белый дым с выхлопной трубы

Тема в разделе "9-5", создана пользователем beliy, 5 фев 2012.

  1. crash-bash

    crash-bash Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Столица
    Авто:
    9-5 01 2.3Т акпп
    каждую зиму трем эту тему,успокоитесь все с вашими пихлами нормально,летом будите дым смотреть,а не зимой.
     
  2. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Зимой сааб самая дымучая тачка. Три ведра были и все дымили как паровозы зимой.
     
  3. Тим9000

    Тим9000 Разоблачитель Разводил Banned

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    2.051
    Адрес:
    Россия Ленинградская область г.Коммунар
    Авто:
    9000 m97 2.3/225/manual
    Авто:
    BMW e46 316i aut
    алё диагносты! ща вы насоветуете.... не надо тешить себя надеждой, что все нормально... нормальный сааб не дымит и очень слабо парит...
    Эмульсия на щупе - не есть нормально... когда в моторе скапливается конденсат - эмульсия может появиться, не спорю, но только в патрубках вентиляции КГ. Это относится не только к саабу но и к большинству машин... Если эмульсия на щупе надо смотреть:
    1. Уходит ли антифриз?
    2. Есть ли маслянные капли в антифризе?
    3. Бурлит ли антифриз при работающем моторе? (пузырьки в расширительном бачке)
    4. воняет ли выхлопом антифриз?
    5. выкрутить свечи и посмотреть на них - если антифриз попадает в горшок, то соответственно свеча будет намытая... ваще как новая выглядеть...
    Не теште себя надеждой, что это конденсат... на 205/235 моторах прокладка головы джелезная а не металло-паранитовая как на 9к... и много ей не надо, чтобы обосаццо... Аккуратней! На вейдере ваще после пробитой прокладки у нас сложило перегородки в поршне... А насчет конденсата - живу я в условиях очень большой влажности... сейчас достаточно холодно... эмульсию нашел только в патрубке вентиляции... ни на щупе, ни на горловине ни в поддоне ее нету... машина парит не сильно... хотя бенз попадается моментами откровенное гамно...
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2012
  4. Green

    Green Завсегдатай

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    2.876
    Адрес:
    Регион 52 (Нижегородская обл.), Шатки
    Авто:
    9-5 SE М99 2,0t МКПП
    2Тим9000 не понятен твой сарказм, человек спросил и ему предлогают варианты куда смотреть, не более, и ни кто не на чём не настаивает. Для этого и форум. А ты похоже большой гуру раз говоришь так утвердительно. Если что, мой авто парит прилично (по сравнению с новой Калиной) и ни чего ни куда не уходит и не пропускает, эмульсии ни где нет.
     
  5. Одинокий Волк

    Одинокий Волк Одинокий Волк - Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    5.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    SAAB 9-5 NG Aero, 2.0TTiD, XWD, 6МКПП, 2011 г.в.
    Авто:
    SAAB 9-5 SE, 2.3t, 5МКПП, 1999 г.в., .Додж Сарайван, 3.3, АКПП
    А я вот поставил модернизированную, а один фиг почти тоже самое как написал ТС. Снимал шланги - дуются нормально, а эмульсия все равно есть((
     
  6. ss_sergey

    ss_sergey Партнер клуба

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    1.686
    Адрес:
    Беларусь,Минск
    Авто:
    9-5 2,3t M98 МКПП black
    Одинокий Волк Клапан белый проверял? Надо тогда смотреть всю систему вентиляции КГ, как я понимаю "модернизированная" это лишь часть всей системы вентиляции КГ, а не полностью. Либо искать причину в другом. Все что знал по данной проблеме путем личного знакомтва я сказал, ну а там уже дальше смотреть)
     
  7. apostol31

    apostol31 Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Белгород
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП 1998г.
    О дымовой шашке: у меня было подобное, спасла замена маслосъемных колпачков.
     
    Piligrim нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)