2-din устройства, которые вы ставили в SAAB

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем Валер, 15 май 2013.

  1. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    Тему решил замутить. Поставил себе на второй авто Фонтом (или Фотон) с навигатором и ТВ и т.д. и мягко сказать остался недоволен. На Сааб хочу что нибудь более бодрое.
    ДЕЛИСЬ ЧТО КАК ЮЗАЕТСЯ!! Пусть все знают, где г.., а кого покупать стоит.
    Начну с себя::saab::saab::rus::drinks::bayan::bayan::flood::flood::flood::flood:
     
  2. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    Ставьте любые проверенные бренды из списка Алпайн Пионер Сони Дживиси Кенвуд и Кларион. Остальное впечь!
     
    smileplease и genofond нравится это.
  3. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    Покупал я как-то Хонду. Не, не себе, не завидуйте - жене. CR-V. Вроде все ничего, только навигатор нужен. 2008г. это был. Штатного ничего не было, Дилер Фотон предложил, ну недорого - 80т.руб. Альтернативы не нашлось - взял. (эти присоски на лобовухи с диаметром 5дюймов - эрунда и разница в юзанье со станционарным - огромна, поэтому не рассматривается.)
    Первые Фотоны тогда шли, интерфейс зелёный - блявотина полная, но нави работала. Звук так себе, 8 хондовских динамика вместе с Сабом потускнели, но звук давали - даже 107,4 понять можно(иногда - отдельные слова, если рассматривать фразы - полный бред в 50%, а других 50% - реклама). Антена одна - для ТВ и радио, на сервисе на Таллинском - урюки - поставили вертикально, поцарапали пластик, массу не прикрутили (через год обнаружил - исправил - стал получше прием).
    Сенсор на экране - контактный. Через 4 года стал невыносим в своих глюках. Постоянно сам что-то нажимал.
    Ну стукнул со злости кулаком - приговорил, короче.
    Блн, а что купить?
    Вроде звук хочется. Навигатор с пробками, ТВ обязательно - в пробках главное развлечение. Ну ДВД (не ВДВ, а ДВД - прошу читать внимательно) - просто жизнено необходимо, по межгороду люблю смотреть хорошо знакомые фильмы.
    И поехало.
    1. Китайский: Интро, Фотон и т.д. - звук - бля, лучше и не слышать.
    Т.е. и на прослушке тебя даже удивят напористостью, округлостью, картинкой на фронте, но в реальной эксплуатации - все всегда плавает в зависимости от всего: дороги, погоды, место нахождения.
    Удручает время зависания при переключении режимов.
    Любой (подчеркиваю) любой Пионер обойдет по звуку, дажэе если вам расскажут, что предлагаемый девайс собран на заводе Алпайн.
     
  4. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    у меня стоит вот эта с управлением на руле. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1612091&hid=90404

    из плюсов
    чтение SD карт поставил туда флешку на 16 гигов и музыки вполне хватает даже клипы на нее записал:)
    Навигацию можно ставить любую у меня igo и навител..
    и главный для меня плюс вечно разряженый айфон можно зарядить и послушать с него музыку если хочется.

    Из минусов :)
    я не меломан но звук наверное говно для тех у кого чувствительные уши:))
    в морозы бывает глючит откидывание панели как только салон нагрелся все работает нормально.
    дебильное расположение файлов при чтении с карточки приходиться делать папки что бы не заплутать.
    по телефону разговаривать удобно но собеседники жалуются что нефига не слышно:))
    мне в трейде отрубили подстветку кнопок на руле на мою просьбу включить обратно запросили 5к и еще рамку криво поставили все руки никак не дойдут исправить все это.
    радио ловит плохо, гораздо хуже штатной саабовской 70км от москвы и радио уже не работает.

    вроде все что то не могу вспомнить какие еще косяки ей можно прописать.
     
  5. dannsky

    dannsky Завсегдатай

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    3.942
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Реутов
    Авто:
    9-3 Aero TTiD M08 АКПП
    Вот про эту что нибудь расскажите;)
     
  6. Snowflake

    Snowflake Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Ford Fiesta MK6 1,6 МКПП
    Авто:
    Saab 9-3 Sport Combi 2,0T 2008
    Товарисч Свайн верно подметил. Зависит от бюджета, какая модель. Главное не мистери пролежни и остальная хрень.. Хочу алпайн но жабу побороть пока не смог )))
     
  7. Одинокий Волк

    Одинокий Волк Одинокий Волк - Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    5.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    SAAB 9-5 NG Aero, 2.0TTiD, XWD, 6МКПП, 2011 г.в.
    Авто:
    SAAB 9-5 SE, 2.3t, 5МКПП, 1999 г.в., .Додж Сарайван, 3.3, АКПП
    У меня фантом дивиэм 130 джи ашдиай. Как у Liquid Sunlight, только так сказать рестайлинг))). Кнопки рулевые работают, остальной функционал (радио, дивиди, навигация и т.д.) работает нормально. Единственно к тв вопросы, но от внутренней антенны я большего и не ждал, к тому ж у нас очень низкий уровень сигнала что даже комнатные антенны почти не ловят. Есть возможность модем 3 джи подключить что б в инете висеть. Так же допом вешаются камеры, парктроник, датчики давления шин. По звуку я конечно не меломан, но по мне очень достойно. Несколько людей слышавших даже не верили что это Китай так играет))) Во вторую машину ищу точно такую же магнитолу б.у.)))
     
