Баян!!! СААБ-2000 СОВЕРШИЛ ПЕРВЫЙ РЕГУЛЯРНЫЙ РЕЙС МОСКВА – ВОРОНЕЖ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ska_69, 9 авг 2008.

  1. ska_69

    ska_69 Активный

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    1.033
    29.06.2006 16:54

    28 июня первый регулярный рейс по маршруту Москва – Воронеж совершил шведский самолет СААБ-2000, принадлежащий авиакомпании "Полет". Всего таких самолетов будет 6. По уровню шума они соответствуют европейским требованиям, и будут летать как в России, так и за рубежом.
    Столица России теперь стала на 20 минут ближе к Воронежу. Новые шведские самолеты и экономичнее, и мощнее. Путешествие из Москвы за ту же цену пассажиры считают более приятным по сравнению с отечественными машинами, передает Воронежская ГТРК.
    Сергей и Анна Анохины: "По комфорту, я думаю, стало получше, и, по-моему, он стал чуточку быстрее летать. Меньше трясет, стало более комфортабельно".
    Новые самолеты для воронежского аэропорта – второе дыхание. Летать за границу на стареньких АНах давно запрещено, а объем международных перевозок год от года растет. Но все же, в первую очередь, СААБы будут обслуживать перелеты внутри страны – такова концепция возрождения сети региональных перевозок.
    Юрий Цыбин, руководитель управления гражданской авиации центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта: "Это совпадает и с планом правительства Москвы, которое планирует реализовать программу Воздушное такси, главная часть которой – это полеты между областными центрами, Москвой и другими городами. Я думаю в совокупности, если эти два направления будут реализованы, то они существенно увеличат пассажиропоток в ЦФО".
    Для того, чтобы увеличить пропускную способность аэропорта "Воронеж", надо провести реконструкцию его взлетно-посадочной полосы. Этот проект сейчас усиленно лоббируется областными властями в министерстве экономического развития и торговли.
    Вячеслав Клейменов, вице-губернатор Воронежской области: "Будем дальше его продвигать с тем, чтобы и международный аэропорт у нас остался, взлетно-посадочную полосу может быть новую придется делать для развития аэровокзала, но это в будущем, а сегодня надо этот проект продвигать и мы будем это делать".
    Пока проект обсуждается, идет постепенный ремонт самого здания аэровокзала: проведена реконструкция депутатской комнаты и бизнес-центра, сейчас строится магазин дьюти-фри, в общем, все для того, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно. А вскоре комфорт окончательно закрепится и в небе: в аэропорту ждут прибытия еще пяти шведских самолетов.

    REGIONS.RU
     
  2. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999
    - Нашел тоже новость
    Я еще в 2005 году совершил первый регулярный рейс на Saab 9000 (Намного круче чем СААБ-2000), по маршруту Москва-Саранск-Москва. Рейсы продолжаются........
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)