Стоит ли рассматривать к покупке 9-5 NG?

Тема в разделе "9-5 NG", создана пользователем Тенгиз, 12 мар 2020.

  1. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    А знающие люди говорят, что нет смысла жопу рвать на юнион джек - с обычным стеклом проекция будет чуть менее четкой.
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Нет не будет, возьми свой смартфон выведи любые цифры на черном экране, либо скачай DigiHUD с плеймаркета и положи под стекло, будет тупо двойное изображение неприемо смотрящееся.
    Я купил пленку, квадратик для проекторов Garmin налепил на стекло и всё пришло в норму, но из вне эта наклейка смотрелась ужасно, содрал и забыл.
    Проекция в правильном стекле дает изображение не на стекле а как бы впереди на уровне середины капота, это дает минимальное время сокращения перестроения фокуса глаза на скорости, в этом и есть плюс.
    Многие фирмы: Рено, Мазда, Шевроле, сделали просто открывающееся стекло для HUD чтоб уйти от дорого стекла.
    0a92d8d5ac8a23c0d07ccb168579568b.jpg
     
  3. dds

    dds Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    3.400
    Адрес:
    Msk-SPb-Pskov
    Авто:
    9-5NG 2011, Aero 2.8
    Я ездил со стеклом не под проекцию. Цифра скорости, выводимая на лобовое, двоится. Вообще не парит. Резкость не ухудшается. Выводить туда что-то, кроме скорости и температуры за бортом нет смысла.
     
    mamukis нравится это.
  4. albatros

    albatros баклажан

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    10.597
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер, Чертаново, Бутово
    Авто:
    у меня есть автомобиль, честное слово
    фу
     
    mamukis нравится это.
  5. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Купи BMW или MB и наслаждайся. Лично мне эта фича вооще не вставила так как не имеет полного функционала: указателя поворота навигации, повторителя дорожных знаков, и смысл всего этого когда едешь по навигации в неизвестном направлении, а сам указатель скорости нужен лишь на трассе за городом.
     
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Видел те авто которые привозят под продажу и США, некоторые глушат HUD, прячут кнопку и вынимают предохранитель, тем самым экономя до 400$ на стекле.:)
     
  7. mamukis

    mamukis Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    3.619
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Tahoe 2011
    Авто:
    был SAAB 9-5 2011
    первое поколение конечно, по годам аналогично выпуску сааба, в других поколениях у него вроде как другое название было
     
  8. mamukis

    mamukis Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    3.619
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Tahoe 2011
    Авто:
    был SAAB 9-5 2011
    в чем древность на тот момент?
    сааб показан в 2009 году, A20NHT стал устанавливаться с 2009 года.
    а и какие "массы интересных и более новых" достойных авто имеются в сравнении? чот кроме ешки/а6 или ф10 не припоминаю. Е-шка 10 года и авоська будет унынее, чем сааб в разы, а фка только вышла с болячками поболее сааба. А что еще? ) только не надо вот этот азиатский хлам щас предлагать на замену. Вольво может быть, но это реальный пенсокар, был и остаётся им
     
    Levan нравится это.
  9. mamukis

    mamukis Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    3.619
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Tahoe 2011
    Авто:
    был SAAB 9-5 2011
    проекция ваще на лубителя, хотя последнее время я даже наверно соглашусь в несолнечную погоду, чтобы не бликовало, как на бмв проецировало на стекло мне не понравилось, т.к. блок проекции весь отражался от стекла, а не только надпись, ну имхо конеш
     
  10. Тенгиз

    Тенгиз Завсегдатай

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига,Латвия
    Авто:
    SAAB 9-5,2000
    Авто:
    SAAB 9-5 NG,2011
    Что удалось выяснить по установленному у меня стеклу.... Оно с датчиком дождя, проекция на стекло,окно под vin, камера по полосам, автоматический ближний свет, без авт.дальнего(не понял,что это значит). И еще не понятно что значит :
    (Ljuslangdsreglering - Автоматическое управление светом)
     
  11. albatros

    albatros баклажан

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    10.597
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер, Чертаново, Бутово
    Авто:
    у меня есть автомобиль, честное слово
    да лан лан, не визжи.. мазда тож ниче
     
  12. mamukis

    mamukis Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    3.619
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Tahoe 2011
    Авто:
    был SAAB 9-5 2011
    АФЛ у тебя установлен значит, но без автодальнего (непонятно почему, кстати, скорее всего не зашили). Автодальний - это типа автоматическое определение встречных машин и включение/выключение дальнего. Почитай, что такое AFL, самый пи..датый свет на тот момент, да и сейчас наверное ) Не считая самых продвинутых и дорогих ледов. А хотя может и вру и просто обычный ксенон с автоуровнем
     
    Тенгиз нравится это.
  13. dds

    dds Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    3.400
    Адрес:
    Msk-SPb-Pskov
    Авто:
    9-5NG 2011, Aero 2.8
    Одна из самых полезных фишек на равнинной местности :) Косячит только на подъемах...
     
  14. Levan

    Levan Активный

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-4x Aero
    Авто:
    Saab 9-5NG Aero
    ПО вину ксенон без AFL (433-040 Headlamp Lighting Type - Xenon (without AFL)). У меня с AFL, хорошая штука :)

    Так-же по вину - Automatic Headlamp Levelling b c Automatic Low Beam With Tunnel Detection.
    Т.е. будет сам включать ближний, как только стемнеет и выключать днем.

    Автоматический дальний (у меня нет) - включаешь дальний, как только он заметит нормально освещенную дорогу или встречную машину - сам переводит на ближний, после - обратно на дальний. Должно быть удобно на трассе.
     
    Тенгиз нравится это.
  15. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    Да, это офигеть как удобно. Причем, система формирует пучок исходя из того, приближаются задние или передние фонари.
     
  16. Тенгиз

    Тенгиз Завсегдатай

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига,Латвия
    Авто:
    SAAB 9-5,2000
    Авто:
    SAAB 9-5 NG,2011
    Был у стекольщиков. С их слов я понял,что есть всего два вида стёкол,которые устанавливали на 9-5,с похожими параметрами как у меня. Показали схематические рисунки в каталоге,как расположены отверстия под датчики и камеру. Они отличаются . В общем у них как раз то,что мне подходит. Единственное не могут сказать кто производитель. Сказали,что с той стороны не очень общительные люди.Короче говоря нужно предоплату 150-200 евро сделать,а после установки заплатить остаток. И еще какие-то фиксаторы боковые нужны,которые часто ломаются при демонтаже старого стекла.Они тоже двух видов бывают. Они в моём сервисе есть в наличии. Сама установка может до 100 евро доходить,если нужно будет камеру калибровать. Как-то так...
     
  17. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    В общем, пустяки.
     
  18. dds

    dds Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    3.400
    Адрес:
    Msk-SPb-Pskov
    Авто:
    9-5NG 2011, Aero 2.8
    Че-то какая-то муть... :) Мне меняли без всяких калибровок. Там молдинги боковые на пистонах, которые легко сломать. Видимо, про эти фиксаторы речь.
     
  19. Тенгиз

    Тенгиз Завсегдатай

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига,Латвия
    Авто:
    SAAB 9-5,2000
    Авто:
    SAAB 9-5 NG,2011
    В общем да:)
     
  20. Тенгиз

    Тенгиз Завсегдатай

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига,Латвия
    Авто:
    SAAB 9-5,2000
    Авто:
    SAAB 9-5 NG,2011
    Да,пистоны,они самые. Про калибровку это с их слов.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)