А вы оставляете на чай?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Borisss, 30 дек 2010.

  1. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Общепит - 10% если хоть чуть-чуть устроило обслуживание ну и в еде не было обнаружено лишних предметов (пусть за повара отдуваются). В ночных заведениях приходилось прикармливать барменов, чтобы в следующий раз обслуживали быстрее и наливали по норме (работает однозначно). Когда попадались нечистоплотные бармены, которые думали, что если клиент "готов", то не грех и обсчитать, приходилось урезать их паек в воспитательных целях и после некоторых обид с их стороны (ну не прокатило, попытка - не пытка) все возвращалось в нормальное русло (это касается мест постоянного посещения, куда знаешь, что вернешься). Хотя с учетом нынешних наценок на бухло в ночных заведениях, они могли бы клиентам шнурки завязывать и до дома проводить бесплатно...
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2010
  2. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Всегда-официантам курьерам заправщикам парикмахеру ! А хорошему доктору всегда поверх оговоренного.Мне 10-20 р заправщику не жалко а у него к вечеру в кармане зазвякает да и как бы я без него заправился!:sarc:
     
  3. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Согласен с тобой.
     
  4. Borisss

    Borisss Активный

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    VW Golf 4 Variant 2,0 MT
    Авто:
    были: SAAB 9-5 SS MT MY98; SAAB 9000 2,3T MT MY91
    списков никаких не составляю)
    просто интересно мнение по-поводу чаевых, на этом форуме)
     
  5. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Ты жмот? И SEER с тобой в одной лодке.

    Я расскажу тебе, мой друг, чем работа отличается. Расскажу про ту работу, на которой работал я, будучи студентом младших курсов и не имея даже базовых знаний по специальности. Просить денег у родителей не позволяла совесть, а идти куда-то стажером в дневное время означало вылететь нахрен из института, ибо напрягали с матаном, физикой и прочей лабудой нефигово... Перспектива быть "отсеянным" не привлекала.

    Ты работаешь за приличную зарплату. А обслуга трудится за копеечную (действительно копеечную, даже со скидками на неиспользование интеллекта) з.п. и предполагается, что с чаевых и "продаж" они смогут хоть как-то прокормиться.


    Я всегда в театре беру:
    1. программки у контролера.
    2. бинокль и плечики у гардеробщика.


    Потому что ЗП контролера билетов три года назад составляла около 12 000 рублей (после уплаты налогов) в ММДМ. Гардеробщики получали около 9 000 рублей. В других театрах/концертных залах - ниже.
    Шесть-семь лет назад зарплата была 3600 рублей. Я пришел на такую зарплату. Смешно? А мне было не смешно.


    Что такое работа в театре? Я расскажу вам, мои милые, мои дорогие непролетарские друзья-белоручки, никогда не вылезавшие из теплых офисов и фитнес-клубов на реальные производства. Никогда не подрабатывавшие разгрузкой вагонов, курьерами, уборщиками, развозчиками, заправщиками и проч...


    Зимой по 28-30 выходов с 17-00 до 22-00. Работа напряженная, контингент разный. Как правило на тебе срывают злость, опаздывают, ругаются, хамят, чужие места занимают. Многие - в состоянии сильного алкогольного опьянения. Некоторые мажоры просто понтуются, не считая обслуживающий персонал за людей, стараются унизить, втоптать в грязь и всячески показать своё высокое положение. Бить по наглому рылу или посылать на х.й запрещено - ты вынужден улыбаться и улаживать все конфликты мирным путем. Адское напряжение для нервной системы. И что же ты получаешь? А вот что.

