Saab, Opel service (Tartu, Estonia)

Тема в разделе "Автосервисы и Автомагазины.", создана пользователем zero05, 14 окт 2009.

  1. zero05

    zero05 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    россия, спб, псков
    Авто:
    9000CD M95 2,3 АКПП
    вобщем скатался я на первое ТО (25 000 км) в Эстонию. Предварительно записался дня за три (на всякий случай), потому что мог только в субботу туда поехать, а у них там короткий день!

    Приехал за 15 минут до назначенного срока, время на ТО отводится 2 часа, машину забрали как только привез!

    Приемщик, эстонец, но по-русски неплохо разговаривает, сразу же подарил мне дисконтную карту (10% на запчасти и работу), по которой впоследствие сделал скидку =) сказал что ТО будет стоить от 3 до 4х тысяч крон (1кр = 2.8 руб).

    Ремзона находится за стеклом (прозрачным!!!) от комнаты в которой собственно можно скоротать время, ожидая пока завершится ТО.
    там есть весьма удобный диван, ТВ, кофе, чай, WiFi, WC...всё на халяву =). Также есть в другой части зала магазин с з/ч и сувенирами, правда поглядеть можно в основном на опельские аксы и з/ч...

    Раз уж была возможность посмотреть на то, как проходит обслуживание, не упустил этой возможности...
    Сменили масло, фильтр, воздушный фильтр (вставку), сказали грязный очень! долили охлаждающей жидкости, проверили давление в шинах, проверили затяжку болтов на колесах, долили омывайки =)
    ну там еще аккум проверяли и надавали листов о проделанной работе!
    смазали петли дверей...

    сам мастер, без акцента говорит по русски, сказал что машина в отличном состоянии, ничего необычного не заметил, посоветовал в ближайшее время заменить задние тормозные колодки.
    с сервисом справились за полтора часа, никаких косяков (запятнаный салон, грязь, и т.п.) я не нашел. остаток охлаждающей жидкости (в литровой канистре) любезно оставили в машине!
    !!! выставили счет, 2480 крон, на наши это чуть менее 7 000 руб!!!
    был приятно удивлен =)))

    вобщем впечатления исключительно положительные, всем советую!!!
    сайт сервиса www.carring.ee, там есть все контакты!

    если будут вопросы, буду рад помочь! =)
     
  2. 61vagon

    61vagon Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-5 wagon
    привет, я планирую скататься в Эстонию г. Тарту и на всякий случай там есть офицыал сааб, вдруг что?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)