Продам 9-3 2008 150

Тема в разделе "Продам SAAB", создана пользователем minimatar, 17 сен 2017.

  1. minimatar

    minimatar Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    продал
    Продаётся Сааб 9-3 2008гв, 150лс; машина в собственности 5 лет, 3 хозяина,история первых двух известна, куплена у официала, сдана в трейд-ин в мейджор и была куплена их же продавцом, а затем уже и мной с помощью саабклуба :) http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/vse-standartno-xochu-saab-proshu-soveta.45176/ ТО проводилось своевременно, обслуживалась в алтуфьево, в медведково и затем в департаменте. По тех. состоянию все отлично, работ не требуется. В 2016 покрашена правая сторона, притёрла поливалка (при желании можно найти фотки). В ДТП не участвовала. Лобовое стекло с трещиной, но обзору не мешает. Есть эксплуатационные дефекты, все на фото. Заглушку крюка нужно будет покрасить. Ключ один, второй собственноручно утерян. Есть зимняя резина. В машине уверенна и хотелось бы отдать ее в заботливые руки. На внешних ресурсах выставлена за 580, через клуб отдам за 550, но уже никакого торга.
     

    Вложения:

    • IMG_0059.JPG
      IMG_0059.JPG
      Размер файла:
      3,2 МБ
      Просмотров:
      297
    • IMG_0060.JPG
      IMG_0060.JPG
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      269
    • IMG_0063.JPG
      IMG_0063.JPG
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      270
    • IMG_0065.JPG
      IMG_0065.JPG
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      265
    • IMG_0067.JPG
      IMG_0067.JPG
      Размер файла:
      3 МБ
      Просмотров:
      263
    • IMG_0070.JPG
      IMG_0070.JPG
      Размер файла:
      3,1 МБ
      Просмотров:
      256
    • IMG_0071.JPG
      IMG_0071.JPG
      Размер файла:
      3,2 МБ
      Просмотров:
      254
    • IMG_0072.JPG
      IMG_0072.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      244
    • IMG_0073.JPG
      IMG_0073.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      247
    • IMG_0074.JPG
      IMG_0074.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      254
    • IMG_0076.JPG
      IMG_0076.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      270
    • IMG_0077.JPG
      IMG_0077.JPG
      Размер файла:
      2,9 МБ
      Просмотров:
      245
    • IMG_0078.JPG
      IMG_0078.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      243
    • IMG_0079.JPG
      IMG_0079.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      255
    mrHook и Вадище нравится это.
  2. Дядя Курэ

    Дядя Курэ Активный

    Регистрация:
    9 сен 2009
    Сообщения:
    874
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новые Черемушки
    Авто:
    9000 2.0t 1997 мкпп
    Авто:
    9-5 2.3t 2004 акпп
    Добрый вечер! Напишите телефон, пожалуйста, в лс и где посмотреть машину можно.
    Интересует фото вод. сиденья и салона в целом.
     
