Стук сзади справа

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Евгений, 14 янв 2011.

  1. mec

    mec Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    390
    Адрес:
    Kaluga
    Авто:
    Saab 93 SS 2.0 Turbo Aero 210Hp
    Ух, благодарствую.
     
  2. max

    max Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    93ss/aero/210 hp
    Поменял сегодня втулки стабов. Тьфу-тьфу-тьфу, никаких посторонних звуков пока не услышал, правда после этого проехал километра 2 от силы))) Завтра точно скажу.

    Если кому интересно, или кто не представляет о чем речь - 2-я схема, деталь №13. В кунцево стоит 50 р. за штуку, оригинал, к сожалению, найти не удалось, даже у дилеров... Буду надеяться на качество немецкого неоригинала) Есть 3-х размеров, 17,18,19 мм, на B207R 19 мм, если кто сомневается, лучше сначала померить свой.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2011
  3. mec

    mec Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    390
    Адрес:
    Kaluga
    Авто:
    Saab 93 SS 2.0 Turbo Aero 210Hp
    Ну, заодно, стоило бы и стойки стабилизатора поменять, ибо они тоже не долговечны.
     
  4. max

    max Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    93ss/aero/210 hp
    Стойки живые.
     
  5. ag-94

    ag-94 Активный

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ваще опиль
    задние кости вообще вечные имхо

    передние я сменил на 180 тыщах, для профилактики. явного люфта не было, но шар уже начинал болтаться. так что в пределах 20 тыс все равно пришлось бы менять.
     
  6. DrAibo

    DrAibo Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    334
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS Айра 2T АКПП XWD St II by SpeedParts
    О! У меня тоже такой больной вопрос.. сзади справа. Звук появился гдето через 8 месяцев начала юзания. Тоже где то сзади справа металлический звук. Честна гря я подумывал что это правая сидушка громыхается.. спрашивал пассажиров они не понимают, а сам на ходу сползать послушать на задний ряд стремаюсь.
    Как раз сегодня хотел подергать седушку, вдруг услышу знакомый звук.

    Пож-та когда обкатаете свой авто после починки скажите прошли ли звуки. Меня они уже начали бесить. :(
     
  7. Rs625

    Rs625 Активный

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    Ваз 2109
    у меня тоже была такая проблема, поменял втулки заднего стаба - впустую, в 2-х сервисах, один из них профильный, ничего не нашли - поменяли задние амортизаторы - впустую, трясли задние рычаги - люфтов нет, а с морозами стало стучать сильнее, а потом вообще дребезжать, думал лед застыл, дергал сиденье, оказалось раскололась верхняя опора заднего амортизатора. Она там 2-мя болтами крепится в нише арки, похожа на чугунную....Уж не знаю это ли была причина всех бед и как можно было это не заметить меняя задние амортизаторы, не могу сказать. Сейчас конечно не долбит, но не могу сказать что стало совсем тихо.
     
  8. max

    max Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    93ss/aero/210 hp
    Ну теперь могу точно сказать, что у меня дело было во втулках... Сейчас всё гуд) Звук у был похож как будто в багажнике что то катается и бьется...
     
  9. DrAibo

    DrAibo Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    334
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS Айра 2T АКПП XWD St II by SpeedParts
    Пробег 30 тыс.
    Вчера смотрели машину в трейд инвест. Сначала сказали что все нормуль, а так типа лед набивается и соответственно гремит (странная фича, на других авто не встречал).
    Я объяснил, что то же самое началось еще до снега.
    Короче рылись-рылись, сказали что проблема в амортизаторе (убит). Поменяли по гарантии. Стук прекратился! Но что самое удивительное теперь я слышу почти такой же слева! Я не хочу думать что они мне что то переставили местами, но по ходу в 9-3СС задний амортизатор - слабое место. Как с этим жить после окончания гарантии не знаю ибо я посмотрел в счет, там стоимость авортизатора около 30к.
     
  10. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    У меня тоже звук сзади, облазила все.... нашла ...на выхлопной трубе и между бамперам образуется глыба льда, причем ее так просто не спихнешь ( она двигается туда сюда ), по идее это должно таить, но почему то не таит.
     
  11. Rs625

    Rs625 Активный

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    Ваз 2109
    я кстати офигел увидев эту глыбу после мойки, она здоровенная пипец
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)