9-5 Aero, MY2003,AT

Тема в разделе "Продам SAAB", создана пользователем Jazzy, 27 дек 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jazzy

    Jazzy Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    разные саабы и не только
    Всем привет!
    Продаю свой Сааб 9-5 Аэро.

    Будучи знакомым с моделью 9-5 - у меня уже были четкие желания, того, что хочу получить на выходе. Этот экземпляр устраивал меня во всем.

    Машину купил у соклубника, у него она была как подменный автомобиль, эксплуатировалась нечасто.

    Пробег: 193000 км.
    Европейка. Комплектация: люк, салон кожа-электро, с подогревом заднего дивана, без вентиляции, штатный ксенон, Harman Kardon. В салоне все также штатное.

    1. Кузов - все арки в родной краске, вспучиваний краски итд - нет.
    Дренажные отверстия в полу - в идеальном состоянии. Ниша багажника в идеальном состоянии. Двери - отлично. По кузову вопросов нет, кроме мелких коцек по капоту, и, в-целом, следы эксплуатации видны то там то тут (царапины мелкие)

    2. Состояние салона - отличное, дверные карты, по-моему, даже не разбирались.

    3. Мотор: собран в СаабТВН (Гольево, не КАРСИТИ), на 9000 поршнях, пробег около 50000 км, поршни вывешивались скрупулезно, один из довольно тихих СААБов (что касается вибраций итд), на которых я катался. Подтеков масла нет, ВКГ - сухая. Блок мотора внешне пошарпан.

    4. АКПП - работает штатно. Легкие толчки при смене режимов на месте (иногда их и не бывает) - говорят норма, ударов нет, все передачи переключаются отлично и на холодную и на горячую. Все режимы работают, лепестки работают.

    5. Электрика: ксенон штатный без ошибок по датчикам положения кузова, не затертые фары, климат контроль - без ошибок. Люк работает во всех положениях, не течет. Харман Кардон - все 9-ть колонок без хрипов и прочих косяков, отличный.

    6. Подвеска - стойки - ОК. Колеса - балансируются идеально.

    Что делал я после покупки:
    1. Покрасил двери по правой стороне. Двери с правой стороны менялись по причине коррозии по низу (изнутри). Крашу я сам, краску подбирал тоже сам. Красил переходом на задние и передние крылья, как закончил - покрыл лаком весь бок. По цвету не различимо (фотография, где машина сбоку)
    2. Естественно ТО (частичная смена масла в АКПП, смена масла в ДВС, фильтры, свечи)
    3. Заменил бензонасос
    4. Заменил левый привод в сборе (была небольшая вибрация, теперь её нет ни при каких режимах)
    5. Заменил термостат
    6. Сегодня поставлю кассету (прошлая предательски умерла вчера, прямо перед домом)

    Из косяков -
    1. Отсутствуют омыватели фар (с одной стороны форсунка есть - с другой нет, заглушек тоже нет)
    2. Чуть треснута центральная решетка (снизу, откололось чуть чуть)
    3. Облезла краска с ручек (с левой стороны)
    4. На стойках в салоне - есть следы от сигарет (по точке с каждой стороны).
    5. Замена задних сайлентблоков переднего подрамника
    6. Трещина на лобовом стекле.
    7. Водительский подогрев не работает.

    Не скрыл ничего - приезжайте, смотрите хоть под лупой, только ЗА

    Собственно, причина продажи:
    Я не могу сжиться с этой машиной, после покупки я был на измене, когда у нее вышел из строя бензонасос в пятничной пробке в Балашихе. Насос - заменил, все ок. Потом разом на ровном участке распоролись оба задних колеса. Добила меня вчерашняя ситуация, когда я, ехав с сервиса (как раз таки) через центр Москвы - на ровном месте заглох в Перово и больше не завелся (оказалась кассета).

    Я нутром чувствую, что машина не хочет меня воспринимать как хозяина ну никак, она будто бы совсем на своей волне. Свой красный дорест аэро 9-5 продал как раз специально, чтобы купить этот. Не моя машина и все тут. Вчера долго думал и принял решение. Фоток немного, никуда не выкладывал, специально не фоткал. Вроде все написал, вопросы приветствуются. VIN: YS3EH49GX33040104, ПТС - 250 л.с.

