Акция протеста 12 декабря 2009 года. ФАР.

Тема в разделе "Акции и мероприятия Клуба", создана пользователем Рыба 29rus, 8 дек 2009.

  1. Рыба 29rus

    Рыба 29rus Активный

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    1.115
    Адрес:
    г. Ярославль
    Авто:
    Honda Jazz, 2007, CVT,
    Авто:
    MAZDA 6 GH, 2.0 Sport, MT6, 2008
    http://www.autofed.ru/?p=637

    Вкратце:
    Федерация автовладельцев России призывает всех автомобилистов 12 декабря выступить в защиту своих конституционных прав.

    Цели акции протеста:
    Полная отмена транспортного налога в существующей редакции, и включение транспортного налога в существующие акцизы на топливо с целевым назначением в регионах.
    Недопустить платных безальтернативных дорог – в соответствие с Конституцией РФ.
    Полная отмена грабительских таможенных пошлин на автомобили и снижение ставок до уровня стран Таможенного союза (Беларусь, Казахстан).
    Требование привести «Технический регламент» в соответствие с Глобальной конвенцией по безопасности и Конституцией РФ.

    Наши лозунги:
    Мы ЗА отмену транспортного налога!
    Мы ЗА свободу передвижения!
    Мы ЗА отмену грабительских пошлин!
    Мы ЗА снижение стоимости топлива!
    Мы ЗА гарантию Конституционных прав!
    Нас обманывают – потому, что мы молчим!

    Мы – граждане Российской Федерации, мы можем и должны требовать от власти гарантии соблюдения наших конституционных прав! Никто не будет это делать за нас, никто, кроме нас с Вами !
     
  2. regina-sunrise

    regina-sunrise Леди совершенство

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1.958
    Авто:
    IS 250
    А чё делать то??
     
  3. AFERA

    AFERA Главный Саабух Команда форума

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    2.241
    Адрес:
    МСК, Полежаевская
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2004
    это сообщение от Енота было в теме про налоги!!!!
     
  4. EHOT

    EHOT Партнёр клуба

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4.289
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Между небом и землёй
    Авто:
    V8
    Протестовать!:diablo:
     
  5. regina-sunrise

    regina-sunrise Леди совершенство

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1.958
    Авто:
    IS 250
    В субботу??? Не утром, я надеюсь...
     
  6. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Правильно. Вот ещё баловаться, тело молодое надрывать.

    Лучше потом заплатить налоги и сборы повышенные. В удобное для себя время.

    Регина, ты хоть смайлы ставь, чтоли...
     
  7. regina-sunrise

    regina-sunrise Леди совершенство

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1.958
    Авто:
    IS 250
    А мне лень расширеный режим открывать :))))))))))))))))))))))))))
    Вобщем если не очень рано утром...я прирулю... :))))))))))
     
  8. Rus

    Rus Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    914
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab
    Авто:
    9-5 М04 2,3T АКПП
    Ну если 13 не рано? :)))))
     
  9. regina-sunrise

    regina-sunrise Леди совершенство

    Регистрация:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1.958
    Авто:
    IS 250
    ссылку лень открывать...
    13 не рано, если из 1000 миль до 12 вывалиться... :)))
     
  10. Night_Prowler.

    Night_Prowler. <span style="color: red;">Злой</span>_<span style=

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    488
    Адрес:
    РФ, Москва, Останкинское княжество :)
    Авто:
    Сааб 9000i 2.0турбо
    Авто:
    9000СS, 2,3 АКПП 1992года
    хм... товарищи, ну эт же абсурд :) транспортный налог никто не отменит, эт раз. хоть обпротестуйся, безальтернитивных дог я бы тоже не хотел, да и их в ближайшие лет 5 точно не сделают платными. просто попугать решили, ну как сообщают проверенные источники в СФ - такой закон принимать пока не решаться. далее на счёт свободы передвижения: пожалуйста воть смотрим Конституцию РФ 27 статейку и ФЗ №5242-1 "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Про конституционные права, блин, ну товарищи, никогда ничего у нас не соблюдалось, Вы думаете что теперь станут? дудки... лишний повод просто взбудоражить народ....

