Белый дымище

Тема в разделе "9-5", создана пользователем vekirichen, 22 июн 2013.

  1. vekirichen

    vekirichen Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Россия Курск
    Авто:
    9-5, 2,3 170 л.с. МКПП
    А кто-нибудь пробовал заказывать через aliexpress, мне просто интересно придет ли что от туда, там адрес и все реквизиты заполняется на английском, как-то муторно все, бабки в пустоту тоже не охота кидать
     
  2. Homesub

    Homesub Завсегдатай

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    2.033
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 M07 2.3T АKПП
    Я бы отдал в контору по восстановлению. По цене получится дешевле нового картриджа плюс гарантия будет нормальная полгода а то и год.
     
  3. vekirichen

    vekirichen Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Россия Курск
    Авто:
    9-5, 2,3 170 л.с. МКПП
    Я думаю, что любая контора будет сама ставить новый картридж, т.к. восстанавливать там нечего, износ очень большой на всех деталях, и я думаю, что они выставят не малый счет
     
  4. Homesub

    Homesub Завсегдатай

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    2.033
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 M07 2.3T АKПП
    из "всех деталей" изнашиваются только втулки и вал, вал, если не довели до крайности с загибами лопаток, обычно переживает пару комплектов втулок
    устриц ел лично
     
  5. vekirichen

    vekirichen Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Россия Курск
    Авто:
    9-5, 2,3 170 л.с. МКПП
    Вал в целом-то ничего, правда износ присутствует, а вот втулка (она там одна общая) просто в какашку. Но тут по ходу, что со втулкой, что с картриджем борода какая-то. На aliexpress вроде картридж нашел 5800 китай, но как-то муторно, думаю, что вообще хрен что придет
     
  6. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.147
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Я думаю,что если посмотрит нормальный мастер на твою турбину,то его вердикт будет более объективный. Если вал болтало,то возможно,что холодной крыльчаткой цеплял за корпус.Также надо тщательно смотреть горячую крыльчатку,у них часто скалывает,открошываются маленькие кусочки.Если с горячей крыльчаткой есть проблемы,то и вал точить смысла нет. В тех полостях,где стоят маслозапорные кольца тоже может быть выработка.Там нюансов много,надо чтоб её посмотрел знающий человек,а не тот,который готов сделать всё лишь бы платили.Надо идти путем,где есть гарантии и отзывы нормальные.Надо ли экпериментировать в целях экономии?
     
  7. vekirichen

    vekirichen Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2013
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Россия Курск
    Авто:
    9-5, 2,3 170 л.с. МКПП
    Я думаю, что как раз экспериментировать смысла и нет, поэтому вот и пробую найти картридж и все проблемы снимутся сами собой. В Рустурбо предложили турбину за 18, а картридж за 14. Все явно сводится к тому, что пытаются впихнуть турбину целиком. Но если исходит из реалий, то на мой взгляд, картриджу цена 6 000 и есть край, просто что люди привыкли накручивать деньги из воздуха.
     
  8. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.147
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Эхе хе... Инфа к размышлению: У нас в Краснодаре есть контора которая занимается турбинами,я знаю их управляющего. Пару месяцев назад разговаривали с ним по Гаррету. У него закупка картриджа при условии не менее 5 шт около 10000.Где-то 9800... Перебраную турбину отдают за 14 с гарантией,при условии,то у них ставишь. А если он берёт не 5 шт,то цена дороже. Вопрос возникает,почему он по 5-6 картриджи не покупает? Кстати,на китайских сайтах где-то встречались картриджи 130-150 долларов.
    Для такого узла как турбина 14 нормальная цена.
     
  9. tuskan

    tuskan Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    Асфальтодырск
    Авто:
    обессааблен
    Авто:
    обессааблен
    пришло оттуда около 20 посылок. все нормально - платеж с защитой.
    если не получил товар - возврат денег.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)