    Осмотр в Перово, в будние дни. В выходные езжу на нем домой.

    Цена: 310000 рублей.
     

    Вложения:

    • wOtmTkTxF4g.jpg
      wOtmTkTxF4g.jpg
      Размер файла:
      214,5 КБ
      Просмотров:
      301
    • zoSV79dfnco.jpg
      zoSV79dfnco.jpg
      Размер файла:
      597,4 КБ
      Просмотров:
      301
    Последнее редактирование: 27 дек 2019
    Oleg50rus, Egor-KA, cse9000 и 2 другим нравится это.
  2. Jazzy

    Jazzy Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    разные саабы и не только
    Апну. Живой рест, с абсолютно живым кузовом
     
  3. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    Аа а фотки салона, подкапотки?
    Потолок ? Облезлые ручки?
     
  4. Jazzy

    Jazzy Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    разные саабы и не только
    Да, действительно, надо бы добавить. сделаю после праздников выложу детальнее всё
     
  5. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    У форумчан то приборка сдохла, то масса отошла на Трионике, то турбина, то поршня, то ТВАЙС ключ не видит, но после таких пустяков я ещё не слышал о продаже.:face
    Купи калину и будь счастлив, раз правило: "Саабер сааберу друг, товарищ и запасная кассета" не знаешь!
     
  6. Jazzy

    Jazzy Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    разные саабы и не только
    просто наступил момент, когда стало этим лень заниматься :) вот и всё. На праздники ездил в Нижний Новгород, скорость 110-120, расход 7,9-8.1 литра. Сегодня махнул передние тормозные диски с колодками, задние тормозные колодки. После смены кассеты - почистил массу кассеты (все руки сломал, пока долез) почистил для профилактики, так как опять начитался всякой дичи тут, масса чистая была. Завтра постараюсь салон отфоткать, забыл(. Ап хорошему ресту!
    Выложил на авто.ру
    ТОРГУЕМО.
     

    Вложения:

  7. Jazzy

    Jazzy Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    разные саабы и не только
    EC4A1BD9-F1CE-4319-950F-1BD031C4B954.jpeg 5E9746BF-ED1E-493D-BC1F-0BE7A330DAD3.jpeg F3DA4602-A8E7-4785-AB70-9BCFBFCBB17D.jpeg Фото салона
    В птс я 3 хозяин, ПТС оригинал.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2020
  8. Jazzy

    Jazzy Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    разные саабы и не только
    BC12E65E-43EA-4EF0-9F46-C2121B4392EF.jpeg Фото подкапотки. Утром перестали стабильно работать газовые упоры, надо менять.

    300000, торг

    АП.
    Ребята, заберите у меня машину, она мне не нравится, серьезно :)

    готов на любые предложения.
     
  9. Jazzy

    Jazzy Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    разные саабы и не только
    Ап, ребята. Предлагайте варианты.

    На рынке немного сейчас нормальных 9-5 рестов, особенно тех, у кого лазили в мотор.
    и особенно немного тех хозяев, которые готовы обсуждать цену так как я :)

    я знаю, что тут есть люди, которые заинтересованы в приобретении подобной машины. Пишите в личные сообщения - цену можно обсудить. Машина хорошая
     
  10. Jazzy

    Jazzy Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    разные саабы и не только
    3A042BCE-38F0-4D8E-A82B-9550E9C7074E.jpeg 920ACE70-B669-4BBF-B913-F347266A6B71.jpeg Ап. Продолжим.

    Торгуюсь.
    Сегодня поставлю передние значки, взамен
    Облупленных старых.

    это арки. Они не ржавые и не делались и не варились итд. И ржаветь они не будут ещё очень долго
     
  11. Jazzy

    Jazzy Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    500
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    разные саабы и не только
    Просьба закрыть.
    Тот, кто хотел купить - долго сидели и думали. Уйдёт к прошлому хозяину в конце месяца) ему без неё тоже плохо, видимо :)
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)