    А про топливо... скажу прямо цены снижать тем более не станут, РЖД щаз повысило тарифы на перевозки, а в большинстве случаев топливо поступает по ЖД везде, особенно в регионы, допустим тонна 95-ого вот на Московском НПЗ стоит 25-26 тыс.руб. (цены на октябрь сего года) одна цистерна стандартная вмещает 60-66 тонн, доставить её из МСК в Архангельск допустим стоит окола 30тыс.руб. (одну цистерну), далее выгрузили на Нефте-Базу, подогнали бензовоз, отгрузили и доставили на АЗС, если свои бензовозы, то копейки стоит, если нет, то снова расходы на перевозщика (тут цены уже не знаю). а ещё сюда надо включить процент который подпадает под прибыль, отсюда и цена на бензин за литр, а ещё аренда одного участка земли под АЗС стоит окола 700.000руб за месяц+ электричество ну и т.д. объяснять думаю не надо. ОВт из всего этого складывается цена на топливо. Пример в рассчётах:

    в тонне бензина (кроме ДТ) примерно 1300литров, 1300литров на заводе стоит 25.000р, цена за литр с завода примерно 19руб за литр, остальные 4-5 рублей уже издержки на транспортировку, аренду и т.д. ещё раз подчеркну это цена реальные за октябрь мы, Татнефть, по таким ценам закупаем топливо. сейчас вроде как понижаться не собираются цены на заводах.

    по поводу пошлин отменить нахъ, вот ради только этого я бы туда пошёл, а все остальные пункты абсурд :) ну сурёьзно все же товарищи Вы это понимаете прекрасно... про топливо серьёзно всё, цены именно такие, допустим тонна 80-ого кстати стоила 15.000р (на Уфимском НПЗ, по-моему) сейчас цены возможно поменялись. а кстт НПЗ в РФ не так уж и много, Уфа, Ярик, Москва, Нижнекамск(скора будет), Альметьевск и ещё несколько.)

    И кстати нефтянников щаз ФАМС опять прижимать пытается.... Но что цены могли бы быть ниже, не спорю, но нужно понижать цены производителям... и т.д.

    В общем ходить смысла нет никакого, всё равно ничего не будет, а порассуждать мона :)

    (лично моё мнение, просто привёл аргументацию)
     
  11. Рыба 29rus

    Рыба 29rus Активный

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    1.115
    Адрес:
    г. Ярославль
    Авто:
    Honda Jazz, 2007, CVT,
    Авто:
    MAZDA 6 GH, 2.0 Sport, MT6, 2008
    Night_Prowler., почти всё так, одно НО:
    пока мы властьпридержащими рассматриваемся как быдло смиренное и безропотное, доить и смотреть в наши дырявые карманы они не перестанут это факт. Если власть решит, что в дружественной республике не хватает мяса - мы тут же пойдём на фарш, это тоже факт, но я при этом хочу успеть помычать или хотя бы мяукнуть, чтобы их покоробило.
    Кстати, жд тарифы растут не с потолка, РЖД насколько я помню подконтрольная государству контора. Всё взаимосвязано: жд поднимает тариф на перевозку топлива, топливо дорожает, автотранспортники поднимают свои тарифы, ржд видит выросшие автотарифы и радостно продолжает подъём своих. Нас в этой цепочке нет, мы видим взлетающие цены на продукты и товары и продолжаем наблюдать не бякая не мяукая не мыча. Власть видит что все довольны и продолжает давить. Аминь, как говорится.
     
  12. Night_Prowler.

    Night_Prowler. <span style="color: red;">Злой</span>_<span style=

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    488
    Адрес:
    РФ, Москва, Останкинское княжество :)
    Авто:
    Сааб 9000i 2.0турбо
    Авто:
    9000СS, 2,3 АКПП 1992года
    ну как РДЖ эт естественная монополия, которую контролирует гос-во, ну т.е. дажит контрольный пакет акций, как я помню.....

    А про не бекать не мяукать, ну да, согласен. но толку не будет, пока у нас такое правительство. нам нужно прсото либо что-то сделать, что уж сами понимаете, либо просто ждать лучших времён, но возмущаться нкито не запрещал, просто опять понагонять областной ОМОН...... иль ещё чего..... мирный митинг, а окажется что он с Власятями не санкционирован и будем все сидеть в обезьянниках... вот этого не хочется... а так, шо, я тока за такой кипешь.

    но просто про топливо ФАС зря наезжает, что нужно снизить цены, за просто так никто сейчас рабоать не будет и просто тупо будем покупать импортное топливо, которого в РФ мало, только часть топлива БиПи импорт, ну по крайней мере в МСК весь бензин с Московского и Ярославского НПЗ, только со своими присадками разных компаний. БиПи не исключение здесь. :) многие же из народа не знают что и сколько стоит "на выходе", а бензин НПЗ частнику продавать не имеет права по-моему. тока оптовикам. самому НПЗ это не выгодно.

