Акция протеста 12 декабря 2009 года. ФАР.

Тема в разделе "Акции и мероприятия Клуба", создана пользователем Рыба 29rus, 8 дек 2009.

  1. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Я был на митинге у СКК с супругой. Подписали обращение к президенту.
     
  2. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    думаю дажи читать небудит.да все печально.
     
  3. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    В общем вот небольшой отчетец о прошедшем 12.12. мероприятии.

    Приехал я на Красную пресню к половине второго. На площади было человек 70, вся площадь была оцеплена грузовиками с солдатами, ОМОНом, машинами ДПС и милицейского начальства местечкового значения. Около метро были еще куча машин со спецсвязью, командирские УАЗы и Волги. Все огорожено железными барьерами.

    На памятнике висели флаги ФАР, люди держали флаги Митцу клуба и М3 Клуба.

    У микрофона люди из ФАР рассказывали про налоги, пошлины и автоваз. Про митинг больше нечего сказать, так как все было достаточно вяло, без эмоций и революционного накала, по сравнению, например с Калининградом.

    Поэтому он и закончился в 14.30. Народ разошелся, так как в 16.00 был запланирован автопробег по Садовому кольцу. На митинге сразу сказали, что он согласован, однако ДПС уже дежурят на всех перекрестках.

    Я поехал к месту сбора, наклеил наклейку. В 16.00 действительно поехала машина за которой начали встраиваться участники пробега, однако уже через 100 метров нас дружно остановили ДПС - проверить документы (около Арбата). документы проверили, знак аварийки посмотрели, огнетушитель пошшупали и отпустили.

    Дальше колонну тормознули на выезде из туннеля под Тверской. первые пять машин на проверку документов, остальные просто остановились ждать головные машины. еще полчаса.

    потом ГАИ перекрыло Садовое в районе Красносельской, для всех, после 20 мин стояния все поехали дальше, однако перед туннелем под Таганкой вновь барьер.

    машин с символикой протеста было около 200, и дорогие и не очень дорогие. но суть не в этом.

    суть в том, что получается, что 200 человек выражают свое мнение, а миллионы остальных, выходит согласны.

    я не хочу тут разглагольствовать о политике, призывать на баррикады, так как сам не решил еще для себя такой вопрос. может он неправильно сформулирован и резок, но вырисовывается такая картина:

    мне не по пути с такой властью, раз она имеет меня как хочет?
    или же мне не по пути с таким народом, которому абсолютно все равно (это как минимум)?

    ведь если поставить себя на место власти, что такое 200 человек в масштабе города? - кучка ничего не понимающих в налогах экстремистов, которых надо давить любым способом.
    ведь остальные миллионы согласны - значит, надо оградить большинство от экстремистов.

    помнится несколько лет назад была акция "белая ленточка" от серебряного дождя. была шумиха, что акционеров иногда тормозит ГАИ и проверяет чаще чем обычно. была шумиха и скандалы. сейчас обладателя желтой ленточки просто никуда не пускают ехать (на согласованном митинге) - всем все равно. все привыкли? у нас сменилось поколение?
    митинг во Владивостоке разгоняют московским ОМОНом,
    выборы с таджиками и всякое такое...

    меня вот на митинге "не зажгли", точнее не зажгла обстановка, ну ехали мы колонной среди сотен и тысяч россиян, которые глазели на нас как на клоунов.
    а завтра введут обязательное страхование жилья от пожара, так как по причине того, что кому-то из Пожнадзора дали взятку(а по другому никак) и погибли люди. а послезавтра запретят ездить за границу, так как ВВП сказал "а если мы всех пересажаем, кто будет работать?"

    немного странно в интернете читать мощнейшие рупки про гадское правительство.

    поэтому я для себя еще не решил, кто в этой ситуации больше прав.
    аппарат, творящий, что вздумается
    или 140 млн. человек которые со всем согласны, дающие картбланш правительству на любые действия

    кого я больше уважаю? чиновника одним росчерком пера могущего снять еще несколько миллиардов или наш народ.

    слабых бьют
    любой народ имеет такое правительство, которое заслуживает

    недавно в одной стране европейской запретили строительство минаретов.
    правительство рекомендовало референдум не проводить, ООН сказал, что это недопустимо, мировая общественность в гневе,
    но явка на рефередум составила 80% из которых больше 60% сказали нет. и президент страны, выступая в ООН сказал, "мы рекомендовали этого не делать, но население страны против и тут я сделать ничего не могу" и точка. и это не по налогу, а по острейшему в европе вопросу.

    вот такие мысли меня овеяли после митинга и повергли меня в раздумья..
     
  4. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Радует, что есть среди нас задумывающиеся об этом люди. И выражающие своё мнение вслух. Респект.
     
  5. Рыба 29rus

    Рыба 29rus Активный

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    1.115
    Адрес:
    г. Ярославль
    Авто:
    Honda Jazz, 2007, CVT,
    Авто:
    MAZDA 6 GH, 2.0 Sport, MT6, 2008
    Svizzera, спасибо тебе, что поучаствовал. Спасибо ФАР, что организовали. НЕ спасибо миллионам, что наплевали.
     
  6. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    да ну народ!!!платить нехотят и идти тожь!!!свизера панятное дело один вполе невоин!значит я так панимаю минтов было гораздо больше чем митенгующих!пачему народ непаднять? неужели нашему народу вобще пох.. чета обида душит нас еб.т амы смеемся!получаеться люди каждый сам за себя?
     
  7. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    вчера ночью неизвестные сняли наклейку "против повышения транспортного налога" с заднего стекла моего авто.
    может это был ППС, а может бдительные граждане правового государства.

    сегодня утром после того как я это заметил, я обошел вокруг машины, убедился, что все в порядке и вознес хвалу богам. могли бы ведь и ножичком пырнуть... все-таки "несогласный" типа, а им не место в нашем светлом будущем.

    за эти две недели в городе я таких ни у кого не видел, никто не интересовался откуда она у меня...

    вот так закончился мой протест...


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)