 900х на большие ездят;)
     
  3. NamelesS

    NamelesS Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2016
    Сообщения:
    2
    Авто:
    Saab 9-3 Tid
    Пробег у интересуемого меня авто 220 000 +
    В принципе цифры они нормальные, авто все таки 10 уже.
    Плюс конечно в том, что авто ездило по нормальным дорогам всю жизнь и на хорошем топливе. Вообщем ждите скоро мой фотоотчет о покупке, решено!
     
    baWarez нравится это.
  4. mjk

    mjk Активный

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    418
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Пушкин. СПб
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 2.0T 08 АКПП
    С Литвы бы в идеале не брать))) если и на литовском учете, то не факт, что норм соляркой заправляли...раз нет проблем с растаможкой-ищите не в литве) mobile.de в помощь. Авто не ломучее, если за ним ухаживать. Вырезаете сажевый сразу, глушите егр и все. На две проблемы сразу меньше... следить что заливаешь в бак и все, иначе на форсунки попасть можно-дорого. В остальном-сааб как сааб) приятная машинка)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)