25.08.2011 ДТП на улице Свободы

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем GangsterDog, 26 авг 2011.

  1. GangsterDog

    GangsterDog Пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    Volvo s60 АКПП М01 Была )
    Авто:
    Focus на рамках ))
    Вчера, в одной остановке от моего дома произошло страшное ДТП, будьте аккуртанее, переходя дорогу, или стоя у дороги, ожидая зеленый сигнал светофора!! :face
    "в четверг вечером на улице Свободы в районе пересечения с улицей Фабрициуса столкнулись автомобили Volkswagen Passat и Volvo S40, после чего Volvo вылетела на автобусную остановку, сбив нескольких человек.

    "По уточненным данным, в больницы были доставлены пять человек, а не шесть, как сообщалось ранее. Все пострадавшие - женщины. У всех раненых диагностированы различные переломы, кроме того, двое пострадавших получили травмы головы. Позднее, одна из них - 60-летняя москвичка - скончалась", - сказал собеседник агентства.

    По предварительным данным, водитель Volkswagen Passat, разворачиваясь на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу двигавшемуся навстречу по прямой Volvo S40.

    Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=205113"
     
  2. SaVa177rus

    SaVa177rus Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 98' 2,0Тэ АКПП с выхлопом прикольным
    уже по телеку показали видео,с регистратора,но проблема в том что у вольвы большая скорость была и это было видно,так что кому влетит сильней еще вопрос...
     
  3. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Как же достали эти долбаные "ковбои", рассекающие 150+ по густонаселённым улицам и не уступающие при этом никому!!! ;)) ИМХО, у таких права надо отбирать навсегда ;))

    Недавно ещё было видео, на котоорм запечатлели какай-то скай, несущийся ок. 200 по одной из улочек в центре Москвы, влетающий в припаркованную копейку, а затем в Вольву XC90, от чего двухтонный внедорожник подлетает в воздух и переворачивается, как мячик ;))
     
  4. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    <object type="application/x-shockwave-flash" data="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDAyODU1ODYt14f1" width="550" height="412" id="player"><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="wmode" value="transparent" /><param name="movie" value="http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDAyODU1ODYt14f1" /></object>
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2011
  5. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Кстати народ! А вы обратили вникание что вольво летел скорее всего на жёлтый, потому как на регистраторе видно, что через секунду после столкновения, для водителя с регистратором загорелся зелёный, мне кажется, что фольксваген, поворачивал уже на жёлтый. А вольва хотел успеть проскочить и не проскочил, это наше русское авось, авось успею, почему мы не думаем о других? а? :(((
     
  6. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    как страшно :(
     
  7. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    жесть
     
  8. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Какая разница на какой свет летела Вольва, водитель Фольца должен был убедиться что нет машин и совершить маневр, короче говоря на какой свет бы не ехала Вольва её в любом случае Фольц просто обязан был пропустить, а потом совершить свой маневр.
     
  9. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Согласен. Но вольво именно летел, потом как видно фольц остановился, а только потом в него врезался вольво, понятно что вольво не успел увернуться или перестроиться.

    Я согласен со всеми, это жесть и такого на наших улицах не должно повторятся, мне кажется что наши правила для многих неписаны.

    Вот и вся ситуация, Мы покупаем машини с мощными двигателями а ездить не умеем!! :(
     
  10. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Не много не в тему, но на мой взгляд при обучении в автошколах существует большое упущение. У нас учат правилам, учат понимать и читать знаки, учат рулём крутить (как и в какой мере достаточности всё это делается вопрос другой), но совершенно не учат культуре вождения.
    У нас выходит выпускник на улицы городов, вроде все правила он знает, но его не научили, что нельзя занимать крайние левые ряды при свободных правых, не научили не пересекать стоп-линию и не выезжать на перекрёсток, если за ним образовалась пробка, не научили уважать своих коллег по потоку и т.д. и т.п.
    Не говоря уже о том, что некоторые после автошкол просто не умеют ездить...

    А по ролику. Что тут обсуждать, такие случае встречаются достаточно часто. Кто виноват - кто прав принципиально разве что для делёжке денег из страховой для двух участников ДТП. Для всех остальных (особенно тех, кто был на остановке) степень виновности обоих водителей вещь достаточно иллюзорная.
    Я же считаю, что в любом ДТП всегда виноваты оба водителя. Иначе как объяснить, что какой-то водитель соблюдает все правила, но постоянно попадает в ДТП, а кто-то ездит немного шустрее дозволенного, но как-то ему удаётся аварий избежать (тьфу-тьфу-тьфу).
    Наверное потому, что помимо изучения правил и умения писать радиусы поворотов рулём, надо ещё понимать и внимательно следить за тем, что происходит на дороге в принципе.
     
  11. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Ты прав. Главное прогнозировать ситуацию, и вести себя с уважением к остальным, и всё будет хорошо!

    Надеюсь что с ребятами с остановки всё обойдётся.
     
  12. GangsterDog

    GangsterDog Пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    Volvo s60 АКПП М01 Была )
    Авто:
    Focus на рамках ))
    Все сбитые - девушки и женщины, стояли на переходе, чуть дальше остановки, будем надеятся что поправятся. А вот водитель вольво даже не тормозил с такой скорости, вот это мне не понятно.
     
  13. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    В европе на желтый машины едут, завершая маневр я один раз остановился когда желтый только загорелся..так мне чуть всю задницу не снесли...судя по выражению лица водилы мата в мой адрес было много..
    а у нас все тормозят потому как четкого зеленого ждать не принято и стартуют многие на желтый сигнал не "своего" светофора...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)