Продаю авто. Разводят или нет ?

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем oleg, 30 окт 2014.

  1. Multfilm

    Multfilm Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    6.958
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT, SAAB OG 900 I 2,0 MT 1991, SAAB 9-5NG AT 2010 FWD
    Если я не ошибаюсь в мрэо на революции есть комната с детектором и счетной машинкой
     
  2. Stich

    Stich Активный

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Авто:
    Saab 9 5 , 2008 , был когда-то )))
    Авто:
    T LC Prado 2014
    Такого субъекта не знаю , фирму енту не слышал , бояться тебе нечего : деньги в банк , договор в любом салоне или в ГИБДД , там тоже телочки пишут , один тебе другой ему и вперед побежали в разные стороны , ему страшней чем тебе поверь ! Ты дома , а он нет ! Не очкуй и все получится ровно !)))
     
    dog и kirillsas нравится это.
  3. Stich

    Stich Активный

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Авто:
    Saab 9 5 , 2008 , был когда-то )))
    Авто:
    T LC Prado 2014
    Какая вообще цена вопроса? За что идет борьба ? Кстати у нас есть фирма Авто Фан , прокат авто .
     
  4. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    как можно-даже не представляю!Твоя какая задача-получить деньги и подписать куплю-продажу!Железных вариантов минуя банковскую ячейку всего 2(и это при том что тебе пофиг-кому ты продаешь:если доверенное лицо на юрика или просто физик)либо проверяешь нал в банке с внесением на карту либо проверяешь за процент при оформлении договора!Иногородние как правило начинают гнуть типа я баюся как бы вы меня не кинули а посему мы приедем с друзьями и бум платить ток после подписания бумаг!Проходили -не вопрос-мы так браткину витару и дискавери в омск и красноярск продавали.Ток мы подписываем бумаги и забираем оба договора на руки и ждем пока их гонцы бабки на карту указанную внесут!Как внесли и пришла смс-нате вам договор и ключи!Мож и приметивно но надежно!И еще-в договоре указывали время его подписания дабы чтоб потом они при перегоне не наловили камер а пока не поставят у себя на учет тебе все штрафы придут!
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2014
  5. oleg

    oleg Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Питер
    Авто:
    9-3 Aero М04 2,0T МКПП
    Авто:
    9-5 М99 2,3t АКПП
    300 т.р., вот название фирмы и смущает.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. baWarez

    baWarez Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.978
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 '95 CD 2.0t МКПП
    Авто:
    Jag
    Название как название)
    Вам товарищ ESSH все абсолютно правильно расписал. Не переживайте.
     
  7. Stich

    Stich Активный

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екатеринбург
    Авто:
    Saab 9 5 , 2008 , был когда-то )))
    Авто:
    T LC Prado 2014
    Да название может быть любым , из за такой суммы да за Саабом , Оушен с друзьями к тебе точно не приедет , так что правильно -расслабься и думай , как будешь обмывать сделку !)))
     
  8. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    да уж, прямо невероятно. я последние 2 машины так и покупал. а ведь только сейчас подумалось - как, наверное, волновался, как переживал Артем SwedCars, когда от незнакомого человека миллион безналом получал...
     
  9. oleg

    oleg Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Питер
    Авто:
    9-3 Aero М04 2,0T МКПП
    Авто:
    9-5 М99 2,3t АКПП
    Не приехал покупатель [emoji19]


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    ESSH нравится это.
  10. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.774
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    И пропал с концами?
     
  11. oleg097

    oleg097 Активный

    Регистрация:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    504
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    новосибирская обл.каргат
    Авто:
    saab 9-5 .2003, акпп 2.3т
    Авто:
    Alfa Romeo GTV 1998, мкпп, 2.0 tvin spark.
    Вот недавно наткнулся на тему на одном сайте
    Владея автомобилем AUDI A6, в один момент мой доверитель решает его продать. При продаже он воспользовался услугами нескольких площадок по реализации автомобилей в г. Самара. Поскольку выгодных предложений не поступило, далее клиент решил продавать свой автомобиль, не прибегая к помощи посредников.

    Все бы ничего, но спустя непродолжительное время, он узнает, что его автомобиль был продан и находится в залоге у банка, выдавшего кредит покупателю автомобиля.
    Как мы предполагаем, информация об авто утекла именно из точек, которые предоставляли свои услуги по подбору покупателей.

    Доверитель подал заявление в полицию, получив «неожиданный» отказной с мотивировкой отсутствия состава преступления.

    После обращения ко мне, дабы не терять время, а имелась вероятность обращения взыскания на заложенный автомобиль, было решено оспаривать договор купли-продажи и договор залога транспортного средства.

    Сложности заключались в том, что из всех документов в наличии у нас была только выписка из реестра уведомлений о залоге движимого имущества и участвовал я в деле дистанционно, подготавливая документы в суд и консультируя по ходу движения дела.

    План был простой и, забегая вперед, скажу - он сработал. Так как известны были стороны договора залога, я подал исковое заявление о признании данного договора залога недействительным (были опасения, что суд вернет нам исковое, так как реквизитов договора не было, только данные его сторон) и одновременно ходатайство об истребовании договора купли-продажи, кредитного договора и договора залога. Спасибо судье, исковое заявление было принято к рассмотрению, ходатайство об истребовании документов удовлетворено. После того как в суд поступили необходимые нам документы, я уточнил исковые требования, требуя признать недействительным договор купли-продажи автомобиля моего доверителя и договора залога. Кстати, договор купли-продажи был осуществлен якобы от лица моего доверителя по агентскому договору с ООО. Причем у банка в кредитном деле не было доверенности и самого агентского договора. Как говорится, поверили на слово. Банк до последнего стоял на своем и просил в удовлетворении исковых требований отказать.

    Суд же счел наши требования обоснованными и удовлетворил их.
    Договор купли-продажи автомобиля и договор залога были признаны недействительными, запись о залоге автомобиля AUDI A6 была исключена из реестра уведомлений о залоге движимого имущества.

    В настоящее время мы добились возбуждения уголовного дела в отношении лиц, продавших от имени клиента его автомобиль.

    Будьте бдительны при продаже автомобиля, ваши данные не находятся в полной безопасности и могут быть использованы злоумышленниками.
     
    SaaBabik нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)