Автомагнитола в 9-5

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем Set, 25 мар 2012.

  1. Одинокий Волк

    Одинокий Волк Одинокий Волк - Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    5.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    SAAB 9-5 NG Aero, 2.0TTiD, XWD, 6МКПП, 2011 г.в.
    Авто:
    SAAB 9-5 SE, 2.3t, 5МКПП, 1999 г.в., .Додж Сарайван, 3.3, АКПП
    с разъема SID можешь взять. Ну или с разъема рулевой улитки. Сигнал идет разностью сопротивлений, а SID эту разность обрабатывает и посылает на магнитолу, тока не помню по I или по P BUS.
     
  2. Pavel_86

    Pavel_86 Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    167
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Мурманск, Абрам-Мыс
    Авто:
    Saab 9-5 M98 B205 - B235E, плохо едет!
    Опишу свои наблюдения.

    Снял семь динамиков Pioneer, усилитель Pioneer и притащил домой, подключил выходы магнитолы (с разъёма которые) Panasonik CQ-1305W на штатный пионер, к пионеру питание и все семь колонок. В результате долго не мог понять почему при нахождении регулятора по центру, центр не играет, если уводить в перёд или назад, то какое-то шипение просачивается. При подключении штатной головы всё играет как надо, звук полностью управляем.

    Делаю вывод: при подключении не штатной магнитолы к штатному усилителю Pioneer идёт потеря и искажение звука.

    Хотелось бы услышать какие выходы у штатного головного устройства которые идут на штатный Pioneer и какие выходы у распространенных магнитол (с разъёма), с колоколов - линейка?

    А то запутался напрочь!
     
  3. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Когда вы читать научитесь то что рядом в темах!!!
    Я нарисовал схему подключения нештатной головы к родным усилителями Сааба 9.5!
    В усилителе балансоные входы по 2м поводам на канал, нештатные головы к нему без переходного узла не подключить!
     
  4. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Вообще удивляет когда лезут не понимая!
    Есть схемы, есть обозначения сзади, есть мультиметр, что не видно что минус у каналов не общий и на массу магнитолы не звонится.
    Схема рабочая проверенная, нарисованная с штатной головы.
    Любой электронщики вам за день соберет, но лучше в отдельном блочке, размером с коробку спичек!
     
  5. Pavel_86

    Pavel_86 Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    167
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Мурманск, Абрам-Мыс
    Авто:
    Saab 9-5 M98 B205 - B235E, плохо едет!
    Если нетрудно, дайте ссылку на схему. Не могу найти.
     
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    А я могу! Извините печатку пока не разводил.

    LineOUT-InBalanced.jpg
     
    SEERs нравится это.
  7. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Если что номиналы конденсаторов, не электролитов брал с головы, ибо проверить их не представляется возможным, нужен прибор, а его у меня нет.
    Думаю они такие есть, ибо частотной коррекции там быть не должно.
    Если удастся узнать, пишите, откорректируем схему.
     
  8. Pavel_86

    Pavel_86 Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    167
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Мурманск, Абрам-Мыс
    Авто:
    Saab 9-5 M98 B205 - B235E, плохо едет!
    Спасибо
     
    Skripka нравится это.
  9. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Прошу по микросхеме 45585D пояснить, что это за зверь, документации по нему не нашёл.
     
  10. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Спасибо, недосмотрел, моя вина, название:
    IL 4558 D сдвоенный операционный усилитель. Схема из ГУ. Если дам другую картинку заменишь или пусть пока будет?

    У меня тоже есть вопрос по ней, про Uпитания на 5 и 3й ноге.
    В базовой схеме Uпит. приблизительно 4.5v, я подвал 4.7v, сейчас 5v, у меня такое ощущение что операционник обрезает сигнал, слишком большое смещение.
    Проверить не могу, осциллографа нет, так что либо подскажите либо дерзайте сами.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
    Калей нравится это.
  11. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Впихнул невпихуемое в 9.5 и наверное первый кто подключил нештатное ГУ к штатному усилителю.
    Первое и веселое - звуком уже доволен, в отличии от сток ГУ.
    Не могу описать музыкальными параметрами, но такое впечатление что звук чистый, прозрачный и не зажатый.
    Штатная голова играла как будто уши в мыле по сравнению с Кенвудом.

