Новый SAAB 9-3 6900km 2008

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем SaabGoose, 14 авг 2019.

  1. SaabGoose

    SaabGoose Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 cse 2.3t
    не ПРОДАЮ, а есть желание ПЕРЕДАТЬ фанату марки или коллекционеру в такие же условия хранения, как и сейчас. Стоит в частном доме в гараже, выезжает только летом в хорошую погоду. Масло меняется раз в год. В ближайшие выходные, кстати поедет масло менять, фото отчёт предоставлю. ПЕРЕДАЮ исключительно по причине осложнившегося финансового положения. Если рассматривать как авто на каждый день, то надо сознательно на это идти и катать её минимум до 300к, меняя масло раз в 5 тыщ и в коробасе раз в 20, тогда обойдётся по расходам как любая новая авто за такие деньги, но эмоции, полученные за каждый километр пути, останутся на всю жизнь. Ощущение, что пришел в 2010 в салон ОД, купил себе новенького шведа и гоняешь на нём в своё удовольствие, приветствую по пути саабратьев. Мысль о том, что во всё мире в таком состояние авто осталось очень немного также улучшает настроение каждый день. Но если найдётся возможность в таком состоянии поддержать авто ближайшие 10 лет, и в 2030 на ней будет пробег 15 000 и состояние не изменится, то цена будет расти с геометрической прогрессией. Пока висит авто буду своими силами пытаться решать свои сложности, если всё сложится благополучно, сниму естественно с продажи.
    Спасибо за внимание.
     
    HOM1E и PaoloPas нравится это.
  2. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Апп
    Подскажите, плакать или смеяться
     
    MorozoV нравится это.
  3. SDR

    SDR True Nordic

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    9.355
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Turbo X SС, MТ, custom
    Авто:
    9-5 2,5T MY 2007 АТ Nordic Concept Extreme R
    не будет...
     
    Fray нравится это.
  4. Desperado

    Desperado Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    152
    Авто:
    9000
    Авто:
    9000
    С такими развалеными корчами, шанс что переедут минимален, могут не доехать)

    Да и понимать прочитаный текст желательно надо. Ни кто не говорил что надо забить и просто уваливать машину. я о том, что " попандос на 500". И привел пример, то ли хлам бери, и 500 ввали, и продай за 300, то ли за 800 нульц бери, ували, и продай за 300. попандос одинаков, а удовольствия от пользования, кардинадльно отличаются.



    Удивляетесь что вторичка говно? Так потому что вы же ( клубни по вашему) на на обслугу и забиваете. Или кто? Свен Эрикссон на ваших саабах ездит, и их убивает?

    Да и вопрос не в том, какая вторичка. Она везде говно, хоть сааб, хоть мерседес. На то она и вторичка.
     
  5. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    За лям есть из чего выбрать
     
    MorozoV нравится это.
  6. TORIKAS

    TORIKAS Активный

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    A4b8 2.0TFSI Quattro stage1
    Авто:
    9-3 ss aero AT MY03
    Приведу простой пример. Весной купил а4б8. Да пробег 188к, но двигатель новый. Пробег движка 40к, все чеки об обслуживании есть. НЕ дсг а 6акпп, полный привод, кожа-рожа, люки-и т.д и т.п.
    Едет не хуже сааба, а может и лучше. Безграничные возможности тюнинга из коробки. Обошлась в 570к. Вопрос. Нафига унылый рест за лям?
    Ща прибегут спецы и начнут мне рассказывать про уникальность марки, традиции и т.д. Ребят, это даже не дорест 9-3. Это рест, отжатый по себестоимости маркетологами из GM по самые яйца. В нем нет никакой коллекционной ценности. Откатать и выбросить. И большинство людей у которых есть лям, пойдут и купят на вторичке 5 летнюю ауди кватро или бмв ( или что-то еще, дело вкуса). Как говорили выше, это не турбоХ, и даже не 2.0ХВД.
     
