Автомобиль не открывается ни под каким соусом

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем berezhnoy, 21 фев 2012.

  1. berezhnoy

    berezhnoy Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    '04 9-3 Aero, 2.0T АКПП
    Авто:
    '14 Clio RS EDC
    В общем дело такое - в воскресенье покатался на машине часик-полтора, все нормально было. Нормально завелась, нормально ехала.
    Аккамулятор перезаряжал где-то за неделю до этого, т.к. забыл погасить ближний свет и свет в салоне (долгое время сидел в машине, что-то переключал по освещению, то гасил, то включал обратно), аккамулятор, соответственно, сел.
    В общем аккамулятор заряжен по сути, так что проблема, скорее всего, не в нем.
    Так вот, после воскресенья, в понедельник, вышел к машине. Как всегда нажал на ключе кнопку открытия дверей, но ничего не произошло. Попытался открыть машину физическим ключом - эффекта ноль. Вынес из дома запасной комплект - тоже не канает. По дурости съездил с товарищем купил WD-шки и набразгал в замок. Позвонил на Малинку, рассказал о том что набрызгал, мне сказали, что зря.
    Короче, товарищи, помогите, пожалуйста. В машину возможности попасть нету, да и стоит она так, что эвакуатором (манипулятором) ее не заберешь. Предыдущий владелец сказал, что у него была такая проблема. Разрешилась сама собой.
    Может кто-нибудь придумал, как решить ее сразу?
     
  2. sany

    sany Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    243
    Адрес:
    люберцы
    Авто:
    весь климотический спектор
    Авто:
    9000, юбилейный АрА
    попробуй обратиться в ангел я слышал што они вскрывают бес ключа
    http://www.angelclub.ru/ (не рекламы ради а помощи для)
    потом отпишись помогли или нет?
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2012
  3. Харёк

    Харёк Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2.233
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    санки
    а я б батарейку таки проверил. как открыть капот была тема недавно.
     
  4. Purgen

    Purgen Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    863
    Адрес:
    россия,Москва
    Авто:
    9-3bsrAERO 2.8v6turbo M2006
    а почему личинкой дверной открыть не можешь? был тут прикол у меня,личинкой не пользовался давно + машину мою часто, ну есс-но она замерзла,закисла, выхожу из дома нажимаю открыть и фиг(глюк сраной сигналки шатной), не открывает,в общем 2 часа пытался открыть замком двери , все же открыл (через шприц масла моторного туда ливанул),покрутил еще минут 10 и открылась...Если личинка в норме и ключ подходит, но не открывается, то либо закисла\замерзла(размораживатель мне не помогал причем с силиконом),либо кто то в ней поковырялся...пробуй в ручную - но это может занять очень много времени
     
  5. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(
    багажник с кнопки ключа тоже не открывается?....дай бог чтоб SIM не накрылся//
     
  6. SaabovodA

    SaabovodA Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    183
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0Т 210л.с АКПП Arc
    У меня щяс такая же проблема но только из-за того что сел акк... То есть ... на кнопку нажимаешь, механизм отщёлкивает но двери не открываются, не хватает энергии. Открыл в ручную через централку... до этого просто размораживатель брызгал, так как тоже мыл машину в мороз.. пробуй...
     
  7. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    +1 к открытию личинкой! попробуй зажигалкой прогреть личинку, не знаю как на саабаке, на 2114 мне такой способ помогал только в путь! лучше конечно зипой греть, не так геморно.
     
  8. just joni

    just joni Завсегдатай

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    902
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Миасс
    Авто:
    9-3ss 2,0Т 210 МКПП 2003г.
    Если до этого открывал через личинку то размораживай замок и пробуй. Если не открывал то могут быть ключи не родные мне один такой подсунули при продаже!
    А я нагретой водкой размораживал замок через шприц :g: Главное не перегреть а то вспыхнет:sarc:
     
  9. berezhnoy

    berezhnoy Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    '04 9-3 Aero, 2.0T АКПП
    Авто:
    '14 Clio RS EDC
    Спасибо за то, что вы так оперативно отозвались и предложили столько вариантов!
    В общем не успел я ничего из вышесказанного сделать, ибо в последние дни было довольно тепло - замок отмерз сам. Соответственно я открыл машину "личинкой". Естественно, сразу сигнализация, все дела. Открыться-то открылась, но не заводится. Очевидно стало, что проблема в ключах. Они родные, но батарейки, видимо, старенькие. В общем побежал домой за гаечным ключом, чтобы отсоеденить аккамулятор. На следующий день съездил за батарейками для ключей, все поменял и все стало тип-топ.
    Спасибо еще раз!
     
  10. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(
    шпрот и без батарейки в ключе заводится...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)