9000 Aero за 300т.р.

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем e1dar, 8 авг 2013.

  1. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Согласен, если хотя бы разрешишь поддон вскрыть и глянуть.
    Я, лично, наелся идеальными состояниями движков, ссылками на уважаемых людей и т.д.
    Повторюсь, если история двигла непрозрачна, то это лотерея в любом случае, и не по вине владельца. Он тоже может быть в полной уверенности что у него двиг ЗБС и почти новый.
    А хрен ли далеко ходить, у меня капиталка турбы в МАСТЕРТУРБО, ну прошла 3000 обкатку с новым движком и ещё три тыщ. Гарантия 1год. Мне хорошо, я балдею. Спасибо Тимофею, я то лох, а он то видит что не работает она как новая, отвезём, не вопрос, пускай делают. А это я опять к тому, что сегодня на свежекупленном дует а сколько проживет ХЗ.
    И я писал уже 100500 раз, что у меня и до капиталки гоняла как ураган. Начал с замена с заднего сальника колена, чтоб масло не подкапывало. И понеслось....
    Кто пробовал для себя-тот поймет.
     
  2. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Если нечего написать, лучше вообще не пиши, особенно про другой класс.
    Уйму народу можешь нечаянно, сам того не понимая, обидеть.
     
  3. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Вообще-то того же класса. Кстати ещё и более просторная и часто лучше собранная. А по рулёжке, поведению на дороге и динамике.. скажу так 9-5 Аэро- троллейбус :) Бодрый но скучный, особо учитывая что большинство их на автомате. :saab:
     
  4. MaximPro

    MaximPro Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    298
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    нет
    :lol:

    Точняк, сразу видно практический опыт. Если только разобрать всю и краску счистить =) Да и то усталость металла. Есть передача, на дискавери по-моему, там 50-70 -х годов машины восстанавливают в идеал. Не как "Пимп май кар", а прямо до рамы разбирают. Там очень хорошо видно, как под краской все проржавело.
    Я готов был из Германии пригнать под документы год назад. Но в итоге взял 9-5, просто из-за свежести года.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2013
  5. e1dar

    e1dar Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    97
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 Aero М04 АКПП
    Авто:
    A6 4.2 V8
    Саша, спасибо! Будем думать... А по поводу движка скажу так: даже полная история не гарантирует от проблем. Искал свою аэру специально уже откапиталенную, потому что за полгода чтения форума начитался и про "каждый владелец 9-5, должен пройти через это" и то что "9-5 аэро приезжает на капиталку очень внезапно" :) Купил, с меняной по докам 20 тыс. назад поршневой , проехал довольн ый 3 тыс. думая что обманул систему :) , и встал посреди полей нашей необьятной с масленным гейзером из горловины :)))
     
  6. plutik

    plutik Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9000
    А тормоза в 9-5 аэро какие,разве можно сравнить их с 9000?!
    Я остаюсь при своем мнении, 9-5 аэро будет лучше по тех. характеристикам 9000 ,потому как, эта машина уже следующего поколения!
    Правда 9-5 будет подороже в обслуживании!
     
  7. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
  8. iplman

    iplman Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 2.3 аэро мкпп
    e1dar, скажу вот про себя. Имея деньги на 9-3 Аэро Х и желая его купить, случайно нашел живой, в идеальном состоянии 94-го года 9000-к Аэро с одним (уже покойным, продавала жена) владельцем, который я купил за 420 тыс. Проведя полное ТО, покрасив капот и бампера, а также отполировав кузов, мне уже не нужен никакой другой сааб. Также наплевать на тормоза по сравнению с 9-5, тормозят нормально, просто везде должна быть голова. Очень приятно ехать в потоке на ухоженном, красивом и быстром "старом" автомобиле, которых уже осталось совсем малое количество.
     
  9. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Не знаю, у меня с тормозами всё в порядке ;) Решается кстати довольно бюджетно.
    А насчёт поколений - вот единственные вещи из 9-5 которых мне не хватает в тысячнике это адекватная аудиосистема, подстаканник впереди и холодильник в бардачке :) Если посомтреть на все головняки с мотором и электрикой - хрен с ним я смирюсь. А ездить на 9К гораздо интереснее. Возраст коенчно печаль.. .я вот с грустью думаю о том что придётся когда-то расставатсья со старичком :(((

    +много. Ухоженный олдскульный авто - это большое дело. Всё-таки в то время очень по-особому проектировали машины. Да и дизайн радует :)
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2013
  10. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Поэтому и на стоянке среди современных близнецов легко находится :)
    Смейтесь, смейтесь, у меня с чужими машинами вечно такая проблема, особенно на рынке Юнона. Даже прогу "Parking" себе на тел. воткнул :)
     
  11. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    9-5 она такая 9-5. Уйма тем была как люди на полностью исправной, обслуженной машине после диагностики и покупки до дома не доезжали, даже обмыть было нечего :(((
    Про 9К нет, не слышал :)
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2013

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)