  7. komarov

    komarov Активный

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    DC
    Авто:
    9-3 2.0T АКПП MY09
    c
    праведливости ради, он стоил сильно дороже, ибо 1 млн в августе 2008 - это больше 2 млн сейчас, Если по официальной инфляции пересчитать.http://уровень-инфляции.рф/инфляционные_калькуляторы.aspx
    если хочется именно сааб и нет странноватых планов продать его через год, как тут некоторые предлагали, то думаю отличный вариант. на нем еще 10 лет проездить можно при должном уходе.
     
    HOM1E нравится это.
  8. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Принимая во внимание прения клубней делаем вывод: мильйон дорого. ТС не хочет работать
    Цена 800 и далее по ситуации
     
    Desperado, TUNNAN и PaoloPas нравится это.
  9. PaoloPas

    PaoloPas Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    1.221
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9000 3.0 V6 Griffin M95
    Авто:
    SAAB 9-5 3.0 V6 Griffin M99
    800 предложил джентльмен в шляпе дартаньяна!
    Восемьсот - раз!
     
    Леон нравится это.
  10. Desperado

    Desperado Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    152
    Авто:
    9000
    Авто:
    9000
    Зачем мне это? Я не призывал купить этот соап, или еще че. За лям можно много чего купить.
    Я писал исключительно в разрезе " купить условно "новый" этот ,или потрепаный в двое дешевле. И что на выхлопе по итогу получится. по моим уразумениям. Я именно об этом писал.

    Вот, может так будет более понятно что я вкладывал в пост. Как пишет этот автор

    Если исходить из " есть лям, что можно купить", в принципе, то это уже совсем другая история (с)
     
    MorozoV нравится это.
  11. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    Ну да. Если стоит вопрос пристройки миллиона ради факта, что вообще делать в этой теме?
     
  12. Bullet.

    Bullet. Guest

    Тему в курилке создайте и трите, либо эту перенесу туда, а ТС пусть создают новую.
    Зафлудили уже все темы в продажах.
     
    SaabGoose нравится это.
  13. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Так это не тема о продаже. Он же написал, цитирую:

    не ПРОДАЮ, а есть желание ПЕРЕДАТЬ

    Я так понимаю, надо просто решить, кто способен создать машине такие же условия, и он ему ее отдаст. Или я что-то не так понял?
     
    PaoloPas, Мака и Юльяныч нравится это.
  14. Bullet.

    Bullet. Guest

    Развлекайтесь
     
    PaoloPas, schmuggelero, Fray и ещё 1-му нравится это.
  15. IgorPopov

    IgorPopov Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2015
    Сообщения:
    92
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-3/2.0t/2008
    Минимальную цену в личку.
     
  16. SaabGoose

    SaabGoose Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 cse 2.3t
    Ответил
     
  17. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    Все верно. В обмен на взятие на себя возможности создать такие же условия одному миллиону рублей.
     
    Леон и HOM1E нравится это.
  18. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Я не вижу ничего про миллион в посту #21. Или там такое же вранье, как слово "новый" в названии темы?

    P.S. Собственно, я понимаю, что человек просто пытается подвести хоть какой-то базис под собственную жадность, но выглядит это очень смешно.
     
  19. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    дело в том что и через 10-15 лет эта модель не будет считаться олдскульной, как например 9000, 900, 9-3ог, даже 9-5 с натяжкой.
     
  20. Captain K

    Captain K Активный

    Регистрация:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, г.Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    интересно из чего, учитывая пробег в объявлени? брать ведро с пробегом 100 000 км и выше и кричать , что двигатель живой, миллионник? ахахахах
    а потом вкладывать по 20 000 в месяц на ремонт.
    Если есть вариант, напиши. Я сейчас сам ищу машину в пределах 1 млн +/- с пробегом до 60 000 км и годом от 2014
     
    KAM и HOM1E нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)