Вода на пассажирском месте

Тема в разделе "Для владельцев 9-3 150/175/210 л.с.", создана пользователем Degauss, 22 май 2023.

  1. Degauss

    Degauss Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    323
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 2T'08
    После езды в сильный дождь увидел воду на ковре и под ковром. По следам на ковре, видно, что течет из-под торпеды. Подскажите, что посмотреть.
     
  2. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    Дренаж в телевизоре,
    Уплотнение салонного фильтра (самого короба). Можно за колхозить козырёк над фильтром под жабо. Были в продаже кооперативные, но номера нет у меня.
     
  3. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Пластиковую защиту фильтра кто-ттто скомуниздил.... Или забыл поставить. Или одно из двухх ;)
     
  4. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.759
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    Третье.Да уже наверное устранил, на время смотри.
     
  5. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    А какая разница? Всегда найдётся ещё кто-то, у кого что-то скомуниздили или "забыли" установить на сервисе ))))) ))))) )))))
     
  6. Alexfox

    Alexfox Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2023
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3, 2006, акпп
    Прилегания корпуса салонного фильтра к кузову тоже частая причина воды в ногах по пассажирской стороне. Лучше бы шведы туда гермета с фар намазали.
     
  7. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Если ЭТО (GM 12765989) скомуниздили, как выше написал - никакое "прилегание" корпуса не поможет. Тем более уплотнение там весьма надёжно приклеено - не видел в жизни ещё ни одного СОАПа, в котором корпус фильтра каким-то образом был на соплях(если его канешш кривые руки спецом не драконили)
    )))))

    GM 12765989.jpg
     
  8. LIMPkii BIZKvITik

    LIMPkii BIZKvITik Пользователь

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новокузнецк
    Авто:
    9-3 2008 AT
    Тоже полилась вода в салон. Причина оказалась проста - забилось дренажное отверстие, вода скапливалась в полости и начинала заливаться через салонный фильтр.
     
    TurboX нравится это.
  9. Alexfox

    Alexfox Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2023
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3, 2006, акпп
    По всему контуру корпус на гермете, неоднократно встречал что течь идёт через этот гермет в моторчик печки и далее в ноги на правую(пассажирскую) сторону. Пластик под жабо, который вы скинули он же крышка корпуса, он же водозащита вам никак в таком случае не поможет если авто стоит под горку либо на ровной поверхности, прилегания его не герметично, зазор там около сантиметра. И на доресте с завода он не шел, и ездили же люди
     
  10. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Ятття умаляяяююю..... )))))
    И на дорестах этот пластик был, и на рестах он есть. И дорест у меня был и рест у меня есть - и никогда ничего именно в этом месте как минимум у меня, не протекало.
    И по факту именно ТАМ(под жабо возле фильтра) было всегда 2 причины течи - либо засрато дренажное отверстие, либо отсутствует т.н пластиковый "делитель", он же - GM 12765989. При чём этот "делитель", достаточно глубоко уходит под передний выступ а-ля "козырёк", и в случае течи жидкости делитель направляет воду в угол под уклон, а оттуда - в дренаж.
    А... Ну ещё 3я причина - кривожопые копыта пихали свои конечности к уплотнению корпуса. Да, это тоже можно считать причиной.
    ))))) ))))) )))))
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2023
    Victor76 и Билли Бонс нравится это.
  11. Alexfox

    Alexfox Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2023
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3, 2006, акпп
    Не вижу смысла вести диалог, я вроде ясно расписал откуда у меня появлялась вода. Если не лень и есть время почитай драйв, аналогичных случаев предостаточно. Все элементы у меня присутствуют, в том числе пластик под жабо, однако он никак не спас. То, что это началось когда-то из-за забитого дренажа либо чьих то рук - это возможно, но факт остаётся фактом. Снятие, зачистка и новый гермет решили проблему на ура.
     
  12. Degauss

    Degauss Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2009
    Сообщения:
    323
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 2T'08
    Забыл написать. Причина была в забитом отверстии. Сегодня опять лазил, подтолкнуть вентилятор, что-то не хотел стартовать. Уплотнитель корпуса весь разложился, надо оконный клеить.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)