Бензонасос

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем 9000CDE, 27 окт 2008.

  1. 9000CDE

    9000CDE Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    РФ, МСК
    Авто:
    9000CDE, 2.3 АТ 90г.в.
    1990г.в. 2.3 16-клапанник без турбины
     
  2. 9000CDE

    9000CDE Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    РФ, МСК
    Авто:
    9000CDE, 2.3 АТ 90г.в.
    а кто-нибудь знает скока стоят новые форсунки, я посмотрел в экзисте они там в районе 7-8 тыс руб стоят это так на самом деле?
    в других местах вообще ни чего не нашёл:(
     
  3. Рыба 29rus

    Рыба 29rus Активный

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    1.115
    Адрес:
    г. Ярославль
    Авто:
    Honda Jazz, 2007, CVT,
    Авто:
    MAZDA 6 GH, 2.0 Sport, MT6, 2008
    По теме: Лучше бы тебе купить книгу по ремонту и возить её с собой - всё будет проще.
    1. Если при включении зажигания слышишь щелчок релюшки из-за бордачка и жужжание сзади (пусть кто-нибудь послушает), то бензонасос жив. Не факт, что здоров, но жив. Если нет щелчка - конец релюхе, если нет жужжания - капец насосу. Но сначала проверь предохранитель бензонасоса.
    Бензонасос погружного типа (в баке), чтобы добраться до него сними пол багажника. За спинкой левого заднего пассажира увидидишь лючёк - насос там. Если насосу капец и денег жалко -ставь от 10ки жигулей, года 2-3 поживёт.
    2. Присадки в топливо на бензонасос не влияют, влияет осушение бака под ноль. Присадка могла размягчить всю гадость в баке и магистралях, а она забила фильтр - менять топливный фильтр. Бензика прольётся чуть-чуть, не бойся (возьми тазик или банку). Фильтр находится чуть впереди бака, снизу, менять на яме или эстакаде.
    3. Если всё-таки эта бяка забила форсунки - придётся тебе ехать к хорошим людям, кто форсунки чистит. При этом от замены фильтра тебя никто не освобождал.
     
  4. EHOT

    EHOT Партнёр клуба

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4.289
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Между небом и землёй
    Авто:
    V8
    Рыба прав! Четко расписал!
     
  5. 9000CDE

    9000CDE Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    РФ, МСК
    Авто:
    9000CDE, 2.3 АТ 90г.в.
    книга по ремонту есть, но она переведена не знаю с какого языка, и по-ходу предназначена по рисункам для праворуких саабов, очень много не точностей связанных с переводом, не написано в книге где находятся определённые части, (мол звают все и так где и что) а по картинкам ч\б низкого качества да и ещё с правым рулём тяжело найти тот же самый бензонасос))))
     
  6. Рыба 29rus

    Рыба 29rus Активный

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    1.115
    Адрес:
    г. Ярославль
    Авто:
    Honda Jazz, 2007, CVT,
    Авто:
    MAZDA 6 GH, 2.0 Sport, MT6, 2008
    Книгу в топку, купи новую и не жалей. Рассказывай что сделал? Фильтр поменял?

    Если вломак, проверь подачу на топливную рампу (писали выше), потом один хрен ФИЛЬТР (он засерается и мешает создавать рабочее давление в магистрали после себя и создаёт избыточное до себя - опять же приближая скорую кончину насоса).
     
  7. 9000CDE

    9000CDE Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    РФ, МСК
    Авто:
    9000CDE, 2.3 АТ 90г.в.
    да пока ни чего не сделал, фильтр жду в экзисте, а рэле щелкает и бензонасос гудит)))) пока всё)))
    а книжек новых не видел, видел тока старые издания в новом переплёте
     
  8. EHOT

    EHOT Партнёр клуба

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4.289
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Между небом и землёй
    Авто:
    V8
    Фильтр в обычном магазе можно regnm? я не помню от какой тачилы, но стоит примерно 400-500р!
     
  9. 9000CDE

    9000CDE Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    РФ, МСК
    Авто:
    9000CDE, 2.3 АТ 90г.в.
    у меня экзист через квартал находится, сегодня забираю, вот тока теплого денька бы дождаться и помощь по выкатыванию друга из гаража, а то он у меня правой стороной прижат к стене, а как я понял фильтр где-то правее спереди бензобака, так?
     
