Кошмар, или неоплаченный ремонт. кидалово и что с этим делать?

Тема в разделе "Тюнинг от "NGB Performance"", создана пользователем NGB, 3 дек 2018.

  1. NGB

    NGB NGB Performance

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    3.835
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    по традиции с этой машиной, появление новостей по машине и ремонту через больше чем пол года....

    в силу личных обстоятельств с февраля месяца не было ни желания ни возможности заниматься данным вопросом.... хотя несколько попыток связаться с Алексеем ( матадором ) было ....но увы ... был один ответ: успокойся ... платить не обираюсь ..... я все уже заплатил тебе лихвой ....
    то есть лично вопрос оплаты за сборку мотора и запчасти решить не удалось ... а это на минуточку 82 523 рубля !! которые мне должен Алексей...
    http://www.saabclub.su/forum/index.php?attachments/schet-jpg.292761/

    были встречи у меня на сервисе когда машина уже была собрана заведена .... пытались выяснить на сколько я обманываю Алексея по стоимости запчастей :) что в принципе уже бред....
    все выкладки и обсуждения цен были сделаны и стало понятно что я не наживался на запчастях... в нереальных масштабах. ( все выкладки и цифры выложу в ниже.

    http://www.saabclub.su/forum/index.php?attachments/spisok-zapchastej-jpg.292760/

    единственная предоплата которая была сделана мне переводом на карту была согласована и было описано за что ....
    http://www.saabclub.su/forum/index.php?attachments/predoplata-jpg.292759/


    в принципе что бы не лопатить кучу тем ... приложу ссылки на основные посты.
    мнение Коннора после встречь и обсуждения всех вопросов

    http://www.saabclub.su/forum/index....ja-ehtogo-nuzhno.102513/page-175#post-2609597


    http://www.saabclub.su/forum/index....ja-ehtogo-nuzhno.102513/page-175#post-2609601

    http://www.saabclub.su/forum/index....ja-ehtogo-nuzhno.102513/page-175#post-2609606


    содержание всех тем
    содержание предыдущих :

    с чего все началось http://www.saabclub.su/forum/index....aja-bezalabernost-i-bezotvetstvennost.100980/

    http://www.saabclub.su/forum/index....obil-na-xod-i-chto-dlja-ehtogo-nuzhno.102513/

    http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/ne-pora-li-zabanit-matadora.104028/


    остается вопрос что с этим делом делать и как помочь НГБ получить оплату ?

    варианты ?
    весь спам буду удалять как и оскорбления в чей либо адрес.

    и важный вопрос который многих волновал :
    кто перевернул гребенки ?
    ответ : Первый сервис ! который был перед Тимофеем .


    счет.jpg предоплата.jpg список запчастей..jpg счет.jpg предоплата.jpg
     
  2. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    а какой сервис был перед Тимофеем?
     
  3. NGB

    NGB NGB Performance

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    3.835
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    не помню названия...даи не этично как то мне озвучивать ...
    тот сервис куда Алексей притащил машину и с которого вместе с Тимофеем ее забирал через неделю а не на следующий день как было озвучено... там ему предложили поменять мотор ...
     
  4. peterbelkov

    peterbelkov Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    3.256
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 OG '99 2.3T MT
    Авто:
    были Saab 9-3OG '99, Saab 9-3OG '98, Saab 9000 '94, Saab 9-3SS '08
  5. NGB

    NGB NGB Performance

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    3.835
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    буду удалять .....
    и забудь про СДР .. че ты вьелся в него ? сейчас речь не о нем ....
    по существу вопроса бы написал бы что нибудь нормальное ...
    например когда приезжал на встречу .... обсуждали данную сумму ... и стоимость запчастей... или не помнишь ? что даже скидку выпросил на некоторые вещи ?
     
  6. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Всё помню. Потерей памяти (как некий Шаабат, ну помнишь в той ветке он напоминал тебе о тюнинге старого....) я не страдаю.
    Извини, отвлёкся. Я могу чем то помочь в этом отдельном отрицательном примере?
     
  7. NGB

    NGB NGB Performance

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    3.835
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    например когда приезжал на встречу .... обсуждали данную сумму ... и стоимость запчастей... или не помнишь ? что даже скидку выпросил на некоторые вещи ?
    с ценами вроде на запчасти и работу все согласились и обсудили все позиции ... а платить никто не хочет ... еще и в тихоря забрав машину с департамента куда машина после согласования с Алексеем ( матадор ) была перевезена Володе ЗУМу...оплатив только их работу ...
    это считается нормально ?
     
