3 НДФЛ после продажи авто

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ArMi, 4 апр 2011.

  1. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Подскажите кто-нибудь вообще сдавал эту бумагу? Как заполнять, все ли нужно заполнять? Там очень много страниц))) Какие документы еще нужно прикладывать?
    Ситуация такая: В феврале 2008 купил Фокус в Нью Йорк Моторс за 670000, в ноябре 2010 сдал его в зачет за 480000 в Автофорум. Денег живых вообще не видел. Цешку, поставил на учет не на себя. Сейчас пришло письмо, где просят меня подать декларацию и заплатить налог (сумму к уплате не прописали) до 30 апреля. Живу в Балашихинском районе, письмо пришло из налоговой Мытищинского района. У меня остался договор купли-продажи с чеками могу подтвердить за сколько я покупал Фокус и есть договор за сколько Автофорум забрал у меня Фокус. Я что-то должен платить в данном случае?
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2011
  2. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    все просто - приходишь в налоговую. после 2008-го эту пидерсию отменили. в налоговой дают заявление и кучу бумажек и ты методично начинаешь их заполнять. образцы на стенке висят. что не ясно спрашиваешь у девочек в окошке. они подсказывают т.к. народу там такого много ошивается. По результатм бумажку у тебя забирают и обещают прислать штраф 1000 р за несвоевременную подачу это хрени. в среднем часа за 2 управился.
     
  3. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Эт только в нашей стране нужно платить налог на "якобы заработанные с продажи деньги", при том что стоимость покупки был выше, слов нет одни звуки :)))
     
  4. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    мне приходила такая бумажка , написано было оплатить до 30 апреля а пришла она где-то летом. так и валяется до сих пор где-то. по договору купли продажи машину продал за 10к. и многие знакомые просто забили на это.
     
  5. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    А мне пришло по почте уведомление, что надо явиться в налоговую, подать декларацию с продажи машины... Вопрос: надо идти или можно забить на это дело?
     
  6. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ну как бы логика простая - если уж прислали, значит ты в матрице :)))
    забить можно но на мой взгляд проще написать
     
  7. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Узнал, что мне налог платить не нужно потому что:
    1) Если проданный автомобиль был во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие (договор купли-продажи, накладная на авто) – то налог платить не придется.
    2) Если проданный автомобиль был во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи – то налог платить не придется.
    3) Если вы продали автомобиль за сумму менее чем 125000 рублей – то налог платить не придется.
    4) Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 125000 руб, то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
    (Сумма продажи – 125000) с оставшейся суммы оплачивается налог 13%

    У меня 2 вариант. Что уже хорошо.
    А вот какие бумаги нужно предоставить и в каком виде (оригиналы или копии) этот вопрос остается открытым.
     
  8. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Как так :shok:? Там сроки до 30 апреля 2011 или это не те сроки, я должен был после продажи авто в течение какого-то определенного срока подать декларацию?
     
  9. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    никакие бумажи я не показывал (хотя есть усе), а они их и не смотрели. тупо заполняешь нулевой 3 НДФЛ. В моем случае надо было эту хрень сдать в 08 году самому и тогда б типа сейчас вопросов у них не было б.
     
  10. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    Я продавал сааб в конце лета 2010 за 175тыс.р. никаких бумаг не приходило ваще !!!!
     
  11. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    придёт))) у меня начальник по факсу им отправлял договор купли продажи и всё, там цена продажи меньше 120 была.
     
  12. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    А по сути, что ты продашь авто за 125тыс.р, что за 145тыс.р - то один хрен ты получишь только 125???

    Т.е выходит если продавать авто в диапазоне от 125кр до 145кр - ВАААЩЕ НЕ ВЫГОДНО СЕБЕ ЛЮБИМОМУ? :lol::lol::lol:
    :rus::rus:
     
  13. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    А может и не придет, - я ниразу небыл владельцем, а отъездил по ген.дов год, и продал по гендов :sarc::sarc::sarc:
     
  14. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    тоже вариант) надо позвонить туда и спросить
     
  15. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    в 2009 эту бредятину отменили.
     
  16. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    Береженого Бог бережет - тьфу тьфу (тук тук тук)
    Хрен я этим негодяям позвоню! =))))))
     
  17. Roamer

    Roamer Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Граница Жулебино/Люберцы
    Авто:
    9-3 2.0 At Jet Black Maptun 1
    Вне зависимости от того возникает ли у вас налог или нет при продаже авто (более 3-х лет итд итп), сдавать декларацию все равно нужно.Ехать никуда не надо, скачиваешь форму последнюю с сайта налог50.ру, заполняешь относящиеся к активу пункты, отправляешь по почте до 30 апреля, как ценную бандероль с описью вложений. Все ОК. Договоры, справки итд прилагаешь в копии. Гаситься, конечно, можно, но потом можно не улететь на отдых. Реальный случай из жизни: была во владении у меня 12-ая модель, первое авто, 2 или 3 года, продал ее, отправил все документы в налоговую, До этого приезжал, спрашивал, а где налог на нее ежегодный? Типа ГАИ еще нам не передало данные... Уже прошло более 3-х лет с момента продажи, налог ни разу за нее не платил:yes::g:
     
  18. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    а дай, плиз, ссылку на этот сайт :)
     
  19. Roamer

    Roamer Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Граница Жулебино/Люберцы
    Авто:
    9-3 2.0 At Jet Black Maptun 1
    http://www.r50.nalog.ru/
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)