Автомобиль новый или БУ?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ralf, 7 фев 2012.

  1. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Прикинь - да ;) просто автомобиль это достаточно долгоживущая вещь, и меняет не одного владельца порой. С абстрактными "другими вещами" сравнение некорректно. Недвижимость тоже имеет развитый вторичный рынок, или вы предпочитаете жить исключительно в новом свежепостроенном доме?
     
  2. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    БЛИН - четко задал вопрос:
    Какой для вас минимальный бюджет, при котором вы купили бы новый автомобиль?

    5 страниц срача, и 3-4 честных ответа!
    Просьба не игнорить главный вопрос темы в пользу срача.

    Всем кто пишет,что НИКОГДА НЕ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ КУПИЛ БЫ НОВОЕ АВТО:
    В Вашей жизни сейчас это разумно, логично, правильно и тд. Но может быть три ситуации:
    1) У вас уже есть 14 квартир6 18 дач, дом на Гаваях и тд. Но вы не хотите выкидывать 5 лямов на машину, ТК копите на вертолет: Какой для вас минимальный бюджет, при котором вы купили бы новый автомобиль?

    2) Вас вызывает начальник и рассказывает что фирма выделила бюджет для покупки автомобиля, на котором будете ездить вы и только вы. Через несколько лет ашина перейдет вам в собственность (вы наконец сможете продать это гавно и купить ржавый 9000)))) Но чем дешевле будет авто, тем быстрее перейдет вам в собственность, скажем если Гранта - через год, но если мерин за 4 ляма, через 15 лет. Так что вы понимаете, что переборьщить тоже вредно.

    3) Родители решили подарить вам автомобиль - сказали обязательно новый, чем дешевле будет, тем проще выклянчать)
     
  3. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5

    я четко написал 3 ляма:sarc:
     
  4. Nook

    Nook Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5, 2,3T АКПП 1998г.в.
    по всем вопросам 1.5 млн )
     
  5. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Лям .Кашкай возьму.Но сааб оставлю.Кстати Ральф ты оказался прав в годовых расходах на сааб.Вчера подбил все бумаги за 2011 и охренел 90000р.
     
  6. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    2 ляма.
     
  7. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    По сравнению с тем, как новая ххх за 2.5 ляма падает в цене все эти 90-100-150 тысяч в год на сааб просто чихня собачья.:saab:
     
  8. All of forces

    All of forces Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    3.545
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    2.0 TSI
    В районе 1.5 ляма.До этой суммы только б/у.
     
  9. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    А я вот не знаю... Если только бабло будет жестко сыпаться на меня, тогда можно и новую... А так логичнее 1-2-3 годовалую...
    Но сейчас, например, ни за что не возьму новый чпокус 3 адын и шэсть :)) Да и вообще до ляма сейчас нечего брать нового...

    Как сказал где то Аэроплан^^ - Убогим не интересуюсь (с) :)))))
     
  10. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    1 и 3 пункты - 1200т.р.
    по второму пункту белый ml amg) по деньгам не знаю сколько он стоит (допустим 7млн):beach:
     
  11. Vovker

    Vovker Активный

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Москва- Томилино
    Авто:
    9000 Аero 95г (2,3Т) МКПП
    2 ляма.
    А вот на счет обсуждения подобных тем- вспомнился боянчик )))

    1. Год выпуска. а) б/у гомно — будут сыпаться б) новые гомно — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

    2. Страна-производитель а) немецкие гомно — нет настоящего японского качества б) японские гомно — нет настоящего немецкого качества в) корейские гомно — нет вообще никакого качества г) французские гомно — потому что гомно и все д) американские гомно — потому что нет ни японского, ни немецкого качества е) китайские гомно — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем. ж) наши гомно — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

    3. Двигатель а) Бензиновый гомно — жрет много б) Дизельный гомно — ремонтировать дорого в) Гибрид гомно — батареи бешеных денег стоят г) Газ гомно — непременно взорвется и воняет

    4. Коробка передач а) Ручка гомно — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда б) Роботизированная ручка гомно — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат в) Автомат гомно — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого г) Вариатор гомно — непременно сдохнет

    5. Привод а) Передний гомно — непонятно, как из заноса выходить б) Задний гомно — непонятно, как в занос не попасть в) Полный гомно — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

    6. Кузов а) Седан гомно — холодильник не влезет б) Хетчбек гомно — багажник маленький в) Универсал гомно — на фига этот сарай г) Купе гомно — назад лезть неудобно д) Кабриолет гомно — дует е) Автобус гомно — большой слишком

    7. Класс авто а) А гомно — мопед с крышей б) B гомно — едет как мопед, жрет как машина в) C гомно — типа большой, а на самом деле маленький г) D гомно — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C д) E гомно — ну и как парковать эту корову?е) F гомно — вы видели, сколько оно стоит?

    8. Руль а) Правый гомно — обгонять не получится б) Левый гомно — дорого и нет настоящего японского качества

    9. Прочее а) Тонировка гомно — ничего не видно б) Отсутствие тонировки гомно — все видно с улицы и жарко
     
  12. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    :lol::lol::lol:
    +100500
     
  13. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Я купил свой за 700тыр. Это мой потолок) Готов его купить еще раз новым, и даже переплатить тысяч 50-70 если в нем не будут звенеть стойки на морозе и в нем будет по-настоящему тепло как в старичках 9000, 9-3... Остальное все устраивает. Ценных пород дерева не желаю, кожи бездомных поросят тоже)))
     
  14. sany

    sany Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    243
    Адрес:
    люберцы
    Авто:
    весь климотический спектор
    Авто:
    9000, юбилейный АрА
    за новую готов дать 700тр, но после езды на 9к готов пересесть минимум в камри а она уже за лям(не вписываюсь) придется ездить дальше на бу!
     
  15. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Камри? :b:
    Оно тебе надо? http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=19600&page=26 мое 253 сообщение, зайди, посмотри...
     
  16. sany

    sany Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    243
    Адрес:
    люберцы
    Авто:
    весь климотический спектор
    Авто:
    9000, юбилейный АрА
    товарич гоняет исключительно на таетах! год назат он сыну взял камри , я на ней прокатился меня оч устроило и по камфорту понравила больше сааба. а 180км я не гоняю , да и не для гонок ани !
     
  17. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    по комфорту хороша.. ямы глотает просто песня, очень мягкая подвеска.
     
  18. Kraz

    Kraz Пользователь

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    190
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 Aero `05
    1.2-1.5 мульёна
     
  19. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Больше 300К за машину вообще не дам - ни за новую, ни за старую. Но сколько я вложу в неё после покупки, чтоб она была как новая и ехала как СААБ - это другой вопрос:sarc:
     
  20. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    ...приоритеты меняются...
    после покупки нового рено сандеро (до 500тыс.р, который я недавно продал)
    я не вижу смысла брать новое дорогое авто для поездок на работу.
    если мне надо поднять свой зад с утра, чтобы дотащить его на работу, мне хватит автомобиля, который можно купить в салоне:
    от 0,350 млн.р

    почему я не готов тратить меньше?
    ну потому что ничего путевого на рынке нет, а на жигулях я в свое время наездился.
    до сих пор делать их не научились, все гремит, дребезжит, отваливается, хрустит...

    считаю что более правильно связывать выбор автомобиля с вашим стилем жизни.
    ...существует много "НО"
    будь у меня свободных денег, лимонов эдак 15-20, уж поверьте, я бы не смотрел в сторону машин стоимостью в 2-3млн...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)