    В общем кстати 12-ого ещё и день Конституции РФ. :) мона просто встретиться и накатить-с.
     
  13. GRAF

    GRAF Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2009
    Сообщения:
    340
    Адрес:
    Россия, Москва, СЗАО
    Авто:
    9-5 Аero M02 2,3T АКПП
    Подписываюсь под каждым словом:good: Но хочу добавить, что нужно не просто митинг (акция протеста) проводить, который скорее всего ничего не изменит, а нужно брать пример у европы, америки- хотя бы 2х -3х дневную забастовочку организовать автовладельцам, перекрыть в крупных городах все оснавные транспортные артерии, улицы. Задействовать СМИ (можно даже и иностранные), поднять кипишу. Вот тогда возможно они обратят внимание на нас и возможно чего то сможем добиться. Но это мое мнение. Но помните в этой стране жить нам, нашим детям, внукам и т.д. И пора нам об этом задуматься.:help:
     
  14. Night_Prowler.

    Night_Prowler. <span style="color: red;">Злой</span>_<span style=

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    488
    Адрес:
    РФ, Москва, Останкинское княжество :)
    Авто:
    Сааб 9000i 2.0турбо
    Авто:
    9000СS, 2,3 АКПП 1992года
    народ, внимание обратят, но опять же выведя на борьбу с первыми кто это захочет сделать ОМОН иль СОБР, уж поверьте. и Вы дуамете никто заранее не узнает об акции??? :) да узнают, за нами с Вами уже может быть следят, как минимум форум читают. :)

    А перекрывая дороги, это делать нужно оооогромным скопищем и по всей стране, иначе тупо как минимум административный арест обеспечен. да и сейчас бастовать никто не будет, все держатся всем чем могут за свои места на работе. сейчас в начале года 2010 будет новая волна сокращений.... так что х.з. как что и куда мы катимся.....
     
  15. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.878
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    [​IMG]
     
  16. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    А давайте забьёмся под лавку. Или голову в песок спрячем. Ну чтоб только задница наружу торчала. И не видеть, как туда поудобнее пристраиваются.

    Вот именно из-за того, что мы сидим по углам и молчим, нас и пытаются поиметь всяко-разно. И у них это пока неплохо выходит...

    Так что, продолжаем сидеть? Или право имеем?
     
  17. Рыба 29rus

    Рыба 29rus Активный

    Регистрация:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    1.115
    Адрес:
    г. Ярославль
    Авто:
    Honda Jazz, 2007, CVT,
    Авто:
    MAZDA 6 GH, 2.0 Sport, MT6, 2008
    Парни, это уже ЗАВТРА!!!
     
  18. Fil.

    Fil. ксенонщик

    Регистрация:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    862
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.0T АКПП 2003
    Я готов приехать,но если нас там 10 машин будет,то это не имеет смысла.
     
  19. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    Митинговал и протестовал весь день.

    мыслм очень смешанные от всего, как придет все в порядок - напишу подробнее:)

    Единственный СААБ :(
    останавливали три раза - одитн раз за парковку во втором ряду, писали в суд, но я сказал что пишите штраф и меня отправили дальше ехать.

    народу было много, пока сидел у гаишника слушал перехваты " МАЖАЙСК МАЖАЙСК!!!!!! еще 50 машин из туннеля выхало пщпщпщщщщщпщщщщ!!!пщпщщщпщпщщщщ! АСТАНАВЛИВАЙ АСТАНАВЛИВАЙ ППЩЩЩЩ ПЩЩЩПЩ!!!!
    " АНИ БЕЗ АВАРИЙКИ БЛ******* БЕЗ АВАРИЙКИ!!!!"

    но все корректно:) и вежливо

    два раза перекрывали Садовое кольцо. лейтенант сказал что для спецмероприятия, но какое сказать не мог:) я спросил, а не смешно ли ему самому, он сказал, что не смешно:) еще у него слюна вроде с губы капала....

    расияне в целом акцию не поддержали.

    состав был пестрый Мицу клуб, Матреха клуб. Крузаки, бэхи, патролы и праворукие..

    митинг скушноват.

    у меня теперь есть крутая наклейка.

    все! убыл в кабак, как сказал капитан "а личное мнение валерьсаныч в кабаке за кружкой пива")))

    всем протест против налогов!
     
  20. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    че больше никаво небыло???отпишитесь че и как
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)