  8. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    Николай, отвечал тебе лично - повторюсь еще раз здесь теперь.. я не считаю, что я тебе что-то должен еще за такой ремонт. Машина после твоего "ремонта" была в Депе еще раза 3 минимум (и им суммарно заплачено больше 100тыс ) , сейчас машина жрёт масло и я на ней практически не езжу.. если кто-то в этом сомневается - могу продемонстрировать.

    по поводу "и важный вопрос который многих волновал :
    кто перевернул гребенки ?
    ответ : Первый сервис ! который был перед Тимофеем ."

    ты противоречишь сам себе.. то ты прямо Тимофея обвинял, а сейчас оказывается виноват первый сервис.. хотя, пришли коллегиально к выводу, что они просто физически это не смогли бы сделать, так как машина там находилась один день всего(даже меньше).. клапаны моторные и запчасти все тоже там потеряли и поломали?
     
  9. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    DVS
     
  10. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    Тимофей мне тоже предложил поменять мотор) и не только мне
     
  11. NGB

    NGB NGB Performance

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    3.835
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    ++++++ Алексей, то есть хочешь сказать что собрать мотор из кучи хлама который мне привез вместе с кузовом ....поломанными запчастями недостающими деталями не стоит ничего ? сохранив твой мотор который приговорили на выброс ? поставив новые запчасти которые требовали замены или отсутствовали ...
    за что ты заплатил есть в картинке .... и это было с тобой согласовано...
    про жор масла не знаю... хотя конечно если ездить на тестовой прошивке ( которую писали для того что бы завести машину .... об этом неоднократно писал) а не на той которой должна ездить машина ...можно вообще мотор положить ....

    +++++ ну этот вопрос был выяснен с Тимофеем .... что машина далеко не сутки пробыла на том сервисе .....
     
  12. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Это вы с Тимофеем по дружески перетерли, дабы никому обидно не было, или есть какие-то доказательства?
     
    Марко Антонио и matador нравится это.
  13. NGB

    NGB NGB Performance

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    3.835
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    на второй встрече это было сказано Тимофеем... если что у Коннора есть запись этого ... да и Тимофей думаю подтвердит ... еще раз...
     
  14. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    то есть, ты хочешь сказать что Тимофей лучше меня знает сколько эта машина где была? я её привёз туда, я приехал забирать.. то, что ты словам Тимофея веришь больше чем моим - уже повод подозревать вас в сговоре

    Николай, я хочу сказать, что собрать мотор конечно стоит денег.. но если изначально цель была срубить 200тыс и не отвечать за результат - то и не жди другого отношения.. про согласование со мной - туда же.. со мной например не было согласовано то, что мне придётся Депу оплатить 3 счета (изначально туда машина ехала для решения проблем с проводкой) - а потом ты еще будешь требовать с меня деньги за аналогичные работы, которые к тому же написаны ручкой на бумажке, так как принтер сломан
    машина уже давно не на тестовой прошивке твоей
     
    Марко Антонио и Степаныч нравится это.
  15. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    что именно сказано? что мол "Тимофей: это не я гребенки повернул, мамой клянусь - у меня даже специнструмента для этого не было" или "NGB: и не я! мне зачем? это Тимофей.. потерял кучу запчастей, поломал клапаны и гребенки повернул.. а нет, это DVS гребенки повернул"

    я привёз машину в DVS, Тимофей об этом и не знал.. потом я сообщил, что меня в DVS разводят на мотор.. после чего появился Тимофей - и мы с ним перетащили машину к нему в сервис.. дальнейшее известно
     
  16. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    про DVS я узнал от Коннора.. когда еще на первой машине сцепу убил - позвонил Коннору, он приехал и на троссе отогнал меня в этот сервис, он тогда находился на Красной Пресне.. видимо они хорошие знакомые, сделали мне тогда сцепу нормально и по нормальной цене.. когда найтмар не заводился - я жил в Химках и искал сервис поближе, так как был уверен, что там что-то несерьезное (хоть и проверил аккум, свечи и т.д.).. потом узнал, что DVS переехал на Речной - вспомнил прошлый опыт и решил отвезти к ним
     
  17. NGB

    NGB NGB Performance

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    3.835
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    и все таки продолжим...
    предлагаю Алексею ( матадору ) встретиться и обсудить и закрыть этот вопрос по оплате. времени и желания на клавиатурную перепалку нет ......
     
  18. NGB

    NGB NGB Performance

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    3.835
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    Авто:
    9-5 Aero, 9-5 , 9-3 Cabrio, 900 turbo OG
    продолжим .... тему закрывать не стоит ... вопрос неоплаты открыт....
     
  19. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Жэээээсть
     
    Марко Антонио нравится это.
  20. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    Имхо, забрать тачку и пустить в дербан для покрытия своих расходов.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)