авто встало прошу знающих подсказать

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Летчик, 29 июн 2013.

  1. Летчик

    Летчик Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    9000 М97 2.0Т АКПП
    Всем привет ,я наверно достал уже всех темами за последнюю неделю, но блин мне конкретно не везёт, за последнюю неделю поменял аккумулятор, генератор, два дня назад украли номера, а сегодня машина просто встала, как всегда начну с нудной предыстории, поехал утром заправить авто перед работой, бенза было маловато, вышел из дома проверил уровни жижи, всё было ок, машина отлично завелась и проехал 100 метров ,машина начала дёргатся и чихать ,обороты сильно упали, вылез чек и начал мигать, всё это случилось на повороте , кое как повернув я жму на педаль газа, реакции 0 машина захлёбывалась чек судорожно мигал( те кто из сао мой номер с592кх машина серый 9-5 рест 04 года стоит напротив детского мира)дальше машина заглохла прямо на остановке, чек мигал + к чеку добавилась гирлянда маслёнка аккумулятор + восклицательный знак(( при попытке завести машина пару раз завелась ,потом опять глохла, обороты сильно падали(((( следующие попытки завести машину никчему не привели, выйдя из машины посмотрел под днище масла не было, проверил жижи всё в норме оглядел все патрубки, всё было норм , следующий шаг я с кинул кассету проверил свечи ,свечи были в отличном состоянии,т к сильно торопился по делам, оставил машину приехал через пару часов ,попробовал ещё завести 0 реакций , поставил на нейтраль толкнул ещё чутка подальше около 5 метро, смотрю по днище, вытекло примерно 200 грамм масла из под гайки :(((( народ до этого из под днища доносились непонятные звуки примерно неделю назад, в выхи хотел ехать на диагностику но машина померла раньше, так вот что это? у меня много идей курил форумы сегодня весь день, многие пишут помер датчик колена, но почему вытекло масло?:(( мб это дмрв? лично моё имхо провернуло вкладыши((( либо полетел масло насос, как вы думаете? в понедельник буду заказывать эвакуатор и гнать в сервис народ подскажите на выборе два сервиса * Отрадное* и Карсити, в отрадном дешёвые эвакуаторы, но зап частей там мало, если это вкладыши то буду брать контрактную движку, мб кто ещё посоветует недорогой эвакуатор у кого какое мнение по теме сори если с ошибками, сижу в шоке не пойму ,а знаете что самое обидно движку капиталил 15 тысяч назад всё менял :(((:b::neg:
     
  2. leva26

    leva26 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    1.071
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-5 м-02 2,3 АКПП
    Бензина сильно мало было? И из под какой гайки масло вытекло? Сливной?
     
  3. Fucer

    Fucer Межзвёздный Скиталец

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.524
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    Пешеходствую. Говорят - полезно
    А бенз не пробовал залить - может поедет?!

    Насчет эвакуатора... ну позвони сюда 8-926-666-4три-9девять. Меня за очень дёшево катали из области в центр. Правда это было 2 года назад :face
     
  4. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    если с движкой что-то - то НЕ карсити :yes:
     
  5. W?rger

    W?rger Активный

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    335
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Авто:
    Saab 9-5 MY1998 2,0t АКПП
    Авто:
    Saab 9-5 MY1998 2,0t АКПП
    Привет, недавно было примерно такое же (только без масла), грешил на датчик коленвала, поменял, прокатился пару раз и всё, откатался. Сейчас жду кассету зажигания:)
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2013
  6. Летчик

    Летчик Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    9000 М97 2.0Т АКПП
    ну кассета так сразу помереть не могла, грешу на топливную систему, масло вытекло чутка , проверял разьёмы на рампе всё оке, на дросселе все трубки в порядке , масло под днищем настораживает , вобще машину обслуживаю в смесь карсити и отрадное у обоих сервисов косяки были, карсити продали неправильный суппорт пришлось из двух один делать, в отрадном пытались развести на блок абс придлогали блок за 13 говоря что он меняется ток полностью, в итоге делал блок в карсити за 6, но это отдельная история, два сервиса хорошие в карсити + там много зап частей и они в разы дешевле + отрадного там работаю действительно очень шарящие спецы, но развод про блок не могу забыть ,разница была в 12 косых,ладно давайте не будет срач про сервисы, оба сервиса норм,какие ещё предложения по теме вообще если это вкладыши, есть идея взять двиг в карсити и поставить в отрадном
     
  7. vld43

    vld43 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    1.316
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Богородское ВАО
    Авто:
    9-5 М99 2.3t акпп (хирш 300 кабыл)
    Если хочешь брать двигало возьми у енота на сигнальном, или в соколях. У енота сам много чего брал, парень полный одекват, и по ценам и по качеству запчастей. Позвони ему 8-91три9-три4-06 даже в выходные. Можешь принципе у него попросить на время для проверки ДПКВ и кассету, а для начала возьми канистру и купи бензин литров 10. После этого пору раз поверни ключ, так чтобы бензонасос нагнал давления, на рампе по середине есть ниппель, (как на колёсах) если брызнет бензин, значит топливная система в норме. Дальше бери кассету и ДПКВ. Я так и не понял откуда у тебя масло вытекло. По тому что ты написал не похоже что провернуло вкладиши.
     
