Без обид?!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ту-104, 7 ноя 2010.

  1. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    ну я думаю, что те кто на НГ поедет к тебе - привезёт. оч люблю свежий чёрный хлеб.
    тока что заметил пост о китайцах... если они пойдут таки то тупо мясом задавят. сейчас тот кто с Китаем друг и брат тот может ничего не бояться.
     
  2. Dr.Neuman

    Dr.Neuman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Авто:
    9-5 AERO '2000 Black
    Ребята, позвольте и мне вставить 5 копеек со своих Прибалтийских широт :) Те мысли, которые здесь были изложены - насчет "русской идеи" и обыдления общества - это ведь не только для России проблема. По моим наблюдениям, это тенденция, которая наблюдается везде в бСССР. Я полгода в Италии работал по недвижке с русско-говорящими клиентами и видел много всяких людей - и россиян, и украинцев, и казахов. И было с чем сравнить - я жил на юге Италии, в курортном городе, где много приезжих итальянцев с Севера, немцев, англичан. Я имел дело в основном с обеспеченными людьми из бСССР и с предпринимателми (агентами по недвижке), и к сожалению, по моим наблюдениям, ничего хорошего они в себе не несут :( Понты, высокомерие, снобизм, отсутствие манер, неумение себя вести и порой элементарная невоспитанность, перетекающая в отрытое хамство. Очень много "тяжелых" людей. Подчеркну, не все поголовно такие, но - тенденция. А причины простые - с переходом к "дикому" капитализму у людей стала исчезать культура. Причем во всех слоях общества. Люди гоняются за куском хлеба (у каждого свое определение "куска") и забывают о простых вещах: доброта, сострадание, справедливость, честность, понимание, прощение... Эти слова уже кажутся чем-то смешным. Человек человеку волк. Мне подчас было легче с европейцами общаться... В основном все приезжавашие к нам клиенты англики, ирландцы, шотландцы, шведы - очень воспитанные люди, с ними легко поддерживать беседу, они, как бы это сказать... легкие, что ли. Опять же, не все, но опять же - тенденция. После Италии заехал в Германию к друзьям. Там на проезжую часть ногу поставишь - все сразу тормозят. Чисто, ухожено, все улыбаются. Помню, в Москве не мог 2-х полосную улочку по переходу минуты 3 перейти - все едут и едут. Европейцы живут совсем по другим правилам. Это в принципе другие люди. Они живут в своем мире уже много лет. А мы все пытаемся подражать. Свое надо строить, а не чужое копировать, мы ж ведь другие совсем.

    Видимо, дикие условия, в которые мы попали в дикие 90-е, сделали из нас диких людей. Очень хорошо это проявилось у нас в Риге, когда в 2005-2007 годах был кредитный бум. Каждый второй ездил на лизинговом Икс-пятом или на Каене. К нам приезжали пожилые бизнесмены из Европы и у них глаза лезли на лоб от этого количества крутых тачек на улицах и их 25-летних водителей. Потому что они ПАХАЛИ всю жизнь, чтобы позволить себе такое, а у нас молодые понторезы на таких же машинах сплошь и рядом. А потом ударил кризис, краник кредитный перекрылся и на торговых стоянках стало не хватать мест для конфискованных банками за неуплату машин, и к нам приезжали немцы и увозили все эти Каены, Иксы и Тауреги к себе в Германию трейлерами. Зато попонтовались... один раз живем... Надо все и сразу и много. Нету культуры. Нету культуры личностной, нету культуры финансовой. Одних деньги развратили, других сделали завистливыми, третьих в могилу загнали. Мало кто устоял. Грустно все это, в общем. Может, не очень связно вышло, но как-то так... :(
     
  3. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Тенденция....Самый страх будет лет через 10, когда подрастёт поколение, для которого текущая ситуация в обществе является нормой.
     
  4. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Примерно тоже самое говорили о нас наши бабули-дедули. Все течет все меняется не может все стоять на месте, то что было хорошо вчера, сегодня уже не так хорошо.
     
  5. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Недавно смотрел обувь, которую в нашей говнораше продают, слегка прихуел, не столько от цен, сколько от "качества" продукции, запомнились женские резиновые (!) "керзочи" от именитых брендов по 500$, у меня возник только один вопрос: насколько отупели бабы, чтобы покупать такое говно, которые лучше старых добрых туфлей на кожаной подошве по-любому :lol:

    Водка из опилок лучше старой доброй водки из зерна :sarc:

    Синтетические тряпки лучше старых проеденных молью шерстяных...