    За все это ты получаешь десятку. Десять тысяч рублей. Этого едва хватает на коммуналку, связь, еду и простенькую одежду. И больше ни на что.
    Почему платят так мало? Предполагается, что остальное ты заработаешь сам.Если продажи идут нормально, то до 20 000 рублей в месяц /зимой, в сезон/ можно добить. Это уже приемлемая оплата за неинтеллектуальную работу.:friends:






    Вы скажете - работа не требует мысли, креативности, итд итп - стало быть, оплачиваться не должна. Приведу пример. Компания-заказчик наш искала недавно монтажника. Пайщика. Человека, вручную исправляющего определенные ошибки в монтаже smd компонентов. 35 000р + премии + 13я зп. Работа не подразумевает беготни, общения с людьми, выноса мозга итд итп. Сидишь 8 часов в теплом офисе и занимаешься не слишком сложным делом, с перерывами на покурить-поесть-попить кофе. Разница заметна?:g:



    Я достаточно обосновал позицию "платить чаевые". Больше добавить особо нечего. 50-100 рублей отдать несколько раз в месяц для меня ничто. С миру по нитке нищему рубашка наберется. Мне доставляет удовольствие делать людям приятное. В этом нет ничего плохого.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2011
  6. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
     
  7. ISAT

    ISAT Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    564
    Адрес:
    М.О. д.Дурыкино
    Авто:
    900 1997
    Авто:
    9-5 M99 2,3T АКПП,900 М97 2,0Т АКПП
    Ну на мойке обычно сразу рублей 20, тогда постарательнее работают.
     
  8. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Не плачь, оно того не стоит. Жмот так жмот, бывает. Дело твое, как к этому относиться.

    Мое дело рассказать as is.
     
  9. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    In ass! Раздаватель ярлыков доморощенный.
     
  10. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    Я расскажу вам, мои милые, мои дорогие непролетарские друзья-белоручки, никогда не вылезавшие из теплых офисов и фитнес-клубов на реальные производства. Никогда не подрабатывавшие разгрузкой вагонов, курьерами, уборщиками, развозчиками, заправщиками и проч... - итс Аэроплан спич!


    знаешь, друг тут ты перегнул! "не зная брода, не суйся в воду" часто дед говорил, думаю многие из тех, которые сейчас в теплом офисе и тд, прошли огонь и воду и сперли медную трубу, я знаешь, тоже при состоятельных родителях, деньгу не просила, и на работу пошла в 16 лет, лаборантом на кафедру английского языка, зп в 60 р, как тебе? так что не гони в следующий раз, ок!
    чаевые даю, не по причине низких зп, ( хоть в этом тоже есть намек так сказать) а просто, знаешь иногда как то неудобно, чел тебе сок принес или тачилу грязную заправил, просто хочется поблагодарить...

    и еще, в догонку, свое образование оплачивала тоже сама, с утра на работу, вечером на лекции, и только ночью домой
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2011
  11. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП

    Не обижайтесь, но для меня это все бла-бла-бла кстати есть такое выражение (съекономленное - это тоже самое что заработанное). Если мне не куда деть стольник, десятку, то я отдам его родителям, а не заправщику. Корежить из себя успешного чела я не буду, лучше я наоборот буду выглядеть скромнее так проще, что обо мне подумает жадный до чаевых официант, заправщик и т.д. мне начхать, если их руководство предпочитает свое бабло экономить (особенно заправщики бензин уж точно не дешевеет) за счет моего то это не мое дело. А по поводу опыта тяжелой работы за небольшую з.п. не только у вас был такой опыт поверьте. 90% Армавира так работает и ничего в формах об этом не пишут.
     
  12. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    К кому спич?:yes:
     
  13. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    в народ!
    "мой ответ чемберлену" еще так можно
     
  14. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Значится разъяснения к кому конкретно относится "мои милые" не будет?!
    Ошен жал!:b:
     
  15. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    ну бл! Аэроплану в первую очередь!:lol: вы ваще написанное читаете или где
     
  16. тимка

    тимка Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2011
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    вологодская обл.
    Авто:
    9,5акпп 98 г.в.2.3 б.т.
    интересно
     
  17. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    :corn: вот так надо! :lol::lol::lol:
     
  18. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Читать - читаю! А вот до конца не догоняю, токо оскорбления и ругань. Пахоже я умудрился забалеть а из лекарств только коньяк - 14-ть(не уже 13-ть) бутылок. Так чта , папрашу говорить повторяя два раза :lol:
    Некоторые могут не беспокоится :yes:
     
  19. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    предлагаю прикрыть хотя бы один глаз, может будет лучше видно и резкость исправится в вашем случае :sarc:
     
  20. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Неее, с резкостью у меня "в норме" (открыв 13-ю бутылку):ok:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)