9-5 2,3T SE 99г 270т.км Стоит брать?..

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем vired, 13 апр 2010.

  1. vired

    vired Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    нет
    Предложили SAAB срочно, за 200000р. Можно ли брать не проводя никаких диагностик? Во сколько может вылиться по максимуму за два года эксплуатации? Вроде зимой плохо заводился и вообще простоял, но по причине наличия других машин. Но сегодня сам его завел, со второй попытки. Нужно обязательно в сервис или достаточно просто прокатиться за такие деньги? Хозяин серьезный и внимательный и машина точно проходила ТО.
     
  2. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Ну если уже сразу такие проблемы.... Вылиться это может во сколько угодно до 100-120К в год. А такую машину как Сааб (да и любую в принципе) брать без диагностики... ммм можно оч сильно попасть.
     
  3. Saabenko

    Saabenko Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А5 & 9-3 M08 Convertible 2.0T
    А что.. в наше время сделать диагностику в саабовском сервисе.. столь долгое мероприятие? Посмотреть машину - полчаса.. кузов-подвеска-турбина-коробка-климат..
     
  4. Веталь

    Веталь Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Королев
    Авто:
    SAAB 900 2T, мкпп, '97
    диагностируй это!

    =)) тру, тем более в Москве...
    Карта сервисов
    http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UT...1,37.608948&spn=0.332974,0.87616&source=embed

    диагностика в любом почти, выбирай что ближе..Главное чтоб серьезных и дорогих косяков не было, остальное лечится))
    А так машина хорошая!
    лично :saab:
     
  5. vired

    vired Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    нет
    Спасибо, Revered and Lightning, согласен с вами, но продавец очень занятой человек, не может. По сервисной книжке можно что-то узнать? Кстати, на 100-120к это же может с каждой машиной с пробегом после 100 случиться...
     
  6. vired

    vired Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    нет
    Спасибо, Веталь! Завтра попробую договориться, но крайне маловероятно... Он еще сказал, что может плохо заводилась из-за турбины, вроде ее на 100 т.км менял... Сколько эта турбина с заменой стоит?
     
  7. EHOT

    EHOT Партнёр клуба

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4.289
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Между небом и землёй
    Авто:
    V8
    Не заводится она плохо врятли из-за турбины... Диагностика наше всё, так не стоит брать. турбина новая 20-25т + поменять 2-3тр б/у 5-10т. Можно попросить кого ни будь из клуба съездить и посмотреть машинку.
     
  8. vired

    vired Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    нет
    ЕНОТ, я бы с удовольствием, а как можно пригласить? Машина стоит на закрытой территории, ул.Рябиновая. И нужно сегодня определяться.
     
  9. Илья Н

    Илья Н Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3т АКПП 99 г.
    Ну если сильно торопят я б вообще слал, по тому как обычно если не все прозрачно и торопят значит развод. Следовательно только после детальной диагностики стоит о чем-то договариваться. Как вариант может удастся с кем-то договориться на сервисе чтоб с ним подъехать посмотреть, я думаю дополнительные деньги не многим мастерам лишними будут. При неудачном стечении обстоятельств 100-ку вы внего вложите легко а это уже 300 получится, у меня такая же машина, в год по 70 тыс. он кушает (правда с расходниками вместе не считая резину) при том что брал я его в идеале.
     
  10. Varangian

    Varangian Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Окраины
    Авто:
    9-5 MY2004 2.3t BSR stage 2
    Если 100-ку - это еще по-божески, ИМХО если дрова легко может и 200 выйти
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)