Аудиторы General Motors боятся, что концерн обанкротится.

Тема в разделе "Новости Saab", создана пользователем Vladimir ® *WehrWolf*, 6 мар 2009.

  1. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    Аудиторы General Motors боятся, что концерн обанкротится.


    <TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0><TBODY><TR><TD>[​IMG]




    Американский автопроизводитель General Motors Corp рискует оказаться на грани банкротства, если не сократит свои убытки и расходы, заявляют аудиторы компании, передает Reuters.


    Подобных опасений следовало ожидать от терпящего убытки автогиганта, но для получения помощи от государства в размере 30 млрд долл., на которые претендует General Motors, автопроизводитель должен провести реструктуризацию и доказать свою жизнеспособность.


    Как сообщила GM в конце прошлого месяца, она ожидала опасений аудиторов после того, как отчиталась об убытках почти в 31 млрд долл. за 2008г.


    Компания должна договориться с профсоюзом United Auto Workers и владельцам своих облигаций об уступках с их стороны для погашения долга к концу марта и таким образом доказать свою способность в преодолении кризиса и функционирования с помощью полученных от государства средств.


    "Наше будущее зависит от нашей способности осуществить план, доказывающий нашу жизнеспособность. Если нам по каким-либо причинам не удастся это сделать, мы не сможем продолжать функционировать и, возможно, будем вынуждены признать себя банкротом и искать помощи в соответствии с Кодексом о банкротстве США", - сообщается в ежегодном докладе General Motors.​

    Ряд аналитиков считают, что опасения аудиторов могут повлечь за собой сокращения кредитов поставщиками компании, в то время как эти менее крупные компании сами испытывают нехватку наличности.​




    </TD></TR></TBODY></TABLE>​
    06 марта 2009г.​
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)