  8. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.841
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    а у меня вот так примерно, только наоборот:
    [​IMG]
    двухдиновое? двухдиновое!
     
    W-MAN, TurboX, smigi и 3 другим нравится это.
  9. Копатыч

    Копатыч Активный

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    9-5 М04 Aero
    Вопрос: зачем все эти инеты и тв, если в 9-5 при взгляде на магнитолу не видно дорогу даже боковым зрением?
     
  10. Одинокий Волк

    Одинокий Волк Одинокий Волк - Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    5.283
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    SAAB 9-5 NG Aero, 2.0TTiD, XWD, 6МКПП, 2011 г.в.
    Авто:
    SAAB 9-5 SE, 2.3t, 5МКПП, 1999 г.в., .Додж Сарайван, 3.3, АКПП
    Для пассажиров))) мы когда на юг ездили так очень удобно - детям включил мультики на задние мониторы, а сам музычку слушаешь. Звук то двузонный))) А инет для тех же яндекспробок проезжая Москву)))
     
  11. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    у меня все видно было хорошо пока тонировку не снял:) теперь как солнце так не фига не видно все бликует хотя я так думаю это у всех. тв не пользуюсь смотрю двд, а нафиг дорогу в пробке видеть все равно все стоят.
     
  12. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
     
  13. Dr.Shmurge

    Dr.Shmurge Активный

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    406
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, МО, Ступино
    Авто:
    9-3 SS 2008 1,8i
    Pioneer AVH-P8400BT с громкой связью и навигацией, с акустикой ДЛС 9 динамиков и усилитель, очень доволен. Магнитолу брал в AUTO HI FI, про неё много можно написать, очень много плюсов.
     
    FiZzik нравится это.
  14. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    А как кнопки на руле присоединил?, Меню адекватное?, о звуке поподробнее!:friends:
     
  15. Dr.Shmurge

    Dr.Shmurge Активный

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    406
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, МО, Ступино
    Авто:
    9-3 SS 2008 1,8i
    Меню адекватное, если знаком с пионерами, звук в составе системы охренительный,мне очень нравиться, особенно когда смотришь DVD модели колонок не помню - все ДЛС, сзади стоят блины 962 в паре с двухкомпонентной 10 см. акустикой, к заднему сидению прикручен усь DLS CA650i, громкая связь - настроил - включаешь в положение ключа OFF запускается магнитола и автоматически сопрягается по блютузу с телефоном, далее на магнитоле принять и отклонить вызов, набор номера, видит имена в телефонной книге (Тел - HTC), с кнопками на руле подружили с помощью Connects2 CTS-UNI в Авто Хай фай устанавливали - дело пять минут, дороговато, но я не пожалел. Докупил блок навигации, навигация устраивает, удобна и понятна. Потом вывел провод, брал там же и подключил Айфон, магнитола раскрылась еще больше, показывает с него видео, фотки, карты, пробки и так далее. Подсветка кнопок - 113 вариантов, легко подобрал чтобы в тон основной была. Очень быстро читает флешку на 32 гб, секунды 2-3, ранее стояла 4300 пионер, до бешенства доводила ожиданием скана USB. Если что еще интересно пишите в личку, расскажу) выглядит это вот так))))
     

    Вложения:

    • IMAG2004.jpg
      IMAG2004.jpg
      Размер файла:
      175,5 КБ
      Просмотров:
      656
    Последнее редактирование: 16 май 2013
    TurboX, FiZzik и Ivan_Ducas нравится это.
  16. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    класс:ok:, пошарю по инету где купить. А блок нави с программой дорого?
     
  17. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    У меня вот эта стоит. Подключил к ней кнопки рулевые и камеру заднего вида. Удобно :)
     
    FiZzik нравится это.
  18. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    так в ней нави нет? или я не увидел...
     
  19. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    нет. В 9-5 мафон располагается не удобно для навигации. Да и в телефоне она вполне удобна.
     
  20. Dr.Shmurge

    Dr.Shmurge Активный

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    406
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, МО, Ступино
    Авто:
    9-3 SS 2008 1,8i
    Блок навигации Pioneer AVIC-F220, встал по деньгам в 7 тысяч, обновление карт стоит 1200 руб, но можно изловчиться и достать бесплатно)

    Еще один плюс этой магнитолы - снимаеться предняя панель, чтоб не сперли)))
     
    Последнее редактирование: 17 май 2013

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)