Транспортный налог в Москве будет увеличен с 1 января 2009 г...

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ska_69, 23 май 2008.

  1. Richi

    Richi Пользователь

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    32
    Пенсионеры, имеющие в собственности транспортные средства, уплачивают транспортный налог по ставке 70 копеек с каждой лошадиной силы. Если в наличие не одно транспортное средство, то пенсионер вправе сам решить – на какое он будет получать льготу.

    Инвалиды I и II групп, а также семьи, имеющие детей-инвалидов, освобождены от уплаты транспортного налога (льгота предоставляется на одно транспортное средство по выбору налогоплательщика).

    Лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие участия в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, а также ликвидации аварии ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах в составе подразделения особого риска, освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного налога (в отношении одного транспортного средства)

    Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы освобождены от уплаты транспортного налога (в отношении одного транспортного средства).

    От уплаты транспортного налога (в отношении одного транспортного средства) освобождены:

    – инвалиды Великой Отечественной войны;
    – инвалиды боевых действий;
    – военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);
    – участники Великой Отечественной войны.


    Это вроде весь список.

    Генаралка тут не катит, катит простая рукописуха для ГАИ + доверенность у нотариуса вам от собственника, что его авто в вашем полном распоряжении - это для страховой и эвакуатора, т.е. там где вами нужно заменить собственника.
     
  2. sanyz

    sanyz Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    страна чудес
    Авто:
    нива 21214М
    так какие теперь всётаки ставки? и подняли их для моск.обл....заранее спасибо:help:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)