  3. Olegus

    Olegus Активный

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Куркино, 33
    Авто:
    Dodge Magnum, 2005, АКПП
    Авто:
    Проданы: Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0t, Ford Focus Turnier 1.6d MT, Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0T
    ТС, если хотите продать авто, а не просто с ним покрасоваться, то предлагаю обратить внимание на динамику цен, в том числе конкретно по Вашему авто. Куплен в 2012м году за 615 тр, спустя 5 лет выставлен за 550 в клубе, т.е. на 65 тр дешевле. При этом на своем личном опыте могу рассказать, что на рынке происходит - в 2014м году мной был куплен 175 сильный рест 9-3 за 600к, в мае 2017 куплен 210 сильный рест 9-3 за 500к, т.е. за 3 года автомобиль подешевел на 100к, все машины были в отличном техническом состоянии, но первый без коцок по кузову, а второй с очень небольшими коцками (бампер перед зад и крыло ключом оцарапано) + возрастные облезлости поводков дворников и металлических крышек около зеркал (увы, не знаю как называется). Также стоит учесть, что 210 сильные ресты - очень ходовой товар и разлетаются как пирожки и, к сожалению, на сегодняшний день 550к за такой рест - предел мечтаний (выставлять можно за сколько угодно, фактически автомобили продаются за иную цену). По Вашему авто - он не без ДТП, он после ДТП (поливалка), это не криминально, но это стоит понимать и принять либо не писать об этом вовсе. Лобовое с трещиной + коцки по кузову. Причем, лобовое с трещиной даже если не мешает обзору, то трещину оно от этого не теряет, она есть, это также не криминал, но не есть гуд. Мои авто были с приблизительно таким же пробегом и я также как и Вы был в них уверренн, только у Вас на меньшем пробеге точно также замучан до смерти ключ (облезший), коцки на рычаге АКПП (у своих такого не видел, кстати) и точно также облезла решетка на морде.
    Исключительно по саабратски советую:
    а) не использовать фраз "никакого торга", так будет легче уступить в цене реальному покупателю (если попросит)
    б) пересмотреть ценовую политику (если, опять же, хотите продать)
    Успехов в продаже :pilot
     
    Александр 1978, yral, ESSH и 11 другим нравится это.
  4. minimatar

    minimatar Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    продал
    Olegus, добрый день. Давайте по порядку. Ваши рассуждения о динамике цен не имеют никакого смысла, когда есть рынок, на который и предлагаю вам зайти:

    Давайте посмотрим, что за аналогичное авто предлагают на данный момент на авто.ру:

    https://auto.ru/moskva/cars/saab/9_...rrency=RUR&output_type=list&page_num_offers=1

    Как видите, дешевле предлагают только 2 автомобиля. Так уж и быть, соглашусь на торг в пределах разумного. Я буду вам благодарен, если вы на каких-либо других площадках (или вообще) найдете предложение лучше, тогда я буду готов обсуждать. Без проблем.

    PS. По поводу ключа: как я понял, он был убит еще на раннем этапе пользования авто первым владельцем и виной тому материал, из которого он сделан и, что интересно, он отложил этот ключ и стал пользоваться вторым, который сохранил свой товарный вид вплоть до дня его потери этим летом, так что пришлось достать этот покоцаный назад.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
    oKortez нравится это.
  5. PPLTHM

    PPLTHM Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow VAO
    Авто:
    9-3 2.8T V6 Aero
    Все авто в вашей выборке в продаже, как минимум, с начала года и никому за эти деньги даже близко не нужны.
    Вот соклубник продал, живой пример: http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/prodam-9-3-2008-g-v-150-l-s-akpp.99286/#post-2547709
    Лично смотрел машину, пару несущественных косяков, в остальном она в идеале. Если б на одометре было не 150, а 100 я бы поверил без задних мыслей. Тем не менее, за 550-580 висела в продаже пару месяцев и ушла уже по цене ближе к 500.
    За 550-580 я вижу ухоженный авто без вложений, а 150-сильный мотор и пустой вектор цену, к сожалению, тоже не прибавляют.

    Просто мои взгляды, как потенциального покупателя, удачи в продаже :)
     
    Александр 1978, Olegus и Romka нравится это.
  6. minimatar

    minimatar Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    продал
    535
    Забыл сказать про последнее ТО.
     

    Вложения:

  7. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    да продавай те хоть за 300 и покупай хоть за 200

    человек озвучил цену, приезжай и торгуйся.

    иногда везет и люди покупаю за недорого, неплохие варианты.

