12.27 ч 2. имхо развод, но что делать ?

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Zanoza, 26 окт 2012.

  1. Zanoza

    Zanoza Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    saab 99 75г зеленка
    Авто:
    saab 99 1975
    Звонок с утра от знакомого, на машине которого я попала в дтп. Ему пришла повестка о том, что нужно явиться для рассмотрения допущенного административного правонарушения в областном дорожном движении и правонарушения в области дорожного движения по статье 12.27 ч 2 к инспектору по розыску в огибдд умвд по выборгскому району Санкт-Петербурга
    Ситуация в следующем-меня занесло в кас, я впилилась в гаражи, отъехала поставила машину к своему гаражу и пошла сдаваться председателю. Составили акт от 7 октября о том, что я " решив покататься совершила наезд на гаражи № ".
    С владельцами все уже решено, гаражи восстановлены, расписки о том, что владельцы не имеют претензий на руках.
    ДПСники приезжали, посмотрели, выключили регистратор, спросили о моих финансовых возможностях и сказали, что если в течение получаса привезут 30 000 рубликов, они сделают вид, что их не было. Естественно, денег я им давать не собиралась и не собираюсь по сей день(да и откуда у меня такая сумма), о чем сразу же сказала. На включенный регистратор начали угрожать тем, что заберут меня на 15 суток. Спросила, на каком основании, резко перевели тему разговора.
    Записали мои паспортные данные, номер машины и уехали. Никакой протокол не составлялся, на мед. экспертизу меня не отправляли, я ни от чего не отказывалась и ничего не подписывала.
    В день, когда пришла повестка меня нашел дядька, представившийся Антоном Харитоновым .Сказал, что он может помочь решить проблему, надо только ему дать отмашку, он позвонит и узнает, сколько хотят ГИБДДшники. Перезвонил минут через 20, сказал, что хотят товарищи 10 000 рубликов + он подумает, сколько он возьмет за услугу. Вечером написал смс "сообщите пожалуйста ваше решение, тк я должен дать ответ, приеду я завтра на прием или нет". Ничего отвечать не стала.
    Что вот с ними делать, кроме ритуального сожжения?:ata:
     
  2. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Ну и что?Сходи,послушай.
     
  3. Андрей025

    Андрей025 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Россия,СПб
    Авто:
    У.Г.,чёрное.
    Отъехала?Привет.Оставление места ДТП.Десятка более чем гуманно.
     
  4. Zanoza

    Zanoza Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    saab 99 75г зеленка
    Авто:
    saab 99 1975
    Та часть статьи, которую они пытаются впихнуть
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Хренушки им.
     
  5. Андрей025

    Андрей025 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Россия,СПб
    Авто:
    У.Г.,чёрное.
    Ещё раз перечитал.Кто и что с тебя требует?Гаи ничего не составило?Аварии не было.В чём вопрос?Нах всех.Ущерб оговорённый возместишь и всё.Только после возмещения с каждого расписку.
     
  6. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Так, а за что им деньги то давать не понял? с гаражами все улажено, владелец авто так же понимаю ничего не просит? совсем ахринели
     
  7. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    сходить послушать, расписки с собой взять, ничего не будет
     
  8. Илья33

    Илья33 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Москвачхала
    Авто:
    mb 280s w126
    Значит так. Если я правильно понял, то акт составлен не гайцами! Это збс. Тут у Вас гражданские правоотношения-возмещение ущерба (а проблем, нет как я понял). Пусть знакомый топает к этим мздоимцам с ходатайством (2 экз.) о прекращении производства по делу всвязи с ОТСУТСТВИЕМ СОБЫТИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ. (хотя нафиг оно надо, если даже протокола нет???:-) ) Там, конечно, моут его накатать, при нем. Пусть смело шлет их в Бобруйск и говорит, что в тот день весь день с супругой смотрел ДОМ-2 и никуда из квартиры не выходил, машину не заводил и т.д. и т.п.

    З.Ы. Я вообще фигею, как они оборзЭли
    З.З.Ы. Тут подумал немного и решил-нефиг ему никуда идти вообще самому, пусть луче доверку выпишет юристу какому-нибудь. Чтоб он их там разметал, как листья осенью...и припугнет кляузой в прокуратуру
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2012
  9. Zanoza

    Zanoza Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    saab 99 75г зеленка
    Авто:
    saab 99 1975
    Денег гайцы хотят. Ничего не составляли, не подписывала, в неосознанку не уходила, даже вежливо и без истерик разговаривала.
    Весь ущерб возмещен, расписки от хозяев гаражей есть. Разбитое авто восстановлено, хозяин тоже претензий не имеет(правда обещает свалить из страны, как только у меня сааб поедет:lol:)
     
  10. Андрей025

    Андрей025 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Россия,СПб
    Авто:
    У.Г.,чёрное.
    Новая тема!!!Полицаи ничего не составили?Протокола нет?Ну чмоки им!Объясни подробнее,кто и чего сейчас требует.
     
  11. Андрей025

    Андрей025 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Россия,СПб
    Авто:
    У.Г.,чёрное.
    Чмоки им воздушный!!!Ты понимаешь,что тебя разводят?Максимум могут приехать к хозяевам гаражей.Максимум привет получат.
     
  12. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Тогда забаррикадируйте дверь!...только продуктами запаситесь.
     
  13. Андрей025

    Андрей025 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Россия,СПб
    Авто:
    У.Г.,чёрное.
    Если всё обоюдно решено,то максимум тебе 500 за дтп.Или сколько там сейчас?Забей.Или сейчас как на LR клубе соберёмся.
     
  14. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    ...в гаражах кто-то был???
     
  15. Илья33

    Илья33 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Москвачхала
    Авто:
    mb 280s w126
    С какого перпуга, простите? Или у нас теперь акт, составленный председателем гаражного кооператива является документом, подтверждающим факт ДТП???:shok: Нанесение ужерба, не более.
     
  16. Андрей025

    Андрей025 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Россия,СПб
    Авто:
    У.Г.,чёрное.
    Всё решено.Какая разница?Протокола нет.При хорошем общении с потерпевшими,ничего не было.Они не помнят.Я думаю они красивую девушку не вспомнят.:drinks:
     
  17. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Да это хня какая то....или ТС не корректно изложила суть.
     
  18. Андрей025

    Андрей025 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Россия,СПб
    Авто:
    У.Г.,чёрное.
    Дак я о том,что это максимум.Если хозяева решат залупнуть.Если камеры и т.д.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2012
  19. Андрей025

    Андрей025 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Россия,СПб
    Авто:
    У.Г.,чёрное.
    Учитывая наличие расписок,всё ништяк у девушки.
     
  20. Zanoza

    Zanoza Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    saab 99 75г зеленка
    Авто:
    saab 99 1975
    А что было на lr клубе?

    В одном гараже была машина, но с ней ничего не приключилось. Хозяину этого гаража, помимо восстановления(а гараж у него хреновый был, дядька счастлив, что ему все новенькое поставили) получил денег за моральный ущерб, о чем тоже есть расписка.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)