  8. Летчик

    Летчик Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    9000 М97 2.0Т АКПП
    смотрите народ масло вытекло из под заливной пробки вытекло не много но всё равно от чего оно вытекло :(( буду всем заниматся в понедеьник сижу ломаю бошку :))) ладно мб отделаюсь малой кровью
     
  9. vld43

    vld43 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    1.316
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Богородское ВАО
    Авто:
    9-5 М99 2.3t акпп (хирш 300 кабыл)
    у меня масло от туда текло потому что клапан который лежит на рампе был сломан и шланг был забит который сливает масло в поддон с маслоотделителя. В первую очередь открути трубку которая прикручивается к кобре турбины, если она в масле смотри все систему вентиляции картерных газов. И посмотри чтобы пластиковая горловина (на которую ставится желтая крышка) садилась плотно, это тоже способствует прогону масла от туда. Если нет значит капиталка движки, но тоже не вариант. Нужно смотреть комплекс. Я бы тебе советовал, завернуться проверкой кассеты и ДПКВ а уже от этого плясать.
     
  10. W?rger

    W?rger Активный

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    335
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Авто:
    Saab 9-5 MY1998 2,0t АКПП
    Авто:
    Saab 9-5 MY1998 2,0t АКПП
    Еслиб вкладыши провернуло, тогда и стартер сильно тужился бы
     
  11. W?rger

    W?rger Активный

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    335
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Авто:
    Saab 9-5 MY1998 2,0t АКПП
    Авто:
    Saab 9-5 MY1998 2,0t АКПП
    Ну с пробками у вас в Москве все нормуль, я думаю
     
  12. W?rger

    W?rger Активный

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    335
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Авто:
    Saab 9-5 MY1998 2,0t АКПП
    Авто:
    Saab 9-5 MY1998 2,0t АКПП
    Кассета вещь непредсказуемая, у меня когда перестал заводиться, я думал все.....кабздец, пол-года на груду железок трудиться буду (движка), ан нет, померил компрессию, в шоке был, 14 во всех горшках, как в книжке блин....
     
  13. Летчик

    Летчик Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    9000 М97 2.0Т АКПП
    да вот и думаю сижу
     
  14. vld43

    vld43 Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    1.316
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Богородское ВАО
    Авто:
    9-5 М99 2.3t акпп (хирш 300 кабыл)
    Пока выходные может тебе бы кто ни будь бы и дал проверить эти две вещи телефоны в личном кабинете есть если что позвони, а лучше у енота сразу бы если что и купил бы он мне пару раз запчасти подвозил.
     
  15. W?rger

    W?rger Активный

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    335
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Авто:
    Saab 9-5 MY1998 2,0t АКПП
    Авто:
    Saab 9-5 MY1998 2,0t АКПП
    Попробуй, как люди говорят, тем более если все доступно.
     
  16. Летчик

    Летчик Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    9000 М97 2.0Т АКПП
    проблему решил ,сегодня долил 10 литров бенза, всё в норме, всё ушло с маслом меня глюкануло ,не моё походу был,о датчик уровня буду менять походу навернулся врёт прилично поэтому и встал:(
     
  17. Aerok

    Aerok Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-5 М02 2,3 Aero АКПП
    если все прочитать до середины то печально, а в конце просто ржачь.
    P/S а будешь ездить на низком уровне топлива, то и насос поменяешь тоже скоро.
     
  18. gogoluck

    gogoluck Активный

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    953
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    saab 9-5 aero MY08 АКПП
    Авто:
    saab 9-3 aero MY04 АКПП
    Мои поздравления! Саабака поиздевалась над тобой маленько ))
     
  19. Летчик

    Летчик Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Россия,Москва
    Авто:
    9000 М97 2.0Т АКПП
    да датчик сильно врёт
     
  20. kalina редкая

    kalina редкая Не летаю на самолётах

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    2.023
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    9-3 '08 2.0Т МКПП
    Санька, Ты эпический ...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)