    Далее минусы, есть небольшой фон, слышен при неработающем моторе на малой громкости - думаю экранировка переходной части (линейный-баланс).
    Второе это пук при выключении - буду разбираться, если кто знает в теории - подскажите пожалуйста.
    Жаль нет пока осциллографа - обе проблемы решаемы.
     
  12. anna_01

    anna_01 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    9-5 Aero 2008
    Имеется 9-5 2008, подключаю андроид магнитолу (ru.aliexpress.com/item/7-…8.html?detailNewVersion=1 )
    Столкнулся с такой проблемой — если подключать звук через ИСО — звук вполне приличный, но уж очень не линейно увеличивается при изменении громкости. Оно и понятно, два уся сразу подключены. Но звук очениь хорош. Один минус — это шум из колонок даже если громкость ГУ минимальная или вовсе выключена. Попробывал другой вариант подключения, через RCA ГУ. Результат- линейность увеличения громкости отличная. Но добавился еще больший шум из колонок (тут какойто металический стал, с переодичным двойными щелчками). Да и качество при подключении через RCA на харман стало заметно хуже чем при подключении через ИСО. В чем может быть проблема? При подключении помимо подключения 4 каналов звука подключены GND, 12v, ACC и контакт 12v для включения усилка. Я так понял это RmtEnable хотя по логике должен быть AmpControl (но при подключении сюда 12v усь не включался, только через RmtEnable)
     
  13. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Нихрена непонятно, что штатное что нет, куда что тыкают!:face
    Какие 2 усилителя, кто может пояснить, Анна или?
     
  14. anna_01

    anna_01 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    9-5 Aero 2008
    Что непонятного? Есть андроид мафон. Ссылка присутствует. Пробывали 2 вида подключения:
    1. Через ИСО с сосветсвующими проблемами (наличие фона и нелинейность увеличения громкости и как следствие - маленький диапазон регулировки громкости)
    2. Через RCA (линейное). Итог - нелинейность громкости ушла, НО добавились ЕЩЕ больший фон из колонок, периодические двойные щелчки. Период около 5 сек.
    Вопрос про правильность подключения.
     
  15. SnakE666

    SnakE666 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 авг 2009
    Сообщения:
    3.010
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Мурманская обл. Кандалакша
    Авто:
    Шкатулка 9.3
    Авто:
    маза-ф-АКА!
    Фон от линеек зависит от качества линейных проводов и их удаленность от электрических помех( ну где они проложены очень зависит на качестве)- ну а что хотеть от китайского мафона- звука как у альпа за 60?
     
  16. anna_01

    anna_01 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    9-5 Aero 2008
    1. Все бы верно было если бы этот фон не присутствовал при отключении мафона. То есть если тупо на включение голого усилка (мафон отключен в этом опыте полностью) подать 12В тот же фон присутствует. Понимаете?
    2. Ой) Этот китаец по фунционалу фору в год-два даст всей линейке альпов "за 60")) Да и качество звука, поверьте, на уровне тут) Родная саабовкая балалайка, простите меня - невнятное создание в сравнении с этим китайцем. Это про звук. ИМХО последний нормальный сток звук был 9-5 2002-2005 годах.
     
  17. PavelK2009

    PavelK2009 Активный

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    119
    Авто:
    yok
    Так RCA не балансный у магнитолы, потому и мусор вместо звука. Собирайте схему, которую выше Skripka выложил.

    С такой логикой и HX-D2 просто хлам а не ГУ:)
     
    SnakE666 и Skripka нравится это.
  18. anna_01

    anna_01 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    9-5 Aero 2008
    http://www.ebay.com/itm/Unbalanced-...820632?hash=item2808973b18:g:1c0AAOSw9r1WAAVo
    вот норм схема
     
    PavelK2009 нравится это.
  19. PavelK2009

    PavelK2009 Активный

    Регистрация:
    25 фев 2016
    Сообщения:
    119
    Авто:
    yok
    Схем навалом, главное одну из них использовать при подключении штатного усилителя к линейным выходам магнитолы.
     
  20. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Да навлом, только большинство требуют 2х полярного питания, что проблемно выполнить на шумящих стабилизаторах.
    Моя схема срисована с ГУ Пионер в 9.5 2003год.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)