  10. EHOT

    EHOT Партнёр клуба

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4.289
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Между небом и землёй
    Авто:
    V8
  11. Рыба 29rus

    Рыба 29rus Активный

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    1.115
    Адрес:
    г. Ярославль
    Авто:
    Honda Jazz, 2007, CVT,
    Авто:
    MAZDA 6 GH, 2.0 Sport, MT6, 2008
    ЕНОТ, отличная ссылка, респектище! Сейчас мы всей бандой прямо по номерам деталей расскажем что делать.

    [​IMG]

    Фильтр находится именно так, как нарисовано. Если обнаружишь там ещё и защитный кожух (30) - вообще чудо!
    Спрашивай, ответим.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2008
  12. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Погодите-ка, ведь у человека машина 90г. с Jetronic-ом , а на них вроде впереди находится топливный фильтр.
    "На 9000 система впрыска топлива BOSCH LH-Jetronic (модели до 1993 г. вып.)"

    Вот что в мануале пишут :
    "На моделях с системой впрыска топлива LH-Jetronic топливный фильтр расположен между батареей и ложной переборкой, на моделях с системой управления двигателем Trionic фильтр расположен по соседству с бензобаком. "

    В сети ссылок не нашёл на саму процедуру , но если фильтр там сверху, рядом с аккумом, должно быть всё просто только подставить баночку - бенз прольётся.

    А по бензонасосу - всё-таки слышно, как он жужжит, когда ключ в замке зажигания поворачиваешь? Слышал, что сначала в 9000-х шли более долговечные бензонасосы (не Бош)

    П.С. - Книга хорошая вот тут
    :saab99:
     
  13. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    а у меня слышно при повороте ключа только жужжание тормозной системы и не какого жужжания бензо насоса и щелчка не слышно. у человека системо может как и у меня...
     
  14. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Всё равно. электромотор ведь в насосе - должно быть слышно, как он работает. Пускай человек попросит помощника ухо приложить к дну багажника, послушать жужжание оттуда. Если насос живой - должно быть слышно как он крутится! "Не бывает бесшумных девайсов" (С)-Не помню, кто:bye:
     
  15. EHOT

    EHOT Партнёр клуба

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4.289
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Между небом и землёй
    Авто:
    V8
    2 Рыба 29rus Всегда рад помочь СааБратьям!
     
  16. 9000CDE

    9000CDE Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    РФ, МСК
    Авто:
    9000CDE, 2.3 АТ 90г.в.

    бензофильтра рядом с аккумом нет, я тоже сначала пытался найти его там так как авто до 93 года, но она притерпела стока изменений за свои годы:moil:, вот так например у меня вместо гидроуселителя руля - электро)))), потом спросил отца девушки(чья эта машина была раньше) он сказал что сзади где-то внизу
     
  17. 9000CDE

    9000CDE Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    РФ, МСК
    Авто:
    9000CDE, 2.3 АТ 90г.в.
    у меня слышен щелчок релешки при повороте ключа из-за бардочка и сильное жужание-стрекотание откуда то из-за часов или кнопок управления климатом, после поворота ключа обратно тресчит ещё сек 30, не знаю что-такое, может ГБО может ещё что, брал друга чтоб он помог послушать, вроде гудит, но слышно плохо
     
  18. 9000CDE

    9000CDE Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    РФ, МСК
    Авто:
    9000CDE, 2.3 АТ 90г.в.
    если на дачу не укачу попробую на выходных сделать, а раньше ни как блин, работа не волк как говорится:(
    Спасибо за советы, может ещё кто помошь предложит за пивко:pardon::drinks:
     
  19. EHOT

    EHOT Партнёр клуба

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4.289
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Между небом и землёй
    Авто:
    V8
    В каком районе проживаешь?
     
  20. 9000CDE

    9000CDE Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    РФ, МСК
    Авто:
    9000CDE, 2.3 АТ 90г.в.
    район м Черкизовская, от метро встречу на машине (на метре лучше чтоб пивка выпить))))
    нопоходу на выходные на дачу еду дел там блин много:moil:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)