    но это редкость.
     
    mrHook, PLEMYANNIC, S3rga и 9 другим нравится это.
  8. oKortez

    oKortez Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    1.241
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ZelFighters
    Авто:
    SAAB 9-3, 2008, 2.8T, HirschWagon
    Авто:
    Toyota supra IV, 1995, 360HP
    Фига понаписали. Покупаны кажись))
     
  9. Olegus

    Olegus Активный

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Куркино, 33
    Авто:
    Dodge Magnum, 2005, АКПП
    Авто:
    Проданы: Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0t, Ford Focus Turnier 1.6d MT, Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0T
    Какие такие покупаны? :sekr:sd
    Тем временем, на "внешнем ресурсе" авто уже стоит 535к рублей (следуя логике первого поста - для клуба будет 505к). Это говорит только о том, что хозяин авто становится ближе к рынку. Я писал лишь с целью помочь, потому что мой 175-сильный аппарат продавался,увы, долго, тогда как 210-сильный сааб брата продался за пару-тройку дней ...
    minimatar
    А вот тут была продана 150-сильная машина за 510к только недавно. С целым лобовым, двумя ключами и без повреждений кузова, насколько я понял.
    Я не покупан и не продаван, я саабрат по несчастью, продавший два сааба лично и наблюдавший продажу двух саабов брата, поэтому делюсь опытом. Бесплатно. По-братски :pilot
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
    Александр 1978 нравится это.
  10. oKortez

    oKortez Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    1.241
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ZelFighters
    Авто:
    SAAB 9-3, 2008, 2.8T, HirschWagon
    Авто:
    Toyota supra IV, 1995, 360HP
    Я тоже продал два сааба и оба по цене выше рыночной.
    Мой прошлый дорест шпрот ушел за 620к всего за пару недель.
    Не факт, что то, что ты смотришь, в достойном состоянии было. Каждый вправе сам оценивать стоимость своего авто. Если бы человек хотел продать быстро, то и ценник он указал бы соответствующий. А так выходит что упрекаем человека за его жадность!)
    Я же не жадный был, когда продавал.
    Мой висел вообще 700 и человек предложил 650, я же скинул добровольно еще 30, видя добрые побуждения клиента.
     
    ArMi и Saab 9-3 нравится это.
  11. Saab 9-3

    Saab 9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    489
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Сааб 9-3 2005год акпп
    Авто:
    Saab 9-3 2008 АКПП 210hp
    С такими рассуждениями я свой вообще не продам)));-)
     
    Zoom нравится это.
  12. Olegus

    Olegus Активный

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Куркино, 33
    Авто:
    Dodge Magnum, 2005, АКПП
    Авто:
    Проданы: Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0t, Ford Focus Turnier 1.6d MT, Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0T
    Никто никого не упрекал ни в коем случае, а лишь дал несколько советов исходя из как раз описанного состояния, так что не надо наговаривать :kr дорест за 620 это провал, имхо :sarc при следующей продаже человек будет несколько удивлён, полагаю ... каким бы он вылизанным у тебя ни был.
     
    Александр 1978 нравится это.
  13. oKortez

    oKortez Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    1.241
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ZelFighters
    Авто:
    SAAB 9-3, 2008, 2.8T, HirschWagon
    Авто:
    Toyota supra IV, 1995, 360HP
    Да ладно тебе. На любую тачку есть покупатель.
    Дорест переходник с 250 силами охрененный аппарат и у него есть свои сильные стороны, которых нет в ресте.. не говоря о том, что визуально он агрессивнее что ли)
    Я брал его за 650 сил и ни разу не усомнился в его ценообразовании. Особенно удивлялись сервисмены ее состоянию «новой тачки»))

    Я и не говорю что упрекаем, просто по себе знаю что лучше не вмешиваться в тему продажи авто с советами, если того не попросит автор. Большие юзеры уже. Не продал быстро, открыл сайт, сравнил, осознал, упал в цене и тд
     
    Messer, /////ALEX и Saab 9-3 нравится это.
  14. Olegus

    Olegus Активный

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Куркино, 33
    Авто:
    Dodge Magnum, 2005, АКПП
    Авто:
    Проданы: Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0t, Ford Focus Turnier 1.6d MT, Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0T
    Точнее будет сказать - везде вопрос цены решает. Я точно также знаю историю одного дореста 250 сильного, который по секрету ушел за 500к, а не за выставленную цену. Не помню чей, да и помнил - не сказал бы. Секрет же :ba
     
