Масквачи с новыми номерами

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем dog, 29 окт 2012.

  1. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Дефицит еще и жадные мусорки создают.Вот мой случай. Когда покупал шпрот, на нем был номер 080 (буквы ни о чем). На тот момент уже действовало правило, что номер можно сохранить за авто, но при условии, что он не коцан, не мят. Естественно, мусорок докопался до какой-то коцки на номере, сказал, можете написать заявление, с ним в какую-то контору по изготовлению дубликатов, если хотите оставить, потому что в таком виде оставить не могу. Т.к. меня всякие зеркалки и одинаковые цифры не возбуждают, я естественно отказался от этого гемора, чай не ММР77 или АМО77 :) В общей очереди получил новый номер, обычные буквы и цифры. А 080 уверен, через какое-то время продадут какому-нибудь любителю дешевых понтов. А ведь не будь нашей любимой коррупционной составляющей во всевозможных законах, ездил бы на старых номерах, а мои железки пошли бы, например, покупателю новго авто. Вот так номер туда, номер сюда, вот и получается дефицит...
     
  2. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Нету тут никакой коррупционной составляющей. Всех заставляют делать дубликаты, если номера не в идеальном состоянии (любые номера, не только "красивые"). Ты же не захотел сам, побоялся очередей и т.п. Просто желание оставить номер обычно возникает только если он красивый ))
     
  3. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Apollo
    еще какая! помешанных на красивых циферках все-таки не так много от общего числа покупателей авто, не все хотят заморачиваться с оставлением номера, и так бюрократии хватает, а ментам только это и нужно - докопался до коцки, номер забрал, потом делают нормальный дубликат (номерок-то уже чистый, нигде не висит) и вуаля - любителя зеркалки он найдет быстро. Уверен, будь обычные цифры, не докопался бы, там слишком мелкая коцка. Да и потом, сам факт, что требуются номера в идеальном состоянии уже дает повод для коррупции! ну не бывает их в идеальном состоянии, если они будут висеть на авто! знаю одного чела, он как купил 999 99, сразу дубликат сделал и оригиналы в сейф закрыл :) Я на эту тему не парюсь, просто обидно, что тратятся огромные бюджетные средства на новые номера, хотя при должной организации еще и 177 и 197 региона хватило бы.
     
  4. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    ...но ведь инспектор тебе изложил суть дела.У нас в области так же.Номер с дефектами-вперёд за дубликатом и тогда его оставляют на хранении.Ты просто посчитал,что то же на то же выходит,ну и решил не заморачиваться.
     
  5. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Номер-то не забирали, надо было просто пойти и сделать дубликат. Мой сотрудник недавно покупал машину, захотел номера оставить, ему сказали то же самое - мол иди и делай новые номера, эти коцаные. Пошёл и сделал за полчаса. Никаких проблем. Ты ж просто не захотел идти. Ты, видимо, считаешь, что придираются только к "красивым" номерам... ну возможно. Но коррупция в этом случае какая-то отдалённая, типа на перспективу ))) ведь у тебя денег не просили.
     
  6. andriy11

    andriy11 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    1.751
    Адрес:
    Украина, Киев
    Авто:
    9000 2,0T МКПП 86
    Тут скорее коррупция в сговоре с теми, кто номера по-близости изготовляет...
     
  7. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Тут весь смысл в том, что когда тебе выдают номера - они должны быть новыми (как раньше всегда было). Даже если номер авто переходит от другого владельца. И если есть коцки - то да, нужно менять. Ну а те, кто изготовляют, понятное дело, делают деньги.
     
  8. andriy11

    andriy11 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    1.751
    Адрес:
    Украина, Киев
    Авто:
    9000 2,0T МКПП 86
    А изгатавливает их контора какого-то генерала! ;)
     
  9. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Нет.
     
  10. andriy11

    andriy11 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    1.751
    Адрес:
    Украина, Киев
    Авто:
    9000 2,0T МКПП 86
    Честный комерс! :)))
     
  11. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Типа того.
     
  12. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Если следовать этой логике, то фото-ателье рядом с паспортным столом (где фоткают на паспорта) принадлежит какой-нибудь паспортистке )) ну или кому повыше - начальнику паспортного стола или его заму :)
     
  13. ТУРБОДЕМОН

    ТУРБОДЕМОН Ацский механик

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    2.155
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ОТВРАТНОЕ
    Авто:
    9-3 DTR вагончик, + Das avto продано, + Astra opc продано
    Авто:
    9-3 DTR вагончик, + Das avto продано, + Astra opc line продано
    сегодня поставил авто на учёт, дали номера 99 серии!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)