ВОПРОС ? ТЕХ 2.

Тема в разделе "Регион 52", создана пользователем VVK 1978, 19 дек 2019.

  1. VVK 1978

    VVK 1978 Активный

    Регистрация:
    29 авг 2019
    Сообщения:
    266
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижегородская обл Бутурлино
    Авто:
    SAAB 9-5 1999 мкпп
    На 9-5 2.3 170лс один чел ставил от уаз ПАТРИОТа, уже лет 5 ездит все норм, сам на этом аппарате пробовал едет.
     
  2. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    да даже елмкой можно читать, потому, что елм, как таковой программно аппартаный девайс, который позволяет отправлять команды без форматирования и возможно, запросить через к линию у дайса отдать информацию необходимую, которую он запросит по кану. А для твоего решения, я прямо сказал, что у реалдэша за который ты борешься, есть примеры того, что можно взять адаптер, можно на ардуине собрать.
     
  3. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    На первую строку твоего ответа и моего вопроса нет готового решения через ЕЛМ. Без слов.
     
    VVK 1978 нравится это.
  4. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Слушай ты только по словам, при этом упертый, ты хочешь видеть все на RealDash я тебе ссылки прямые скинул с примерами как это сделать, ты все равно продолжаешь талдычить про елм327, лично я сделал прокси на к линию и собрал данные, потом их разобрал у меня на это ушло в общем больше 300 часов явно, при том, что только в офисе мой час оценивается в 25$, поэтому у меня есть решение, но дарить я его не намерен, а за те деньги, которые я за это решение хочу, врядли кто-то заплатит, я прямо указал, на код, который позволит подключить через ардуино считывание значений, и ссылку на адаптер, если не хочется разбирать все на ардуино. Ты же пытаешься натянуть сову на глобус. Решение, для чтения есть, в открытом доступе его нет и врядли будет, ибо надоело, что ты что-то делаешь, что бы люди этим пользоовались, а они берут и начинают это продавать и перепродавать по многу раз...

    НО это все сказано, ибо ты ерунду несешь, решение есть и оно может больше, чем просто видеть, в доказательство своих слов напомню, что мы даже елм добавили во флэшер и им можно читать и писать блоки управления, а если подключить к и шине, еще и менять настройки. Так что измени свое утвверждение, ибо ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ ЕСТЬ, но его нет в открытом доступе. Хорошого нового года )
     
  5. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    А для успокоения и того, что из Санкт-Петербурга правду вещают, скажу, что 47PID он же 2F в хексе показывает уровень бензобака в 9-3 в 9-5 не прверял )
     
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    И тебя с Новым годом, Николай! В принципе я не с тобой говорил, а с другими людьми которые может что где-то вычитали или знают. Оплачивать твои наработки стоимостью в сааб бессмысленно! Разработки, открытия, исследования всегда стоя дорого, но никто потом не оплачивает лекарство стоимостью 3$ 3мя миллионами $.
    Мне куда проще поставить цифровой датчик давления для наддува, 2 датчика скорости на колесо и обороты двс вывести все в этом виде на проц потом на USB, но городить огород не хочется.
    Плюс в своих поисках я нашел подтверждение своих глупых идей по выводу пиктограмм на экран и был очень рад тому, что китайцы так и делают в своих приборных панелях.:)
     
  7. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Я ж тебе говорю, купи адаптер, или собери на ардуине адаптер коотрый к риалдэшу подключится
     
    Skripka нравится это.
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Есть ещё проблемы в Реалдаш. Программу надо ломать, не купить как я, а именно ломать чтоб она была отдельная как собственный APK, тогда в ней возможно будет найти XTML файл конфигурации данных, что очень необходимо, ибо даже бортовое напряжение не соответствует.
    Есть мысли по этому поводу?
     
  9. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Зачем? Там есть импорт файла и описание как это сделать. И ничего ломать ненужно. http://realdash.net/manuals.php
     
  10. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Он прячется после установки в андроид, даже под виндой его можно найти лишь в реестре.
     
  11. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Я даже в бесплатной версии его импортнуть могу, все нормально делается тем более в платной.
     
  12. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    То что можно импортировать и экспортировать не дает возможности ничего делать с этим файлом. Таких функций как в мануале РД там нет.
    Где вот такой файл который можно править? https://github.com/janimm/RealDash-...nnel_description_files/OBD2/realdash_obd2.xml
     
  13. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Сделать его самому и нажать импортировать, его не на устройстве нужно править. А взять прочитать инструкцию и сделать как там написано
    http://realdash.net/manuals/customizing_obd2_communications.php


    How to import customized XML to RealDash

    1. Save your XML file to a place that is accessible from your device running RealDash.
    2. Open RealDash Go to Garage, open vehicle door and tap the instrument cluster
    3. On the 'Connections' list, tap your OBD2 connection.
    4. Tap 'Custom Channel Description File' button and select your XML file.
    5. Tap the upper left corner 'Done' button and exit the Garage.
    6. RealDash will reconnect and use your custom XML file for communications.
     
  14. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Сделать, как сделать, тебе как программисту всё понятно, мне нет.
    Тем более файл по умолчанию в программе уже есть, где он, как пример?
    Его я и хочу увидеть, может укоротить и выставить значения запроса для данных чтоб увеличить скорость.

    Операция экспорта экспортирует всякую хрень типа размера колес цвета и хлама в файл ХМЛ это не те данные.
    В общем если есть простейший образец скинь пожалуйста, может я разберусь, всего-то нужны обороты, скорость, напряжение питания и температура, бак понял не достижим.
     
  15. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.540
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Отвед - ДО! У каждаго адекватного водятла есть Кар-Пасс. С ним - пох чем прописыват. Лишь было бы чо вводить.... :)
     
  16. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Смешной, как всегда, нет в саабе карпасса ))) )
     
  17. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    ты сам скинул ссылку на пример файла выше, вот его бери правь и делай как нужно.
     
  18. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    А можешь сделать услугу и вытащить стоковый, мне надо понять сколько параметров опроса и как они описаны, честно больше ничего не надо, пожалуйста?
    Сегодня попробую декомпилировать АРС, но по моему там так просто его не видно.
     
  19. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Декомпилировал, нашел, правлю под себя.:)
     
  20. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Вот так можно?
    2F стоковый пид и в 9.5 на него нет ответа, пока пусть висит строка.
    RD xml MI.png
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)