9-5 с газобаллонным обарудованием

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Сергей Германович, 9 дек 2013.

  1. apelsin

    apelsin Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2012
    Сообщения:
    517
    Авто:
    95 2.0т 150лс мкпп 2000
    У меня переключалась на газ при 1600 оборотах, ни каких изменений
    с газа на бенз вручную кнопкой на холостых - на пол секунды стрелка оборотов на пару мм падала и тут же восстанавливалась, и то не всегда
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Я не против газа, я против его нынешнего качества, зачем иметь 2 системы если должна быть одна, так можно и электромотор воткнуть при желании, что мы и будет делать лет через 10+/-. Европа давно уже юзает 5ое поколение, а мы как всегда страдаем...
     
  3. Hund

    Hund Активный

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    439
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    Nissan
    Авто:
    9-5 I 2002 2,3Т (B235R, YS3E) МКПП
    А кто мешает поставить обо 6го поколения?
     
  4. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Опиши хоть вкратце характеристики, марку оборудования, что стоит. И сфотай, просим!-)
     
  5. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Это что такое (6ое)? 5ое это уже непосредственный впрыск жидкого газа, зимой заводится без проблем.
    Но чистота-нашего газа не позволяет эксплуатировать, да и цена почти в 2 разв выше чем у 4го.
     
  6. Max22

    Max22 Партнер клуба

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    294
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    9-5
    Hund -- ставил на Самойловой, Lovato, если интересно можешь подъехать помучить авто, у меня пробег около 40ткм в год - газ однозначно
    и никто мне не мешает переключиться на бензин при обгоне итд.
     
  7. Pavel1981

    Pavel1981 Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2009
    Сообщения:
    348
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    за МКАДЬЕ
    Авто:
    9-3 М08 2.0Т 210 л.с. АКПП продан Opel Astra GTS 1.4turbo приобретён
    Авто:
    9-5 M99 2.3t АКПП. LADA XRAY (робот)
    Фото по просьбам.
    Баллон стоит на 80 литров, весь объём багажника мне не нужен поэтому установил такой, хотя многие ставят тороидальный вместо запаски, но он меньше объёмом. Заправочную горловину оставил в багажнике, чтобы не портить внешний вид))) Фото0172.jpg
    Мозги ГБО DIGITRONIK 3D, 4 поколения установлены возле акб, встали как родные. Все контакты на них, как и сами мозги, полностью влагозащищённые, поэтому не стоит бояться пролить на них воду когда заливаешь в бочек оммывателя.

    Фото0173.jpg
    У правого подкрылка установлен редуктор ГБО, TOMASETTO ARCTIC он поддерживает автомобили до 240 л.с. то что нужно для моего мотора всего то 170 л.с. Редуктор ни чему не мешает, до натяжителя ремня добраться можно, я пробовал.

    Фото0174.jpg
    Это газовые форсунки, расположены рядом с дросселем, от них идут шланги во впускной коллектор, фото сделать не получилось, их плохо видно.
    Фото0175.jpg
    Ну а это кнопка переключения газ/бензин и указатель уровня газа. Уровень газа у меня не подключен, во первых из за датчика в баллоне будет на пять литров меньше, а во вторых он не настолько точен как бензиновый.
    Фото0176.jpg
    Расход газа у меня в районе 15-16,5 литров по городу, по трассе не знаю,выезжал один раз. Заправил полный баллон и проехал на нём около 650 км. скорость держал круизом 140 км/ч. при этом газ не закончился, просто добрался до места. Был очень занят, было не до расчётов расхода газа.
     
  8. zirros

    zirros Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    166
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Hannover
    Авто:
    9-5 M06 2,3 Aero AКПП
    Авто:
    9-5 M01 2,3 Aero АКПП
    У меня стоит BRC Plug&Drive макси для 230 л.с. Ставил в Польше за 1200 евро, а потом пришлось в Германи ещё 400 евро за внесение в бумаги заплатить. Бак торроидальный 67л в багажнике, но реально больше 62,5 в него не влезает. Расход по городу от 13,5 летом до 15 зимой. На автобане при скорости 130-150 порядка 10 литров, если быстрее хочешь ехать переключаюсь на бензин. Так в инструкции написано. Проехал 60т. , практически без проблем. Качество газа сильно на расход влияет +/- 50 км на бак. В Польше газ г-но немного поездил пришлось менять фильтр, а может время подошло
     
  9. Pavel1981

    Pavel1981 Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2009
    Сообщения:
    348
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    за МКАДЬЕ
    Авто:
    9-3 М08 2.0Т 210 л.с. АКПП продан Opel Astra GTS 1.4turbo приобретён
    Авто:
    9-5 M99 2.3t АКПП. LADA XRAY (робот)
    Я фильтр каждое ТО меняю, ТО делаю каждые 10 тыс. стоит он не дорого 300р. и это хороший есть и по 90р. но я их ни разу не пробовал. В Москве установка обходится дешевле, мне обошлась в 24 т.р. и оправдалась за пять месяцев.
     
  10. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Благодарим за фото и описание!
    А марку форсунок озвучите?
     
  11. Pavel1981

    Pavel1981 Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2009
    Сообщения:
    348
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    за МКАДЬЕ
    Авто:
    9-3 М08 2.0Т 210 л.с. АКПП продан Opel Astra GTS 1.4turbo приобретён
    Авто:
    9-5 M99 2.3t АКПП. LADA XRAY (робот)
    я точно не знаю, на них не написано, если найду бумаги от установщиков то напишу.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)