антенна на бампере

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Archi0707, 21 сен 2017.

  1. Archi0707

    Archi0707 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    Saab 9-5 2.3 В235Е 98 АКПП
    Скорее всего моторчики просто отключены, так как щеток тоже нет.
     
  2. ss_sergey

    ss_sergey Партнер клуба

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    1.686
    Адрес:
    Беларусь,Минск
    Авто:
    9-5 2,3t M98 МКПП black
    Я уже точно не помню принцип включения дворников, т.к. свои сначала отключил а потом и вовсе снял. Если мне память не изменяет, то дворики фар включаются если несколько секунд удерживать включатель омывания лобового стекла. Т.е. если ты лобовое омываешь короткими включениями то дворники не работают, если нажал и удерживаешь пару секунд, происходит омывание лобого, затем фар и одновременно включаются дворники фар.

    Если не работают, то как вариант прошлый хозяин их просто отключил, разъеденив фишки, находятся: открывает капот, смотрим на обратную сторону фары, и где то там внизу фары болтается разъем, помню что его немного не удобно отключать. Так что сразу смотрим на месте ли разъемы.

    Отключают дворники часто из за того что они не корректно работают, либо через раз, либо останавливаются не в нижнем положении, а хрен знает как) что нарушает эстетический вид автомобиля) Зимой часто примерзают дворники фар к стеклу, примерзли, ты не заметил, они включились- моторчику либо привет, либо нарушена его работа. Вообщем дворники фар 9-5 дореста чуть чуть проблемная опция)

    А вообще ты задаешь вопросы которые ты мог бы не задавать а сам себе ответит) " бампер снимать?" " что за антенна как работает?) Это же твоя машина, не понимаешь что и как? Сам сними, открути, посмотри, пойми), что касается снятия бамперов/фар/дверей и прочего все в Саабе очень просто и интуитивно понятно) Так же как и с салоном, 3 ключа + 2 отвертки и можно весь салон разобрать, даже если "букварь" не читал и не разу не делал этого) Все понятно интуитивно, откручивай все что откручивается и нужна деталь сама отвалится) Если не видно крепежа(болтов/саморезов и прочего) то значит на клипсах, тяни на себя само отвалится) Не бойся сломать, ты же ломаешь свою машину а не чужую))

    а вообще найти что то типо "Ремонт и эксплуатация Сааб" там про снятие и разбор многих элементов написано.
    например вот

    http://saab95.5go.ru
     
  3. MD&E - Mad Dog & Englishman

    MD&E - Mad Dog & Englishman Watslaw

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    2.743
    Авто:
    .
    Не знаю, плюсом моторчики очистителей рассеивателей фар управляются, либо минусом, всегда в свою бытность обходился без данной опции. Если коммутация минуса - плюс ("+") линии электропитания постоянно висит на якоре электродвигателя незамкнутой цепью. Что чревато высадкой АКБ при критическом износе втулок вала моторчика, когда он может межвитковокороткозамкнутым ротором прилечь на статор ("-")
    По мокрому...
     
  4. MD&E - Mad Dog & Englishman

    MD&E - Mad Dog & Englishman Watslaw

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    2.743
    Авто:
    .
  5. MD&E - Mad Dog & Englishman

    MD&E - Mad Dog & Englishman Watslaw

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    2.743
    Авто:
    .
  6. ТИМОХА777

    ТИМОХА777 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    1.539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1998г ПРОДАН, 9-5 2,3Т АКПП 2001г
    Авто:
    TOYOTA CAMRY 3.5L 2010 АКПП
    Моторчики дворников фар работают сразу вместе с лобовыми, скорее всего они отключены, или не работают они из-за предохранителя внутри квадратный такой, 7 на 7 мм примерно, лечется его заменой,некоторые ставили монетку, но это точно при примерзании могут убить мотор, купить предохранитель можно в радио магазине, если будешь разбирать будь очень внимателен, там много шестеренок которые нужно ставить в правильное положение, перед установкой подключи, установи шетку и в руках наблюдай как работает, и если что меняй положение если не ошибаюсь одной шестеренки, иначе дворник начнет не в ту сторону работать упрется в бампер и моторчику может настать кирдык, там даже один зубец играет роль, я на прошлом saab с ними намучался, да и при разборке будь очень акуратен , защелки очень хрупкие, ну как то так.
    П.С найди тему по ремонту этих дворников, там все описано.
    П.С П.С вот мне с данным авто повезло, они работают, зимой просто чума)))))
     
  7. MD&E - Mad Dog & Englishman

    MD&E - Mad Dog & Englishman Watslaw

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    2.743
    Авто:
    .
    От скока всего интересного можно принять на обычную штыревую антенну УКВ - диапазона!
    Что же будет, когда люди додумаются до более сложных конструкций...
    http://www.radioscanner.ru/info/article177/
     
  8. Archi0707

    Archi0707 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    Saab 9-5 2.3 В235Е 98 АКПП
    Да я в принципе так и делаю, откручиваю что откручивается, выдергиваю что выдергивается))) просто заранее интересуюсь, машинка то далеко не новая и в основном все уже хрупкое, а если чего сломаю, то доставать не легко, потому что у нас в городе саабов по пальцам пересчитать можно, а сервисов где нормально могут что либо починить вообще практически нет. Вот поэтому и спрашиваю
     
  9. Archi0707

    Archi0707 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    Saab 9-5 2.3 В235Е 98 АКПП
    Ты меня убил просто))) в принципах работы электрики я не силен)))
     
  10. Archi0707

    Archi0707 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    Saab 9-5 2.3 В235Е 98 АКПП
    Дело к зиме идёт, вот я и решил покопаться с ними) кстати, щетки найти реально вообще?
     
  11. MD&E - Mad Dog & Englishman

    MD&E - Mad Dog & Englishman Watslaw

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    2.743
    Авто:
    .
    Помочь? Я - то в прошлом электронщик...
     
  12. Archi0707

    Archi0707 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    Saab 9-5 2.3 В235Е 98 АКПП
    Когда разберу, обращусь если что, спасибо! А так, получается если постоянный плюс, то будет высаживать аккум, скорее всего втулки там с выработкой....короче вскрытие покажет)
     
  13. MD&E - Mad Dog & Englishman

    MD&E - Mad Dog & Englishman Watslaw

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    2.743
    Авто:
    .
    Во здравие. Звони, код СекъюрИнтерМобайл - в мемберкарте.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)