Продам Saab 9-3 2.0t 2005 года

Тема в разделе "Продам SAAB", создана пользователем Mario, 9 ноя 2017.

  1. Mario

    Mario Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Псков
    Авто:
    Saab 9-3 2.0t 2005 год
    Привет друзья. Не думал, что подобный пост появится здесь,но всё-таки решился на продажу 9-3 - ого.
    Кратко по машине: 2 ключа, все книжки заводские, набор инструментов родной кроме домкрата-)
    Я один владелец в РФ с 2009 года по факту, за рулем этой машины в РФ сидели только перегонщик,который вез машину с Котки, я, моя жена и мой дедушка один раз. Ну и приемщики на СТО. Всё. По документам в ПТС три владельца:мой дедушка, бабушка и я. Дедушка умер, машина была на нем, потом переоформили на бабушку при вступлении в наследство, и сразу на меня. Это к вопросам о трех собственниках-)
    VIN: YS3FB49S251055172
    В целом состояние оценю как хорошее. По кузову никаких притертостей,серьезных вмятин( есть мааленькая на крыле переднем). В дтп в России не участвовала никогда. Есть сколы, что для 12 летнего авто считаю нормальным. Требуют окраски(подкраски) передние арки, облупилась краска по внутренней части.
    В остальном по ЛКП вроде проблем нет.
    По мотору и коробке: замена масла Mobil1 0-40 каждые 7500 - 8000 тыс.км, или раз в год, что в принципе и получалось. В АКПП масло менял 4 раза, первые 2 раза частично менял в 2011 году, затем через 20 тыс.км в 2015 году ещё два раза частично.Сейчас с того времени машина проехала 10 тыс миль(около 16 тыс км) можно ещё раз сменить, три литра масла есть, надо литр докупить-) АКПП работает ровно, при переключениях не дергает. Бывает редко, с драйва на заднюю включаешь, толчок появляется, но это редко очень.
    В мотор и АКПП ни разу не лазил, максимум - замена жиж, свечей, клапана КВКГ. Всё. Мотор сухой, нигде ничего не подтекает. Есть подозрение, что сопливит задний сальник КВ, летом было масляное запотевание на КПП, сейчас там чисто. Масло мотор не берет совсем, доливать не приходится. Турба дует, машина едет хорошо.
    По подвеске - на последней диагностике в сервисе сказали всё хорошо, но что-то побрякивает всё равно. Менял бумеранги, ремонтировал тяги схождения, стоят новые стойки и втулки заднего стаба, остальное не трогал никогда.Развал и схождение делались в августе, всё хорошо, болты не закисли сзади-)
    По салону:большую часть ездил на этой машине один. Поэтому салон в приличном состоянии, за исключением сиденья моего, есть трещины и потертости на коже. Плюс, на заднем диване слева есть царапина около 20 см, оставил друг джинсами.В остальном салон в отличном состоянии. Кнопки климата и музыки не стерты, ручки в коже, панель акпп и накладка бардачка в карбон пленке(тогда это было в тренде-).
    Чеков с сервисов нет, только если с развал/схождением. Машину обслуживал сам всегда, есть инструменты и условия для этого. все делал сам либо у друзей в сервисах, где никто чеков естественно не просил. Это минус для продажи, я знаю, тут любят чтобы была история обслуживания, но что есть, то есть.
    Причина продажи: 1)сейчас сааб большую часть времени стоит в гараже, за 17 год наездил не больше 5-8 тыс.км 2) нет возможности содержать 2 машины, поддерживать в достойном состоянии сааб все тяжелее и тяжелее, и пока он ещё в "форме", пускай дарит радость другим)
    Косяки: из серьёзного - 1)вырубает иногда музыку и все системные звуки, бывает сразу после заведения отрубает, бывает ездишь весь день и играет норм. 2) Горит ошибка ЕСП на щитке, горит уже давно, на диагностике говорили, либо ступицу какую менять надо, либо новый сим-модуль ставить, либо блок управления вообще. Короче, так и не смогла разобраться с проблемой,толковых мастеров в городе нет-( АБС работает, Есп вроде как тоже.
    Стоит колхозный ксенон mtf, ставил только чтобы улучшить свет. У нас Гибдд лояльно относится к ксенону. На капоте неродные писалки от жигулей, не было возможности найти родные, тупо заказать в магазе не получалось, не возят их к нам.
    Всю жизнь стоит в теплом гараже, на улице оставалась на 8 лет раз наверно не больше 10-) Зимой не эксплуатирую, ездила зимой только в 2009 году и зиму 16-17 года чуть-чуть) Так что зимней резины нет.
    С рождение дочки чаще передвигаюсь на астре универсал, сааб жалко, да и коляска в багажник не лезет. Так что неспешно ищу нового любящего хозяина для машины. Машину не скидываю, в зиму скорее не продастся без резины, так что всех интересующихся прошу,спрашивайте. Актуальные фото сделаю в в выходные, каждый описанный косяк.Сейчас просто добавлю фото для общего представления о машине.
    Цена:400000 руб. торг приветствуется, но не сильный. Машина стоящая, хоть и требует некоторых вложений и приложений рук)
     

    Вложения:

  2. komarov

    komarov Активный

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    DC
    Авто:
    9-3 2.0T АКПП MY09
    так ты сам или сама? или вас двое в одной голове? :)
    пробег какой? и подробное фото водительского сиденья не помешает
     
  3. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    трудно посчитать? 141 542 км. и 400 м.
     
  4. Mario

    Mario Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Псков
    Авто:
    Saab 9-3 2.0t 2005 год
    Спасибо за коммент. Забыл пробег указать, на драйве написал а тут нет) Около 142 тыщ сейчас.
    Про сиденье знаю. Пока приезжаю с работы уже темно, а хочу при дневном освещении косяки пофоткать.
    В субботу после обеда постараюсь нафоткать всё что нужно: сиденье, кузов. Днище если надо сфоткаю ещё-)
     
  5. Mario

    Mario Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Псков
    Авто:
    Saab 9-3 2.0t 2005 год
    Как и обещал, нафоткал шпротину. Пробег сейчас 88621 миль, или 141800 где-то,фото водительского, пассажирского, и заднего левого сиденья.
    Ну и косяки по кузову щелкнул, если надо добавлю.
     

    Вложения:

    • DSC_0470.JPG
      DSC_0470.JPG
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      118
    • DSC_0494.JPG
      DSC_0494.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      118
    • DSC_0496.JPG
      DSC_0496.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      116
    • DSC_0502.JPG
      DSC_0502.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      117
    • DSC_0504.JPG
      DSC_0504.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      113
    • DSC_0514.JPG
      DSC_0514.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      112
    • DSC_0521.JPG
      DSC_0521.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      110
    • DSC_0523.JPG
      DSC_0523.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      109
    • DSC_0525.JPG
      DSC_0525.JPG
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      108
    • DSC_0527.JPG
      DSC_0527.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      112
    • DSC_0528.JPG
      DSC_0528.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      114
    • DSC_0529.JPG
      DSC_0529.JPG
      Размер файла:
      589 КБ
      Просмотров:
      108
    • DSC_0533.JPG
      DSC_0533.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      109
    • DSC_0543.JPG
      DSC_0543.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      105
    yral нравится это.
  6. Mario

    Mario Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Псков
    Авто:
    Saab 9-3 2.0t 2005 год
    Машинка в продаже, цена 370 тыс.руб
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)