9-5. Как подключить 9 динамиков?

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем eXtreme, 21 фев 2011.

  1. eXtreme

    eXtreme Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    145
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003, АКПП
    Мне предлагают не заморачиваться с 9-ю динамиками, а подключить 4 (2 фронт, 2 тыл) и сабвуфер. Аргументация такая, что с таким кол-вом динамиков тачки даже участвуют в конкурсах автозвука и выигрывают, плюс это сильно упростит систему. Главное поставить качественную акустику и усилок. Это реально, что 4 динамика + саб могут звучать лучше чем 9 динамиков + саб?
     
  2. турбоеж

    турбоеж Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9-5 м98 2,3 АКПП
    реально. но 9 лучше чем 4)))))))
     
  3. serxio

    serxio Саратовский Провинциал

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.919
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Саратов
    Авто:
    9-5 ARC М03 2.3t АКПП MapTun Stg 1..был.
    Авто:
    9-5 SE M01 Black 2.0t АКПП Nordic Stg 2
    Нормальное предложение..Передние раздельные,задние овалы для подзвучки и саб..Сбалансировать ЭТО количество динамиков намного проще ,чем 9 и тд..."Главное,поставить КАЧЕСТВЕННУЮ акустику и усилители"..Все правильно написал..:g:
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2011
  4. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    вот тут я б поспорил.

    В идеале должен быть один источник звука. Давайте спросим у дядюшки Свайна!
     
  5. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Покупаешь: хороший 4х канальный усилитель, фронтальную акустику 3х компонентную (там будет 6динамиков), коаксиальную акустику 6х9 (побасистее), акустику 13 размера для задних дверей (не обязательно их вообще покупать).
    2 канала с усилка кидаешь на кросс фронтальной акустики, тем самым ты подключишь 6 динамиков, ещё 2 канала кидаешь на заднию полку (6х9), и штатным усилком головы ты подключаешь задние двери. Итого у тебя будет подключено 10 динамиков. Ну и саб на вкус, я обошелся хорошей акустикой и проклейкой шумкой, но я нигеров не слушаю и соответственно саб вообще не ставил. Побюджету должен уложится.
    Примерные цены : фрон 10к , тыл 6к, усилок 10к, провода 4к, связка саб-усилок 15к. итого 45к.
     
  6. eXtreme

    eXtreme Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    145
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003, АКПП
    kot, респект тебе. Сдвинул наконец мысль в правильном направлении!
    Только я один фиг не пойму кое-что... В торпеде стоит 3 твиттера и в передних дверях по одному мидбассу, правильно? Чет я не смог найти такую акустику. Вся 3-х полосная компонентная акустика - это три динамика разного размера (вот например http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=1017757). Куда их втыкать?
    Плюс я не пойму как три твиттера в торпеде подключить. Левый - это левый канал, правый - правый, а средний это что? У нас же стерео ) Я ламер писец, но надо разобраться.
    Кстати видел тут ссылу на размеры штатных мест для динамиков. Подкиньте плиз. Харман Кардон х9.
     
  7. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    У меня на фрон стоит http://magnitola.ru/JBL-P-6563C-p-9471.html вот это.

    Теперь по твоим вопросам, то что ты дал ссылку там 3= компонетка, на фото изображено 3 динамика, в коробке будет 6шт. Тоесть на фото ты видишь только оду сторону.
    Расположение фронта : при покупки 3х компонентки у тя будут: два "16" динамика (мидбасс) их ты ставишь в передние двери; два "10" динамика (середина) ты их ставишь вместо тех что у тя щас чтоят в торпеде под решетками; два твиттера ( внароде "пищалки"), их ты ставишу куда угодно (на стойку лобового или куданить в углы лобового.
    Так же в этом комплекте есть два кроссовера, по кроссоверу на сторону. В каждом кроссовере есть 3 выхода (на мид\середину-твитер (причём нельзя перепутывать при подключении)) и один вход. Так вот ты все все 3 колонки (одна сторона) подрубаешь к этому кроссоверу, с усилителя кидаешь 1 провод на кросс, так же делаешь другую сторону. Таким образом у тебя при использовании 2х каналов с усилителя будут подключены 6 динамиков.