    Современные автомобили, которые скоро начнут делать из саморазлагающейся туалетной бумаги в угоду экологии, 100% лучше старых стальных...

    В общем грядёт светлое будущее :sarc:
     
  6. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    A.S. -абсолютно правы. аргументы и факты не оспоримы.
     
  7. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    ТУ-104 про войну спрашивал, а вы про качество и поведение народа пишете) на войну то кто пойдет или ну её?)
     
  8. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Смысла спрашивать кто пойдёт на войну у посетителей форума думаю особого не имеет, т.к. в случае войны мнение ответивших 100 поменяться может.

    Я могу сказать что пойду, или не пойду, а что от этого изменится?

    P.S. ТУ-104 не про войну спрашивал, а из его вопроса я понял, что он в сомнениях на счёт "а стоит ли оно или не стоит", ударение на букву "О".
     
  9. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    кому то стоит огромной прибыли в карман... с участниками этим баблом вряд ли поделятся)
     
  10. Oleg9k

    Oleg9k Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    647
    Адрес:
    заМКАДье
    Авто:
    9000CSE 97г.в. 2,0t акпп
    Хорошая тема, заставляет задуматься кто мы и зачем. Респект Ту-104. От части согласен про тупость и лень русского народа, но. "Рыба гниёт с головы", власти набивают свой карман, обделяя народ, народ, понимая что помощи ждать неоткуда, включает инстинкт "каждый сам за себя". Что бы что то изменить, нужен идейный лидер, а это революция. Про духовного лидера ваще молчу, давно просрали. Хотя много таких что типа верят, в церковь регулярно ходят, но тут же, снова во все тяжкие. Вокруг лож и пустые обещания, в первую очередь каждый сам себе. А хуже всего, что те кто может что то реально сделать, дают пустые обещания, реально понимая что потом съедут(погарельцы, аварийное жильё и т.п.) По теме, пошёл бы. Я и в армию сам ушёл, хотя друг бати устраивал всё для откоса.
     
  11. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Это давно известно, что если что-то происходит в современном мире, то исключительно ради наживы :sarc:
     
  12. hommo

    hommo Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    другая марка
    А куда бы вы делись???!!
    Поскольку выбора у вас бы не было вообще.....т.к.:
    1) вам бы не хотелось бы чтобы вас съели "фрицы", а они за этим и наступали бы ;
    2) вам бы не хотелось бы чтобы вас съел СМЕРШ.....Имхо :yes:
     
  13. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    Дааааааааа уж, за дезертирство:shot: семь суток расстрела
     
  14. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП

    Конечно грянет куда же оно денется. Не ну не может все стоять на месте вот как было там сколько то лет назад, когда водка была из зерна и вещи моль не съела. Да и откуда тут многим знать что и как было тогда, слишком молоды были. Зачем так активно парафинить то что есть??? Кстати тогда КГБ вроде как за такую парафинизацию могло и ата-та дать.
     
  15. Oleg9k

    Oleg9k Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    647
    Адрес:
    заМКАДье
    Авто:
    9000CSE 97г.в. 2,0t акпп
    КГБ оно и в африке КГБ. Не было б сейчас, так сказать, свободы слова, и сейчас было бы атата
     
  16. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП

    Ну она же есть... Да и вообще раньше дальше сочи и не ездил никто а щас нос воротят не хочу просто 5 звезд хочу 5 звезд с плюсом хотя в обычной жизни живут в однушке хрен его знает где :)). Короче и сейчас свои плюсы есть.
     
  17. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    я сужу по тому что было 10-20 лет назад, во многом стало лучше, а во многом либо пришло в упадок, либо превратилось в банальное надувательство, завуалированное и приправленное "глюкоматом натрия" чтобы люди хавали и думали как вкусно...
     
  18. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    да и сейчас как таковой свободы слова нет, на форумах напишешь неугодное - затрут, сайт откроешь неугодный - быстро прикроют, напишешь - посадят... по ящику мозги промывают...а так называемая "свобода слова по-русски" это не что иное, как предание видимости. Так чтобы херню какую-нибудь написали для отвода души...
     
  19. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП

    не ну правильно а что должны люди то думать что все хреново? Так и таких завались так то по разному все думают.
     
  20. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    вон тут на форуме как много тех кто "хавает и думали как вкусно" да нет тут вроде как таких.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)