Gainward GeForce GTX 470 GOOD Edition

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем timofeich, 29 июн 2010.

  1. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    В связи с тем что у меня помер мой XFX 8800GTS 640mb собираюсь произвести легкий апгрейд в виде новой видюхи Gainward GeForce GTX 470 GOOD Edition.
    Все это будет пока работать на не самом мощьном компе
    Мать Gigabyte GA-MA69G-S3H
    Проц AMD Athlon 64 X2 5600+
    Память 4Gb
    HDD WD 500Gb Blue и WD 1Tb Green
    Блок питания Thermaltake Toughpower 600W
    Собирать буду скорее всего вот в этой корбке, т.к. в старую она не пролезет.

    Кто что думает о видюхах от Gainward? Кто юзал 470-й GTX? Какие впечатления? Про ацкий нагрев можно не рассказывать:) И так это всем известно:) И нормально ли она будет работать на моей системе (в плане производительности) не сильно ли мой комп будет ее тормозить??
     
  2. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Смотря для чего комп использоваться будет. Но с учётом того что подобные карты берут в первую очередь для игр, причём самых современных, т оузким местом в системе станет процессор - всё же он очень старый. Памяти 4гб... мхммм.. в принципе даже под семёркой должно хватать, хотя если уж такая пьянка я бы поставил до 8 гб, тем более она сейчас копейки стоит.

    В общем скажем так, если апгрейда по камню производитсья не будет в ближайшее время то ожидается достаточно некрасивый облом, потмоу что сначала потенциал карты будет резаться недотягом по процу, а когда "потом в перспективе" проц будет поменянна современный карточка уже не будет супер-пупер. Как-то так.
     
  3. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    Замена матери и камня будет со временем. через месяца 3 наверное. Память соответсвенно тоже буду менять т.к. щас ДДР2 а надо будет уже ДДР3 ставить. Хочу просто пока есть возможность взять видео нормальное с запасом. На вырост так сказать:)

    На компе в основном работаю (шоп, иллюстратор, индизайн) плюс инет. Но иногд и хотца поиграть:) Недавно вон решил в ГТА4 поиграть но норм не получилось:( Видеокарта нормально ее не вытинула...
     
  4. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Ну тогда брать и не париться а грейдиться :-) А Gainward... как показывает практика все карточки более-менее именитых производителей сейчас примерно на одном уровне по качеству, разница как правило в наполнении коробки доп приблудами и всё
     
  5. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    Мне эта карта понравилась тем что у нее не референсное охолождение.... Да и это вообще первая карта отличающаясяя от референса. Вообщем буду брать:)

    Кстати ктонибудь пробывал приемущества CUDA в шопе ЦС5?
     
  6. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    Вчера вечером взял себе это чудо!:)
    Пока доволен!!!
    Температура во время простоя 63-67 градусов. У референсных плат по отзывам порядка 80. Во время нагрузки (пробывал ГТА4 и Бэд Компани 2) 83 градуса. Референс по отзывам 90+. Куллеров вообще не слышно:) дУмал будудт ацки завывать. Теперь единственный звук который слышан жужание карлосона на камне.
    По производительности тоже вроде гут. Бэд Компани 1680х1050 на макс настройках летает. ГТА тоже ном идет при разрешениеи 1280х1024 настройки почти на максимуме.
     
  7. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Поздравляю! :)
     
  8. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    Гы....покупай 4 ядра под гта.
    А вообще юзать x2 5600(который по ходу даже не в разгоне) c 470 это особый вид извращения)))
     
  9. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Ну игрушкам скорее лучше два ядра но побольше гигагерц, а вот 3ds например многоядерность оч выручает, поставил недавно - так сказка вообще
     
  10. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    Яж написал что месяца 3 апгред будет:) Щас уже начинаю думать что брать Core i5 или Phenom II x6
     
  11. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Я б взял кор Квад и не заморачивался. i5 реальн онедалеко от них ушли, по цене ускакали гораздо больше чем по производительности :-)
     
  12. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    Согласен.Но я писал конкретно про гта.Она затачивалась под 3(лучше 4) ядра.Даже если поставить кросс из 5970,она плавно не будет идти на двух ядрах))) это в общем давний баян.
    ты спросил-сильно будет тормозить твой комп 470ую-я и написал-сильно))))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)