    з.ы. про центральный канал ваще забудь, он нафиг не нужен.
     
  8. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    хороший фронт, хороший усилитель и хороший саб с хорошей проводкой. забудте про кучу динамиков, не нужно оно вам. Тратьте деньги с умом :))
     
  9. serxio

    serxio Саратовский Провинциал

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.919
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Саратов
    Авто:
    9-5 ARC М03 2.3t АКПП MapTun Stg 1..был.
    Авто:
    9-5 SE M01 Black 2.0t АКПП Nordic Stg 2
    А я ,что непонятного писал???И еще..можно поставить на трех полоску,а двух...Так и проще и для музыки НЕ хуже..Т же,кстати, езжу пока без саба,но по причине отсутствия денег..
     
  10. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Каждому своё, твой способ он максимально бюджетный. Но я лично не выношу когда играет только фронт, люблю быть в центре событий))) Да и у автора бюджет располагает - тратить. А вообще твой вариант от моего отличается в 5-6к руб. (задние коаксиалы 6х9 и усилок не 2х а 4х канальный). Могу только посоветовать не ставить ничего в задние двери т.к. там то точно толку не будет.
     
  11. eXtreme

    eXtreme Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    145
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003, АКПП
    2-х полоска - это НЧ и ВЧ? То есть в торпеде места остаются не заняты. Я поискал на маркете, обычно у 2-х полосок исполнение ВЧ в виде твиттера - его в торпеду не воткнешь. А это бэд.

    Насчет того, что звук должен быть для всех, а не только для передних пассажиров - это плюс питсот) Все же хочется по возможности использовать и задние двери. Поставить на тыл не коаксиал, а тоже компонетку. Правда компонетки в формате 6х9 очень мало. Вот например http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=651296
    Но какие-то они стремные, пролоджи, 100 баксов всего стоят, да и не найти их в продаже.
     
  12. eXtreme

    eXtreme Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    145
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003, АКПП
  13. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    При снятии хармана ты должен забыть про такие названия как : мистери, пролоджи, хёндай, супра, дэу и прочая шняга. Смотри нормальные компоненты. Тебе в вполне подойдут хорошие пионеры или ЖБЛи. И ваще, найди время подъедь ко мне вечерком, постоим покурим, посмотриш как у меня сделано, послушаешь, может и мировозрение перевернётся))) У меня неплохая любительская система собрана, играет вполне не плохо и ни каких сабов не надо.
     
  14. serxio

    serxio Саратовский Провинциал

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    1.919
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Саратов
    Авто:
    9-5 ARC М03 2.3t АКПП MapTun Stg 1..был.
    Авто:
    9-5 SE M01 Black 2.0t АКПП Nordic Stg 2
    Ах,задача стоит в том ,что бы занять места штатных колонок?:shok:..А я думал-улучшить звучание в машине...
     
  15. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    Варнинг!! в торпеде 3,5" а не 4" будте бдительны!
     
  16. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Это ценная инфа. Почти вся середина идёт 10см.(4).
     
  17. eXtreme

    eXtreme Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    145
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003, АКПП
    Вот нашел неплохой фронт Hertz HSK 163.4 http://magnitola.net/content/3682-komponentnie_as_hertz_hsk_1634_laboratoriya_solotest.html
    Смущает только установочная глубина 71 мм. Они в передние двери влезут по глубине?
    И диаметр среднечастотника 70 мм при штатном месте в 88 мм. Тут что-то можно сделать?
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2011
  18. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Купольный мидбас не даст хороших низов, если только вместе с сабом их ставить.
     
  19. eXtreme

    eXtreme Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    145
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003, АКПП
  20. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    там штатные подиумы достаточно глубокие , сложно найти то что туда не влезет.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)