    Александр 1978, Leonnyr и oKortez нравится это.
  15. Zoom

    Zoom Banned Banned

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    670
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 1.8t aut. 2008-09
    Ничего личного разумеется, но если б ко мне пришел такой покупашка, я бы даже показывать не стал (как собственно пару раз уже делал), принципиально в трейд ин сдам лучше, с другой выгодой, чем мне за скидку еще и мозг выносить будут.
    Можно сколько угодно рассуждать об экономике рынка, но делать скидку на бедность и/или жадность покупателя, никто в здравом уме не будет.
    П.С. Продавать на форуме, это пожалуй последний шаг - тут всегда найдутся хейтеры вилами по воде.
     
    PLEMYANNIC нравится это.
  16. minimatar

    minimatar Новичок

    Регистрация:
    3 ноя 2012
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    продал
    Не следуйте этой логике. Я его везде теперь по такой цене выставляю. С торгом. Там последнего ремонта на полтос. Я считаю, цена достойная и никуда не тороплюсь.

    ПС пойду как нибудь еще заглушку покрашу и еще косарь к цене добавлю)

    ППС а еще зимняя резина есть
     
  17. Olegus

    Olegus Активный

    Регистрация:
    20 май 2014
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Куркино, 33
    Авто:
    Dodge Magnum, 2005, АКПП
    Авто:
    Проданы: Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0t, Ford Focus Turnier 1.6d MT, Saab 9.3, 2008, АКПП, 2.0T
    Какую-то ерунду написал :face какой это такой "покупашка"? А может из-за лобового под замену и коцанного кузова не стал бы показывать? :rj Я рассказал о личном опыте, не более. О том, что 210-е ходовые, а 150 - ниочинь ходовые, даже обсуждать нечего. Мимо сего объявления не смог пройти только из-за фразы "но уже никакого торга". Крылатая фраза владельцев сааб, продающих их в первый раз. По факту, повторюсь, и 100к бывает скидывают, только, чтобы продать (не путать с "нужны деньги"). И не перекупу, а нормальному живому покупателю, "хочущему" купить авто.Моя 175-ка продавалась месяц или больше, тогда как у брательника 210 сил ушел за пару дней. Обе машины были выставлены как на форум, так и на автосру одновременно. В клубе машина продаётся без проблем если она ухожена, а если лобовое с трещиной во всю площадь, но "типа не мешает" и дтп с поливалкой, но "типа ничего страшного", то уже лезут вопросики касаемо цены и прочего. Есть с чем сравнить, вот в чём проблема.

    На автосру советую воспользоваться услугами, способствующими продаже, т.к. данное авто нуждается в рекламе.
     
    Александр 1978, Жека23 и ESSH нравится это.
  18. Zoom

    Zoom Banned Banned

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    670
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 1.8t aut. 2008-09
    Мне пофиг кто купит, реаоьный покупатель или перекуп. Я за то чтобы мне голову не делали своим занудством в агонии проявить свое мастерство торгаша или скинуть с каждой коцки пятерку. Сейчас свой за 550 повесил с предметным торгом. Разумеется сотку скидывать не стану, даже 50 не стану... мне тупо выгоднее будет сдать в трейд ин по их условиям с покупкой нового авто.

    П.с. из 150 на ориг маптюне за 30 рублей делается легко 220 без ущерба ресурсу. А налоги в три+ раза меньше. Профит.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2017
  19. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    чушь полная...
    купил за 500 значит дороже 500 не имеешь права продавать и не продашь?
    уйти может быстро любой сааб, главное что бы кто-то искал такой.
     
    ArMi, PLEMYANNIC и Zoom нравится это.
  20. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    турба кончается быстрее и не едет он на 220.
     
    Eric нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)