[Давайте обсудим!] Как мне развал колес убирали в одном сервисе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем xfreme, 9 сен 2016.

  1. ImFamous

    ImFamous Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    1.177
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0T MT
    Владельцы 9-5 настолько суровы, что сервис после ремонта их авто ещё остается им должен
     
    S3rga, SaaBabik, Gostik и 7 другим нравится это.
  2. mamukis

    mamukis Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    3.619
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Tahoe 2011
    Авто:
    был SAAB 9-5 2011
    да говносервис, чо уж тут
     
    syrf и TurboX нравится это.
  3. gangunka

    gangunka Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    1.136
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Чертаново
    Авто:
    Saab 9-5 NG
    Как интересно всегда читать коменты людей , которые не являются клиентами сервиса или живут в других городах или просто заехали один рас с расчетом на клубную холяву.

    К сожалению мы часто сталкиваемся с потребительским экстремизмом. Мы всегда готовы к переговорам и всегда идем на встречу клиенту . Как не странно но все терки на форуме происходят с теми людьми к которым относятся очень хорошо, например дают скидку или дарят антифриз и делают диагностику в подарок. Человек мирно улыбается всем доволен расплачивается говорит спасибо и уезжает. Потом почем уто думает блин, а че ваще с меня денег взяли, они же мои друзья, нет они мне вообще должны. И вот мы тут говорим не о чем. И как всегда найдется обиженный на жизнь и обольет весь сервис овном. Но как все знают нам это не впервой, тяжело быть публичным сервисам. Мы не на кого не обижаемся и всегда готовы всем помогать и в будущем. Наши клиенты нас любят и ценят.

    Дорогой ТС. У вас есть претензия ? так наберите мне и мы ее обсудим. Мы всегда решали все проблемы. Так что если она есть Велком. И спасибо за очередную бесплатную рекламу.

    В конкретном случаи с этим клиентом, мы правы на 100%. так что все отвозы и пожелания прошу в тему отзывов.

    Если мы в четом не правы, я жду обоснованных доводов или звонка клиента с претензиями.

    Всем спасибо до ведания.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2016
  4. xfreme

    xfreme Активный

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    281
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 M98 2.3t АКПП
    Смену доработаю и позвоню, какие-то общие слова в ответ на конкретные пункты. Чувствую по стилю написания вашему и разговор будет таким же с вашей стороны.
     
  5. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.540
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Не, в данном случае ты канеш сам профтыкал, потомушто надо было озвучить сразу в СЦ как ты видишь даный процесс ремонта и оплат. Но никак не неделю-две спустя. Говнополив (пусь даже обоснованный) не фсекда являецо идеальным решением проблемы.
     
  6. xfreme

    xfreme Активный

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    281
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 M98 2.3t АКПП
    Переписка с сервисом началась на след день после выезда из него. Тот факт, что сервис начал отмалчиваться по емейлу, не означает что я втыкал. Я написал предложение, потом дал время ответить, потом напомнил о себе. Сервис все молчал. Мало ли АЮ находится в отпуске - хронология топиков на форуме показывает, что я не собирался открывать название компании. Пока не началось динамо со стороны MCSD.

    Более того, такой подход к ремонту должен быть единственным практикуемым, как будто я чего-то нового придумал, сказав "что перебор неисправностей за счет клиента - не вариант".

    Всем не угодишь. Начнешь выяснять в фоне проблему, без огласки и имен - долго провафлил, начнешь сразу писать на форум - обличая имена и детали - ну что же ты , брат, мы всегда открыты на диалог, зашел бы сначала поговорил. Это уже проходили.

    По факту я дал время и возможность решить проблему. Но сервис решил отмолчаться. Вот это уже факт свершившийся, а не догадки.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2016
    syrf нравится это.
  7. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.540
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    А что мешало в тот же или следующий день приехать лично и озадачить демонтажом "ненужностей" и оставлением "нужностей"? пусть постфактум, и тем не менее сразу после выявления "диагностики" твоим карманом. сопсно и аморты меньше были бы поюзаны и отдать обратно поставщику теоретически возможно если состояние непокоцаное.
     
    RomGT2 нравится это.
  8. gangunka

    gangunka Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    1.136
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Чертаново
    Авто:
    Saab 9-5 NG
    Переписка началась на второй день так как вы забыли забрать заказ наряд и по телефону мы договорились выслать вам его на почту.

    Клиент который первый рас приезжает в сервис с проблемой и начинает разговор с того , а какую вы мне дадите скидку мной бы лично был тактично отморожен. Но добрый Андрей (гандр) дал вам скидку и посчитал диагностику в подарок и потом литр антифриза подарил. да как вообще сивости хватает так себя вести.

    Я посмотрел все видео записи в сервисе , опросил всех работников кто принимал участие в ремонте и диагностики вашего авто. И я не нахожу в данном процессе ни чего то го в чем вы нас пытаетесь обвинить. Нет желания звонить или приехать и поговорить, нет проблем. Пишите тут все что вам угодно для этого курилка и есть. Но из за таких как вы страдает сервис во всех сферах деятельности. Ни кто вам ни чего не должен. Халявы нет. Есть задача есть ее цена. Ищите другой авто сервис или ведите себя достойно.

    Если клиент заказывает откровенную лажу и не слушает когда ему говорят что нужно делать то это клиника а не мы.

    Если коротко, то поставив проставки не решило бы вашу проблему, так как машина ваша 1998 г очень устала по задней подвеске. И замена пружин нужна была как воздух о чем с вами и договорились. (конечно сначала предложили поменять все сразу) После замены просто пружин естественно аморты которые умерли очень давно не держали машину совсем и она просто прыгала на холостом ходу, а просто ее качнув она просто не могла сама остановится. Конечно с вами было принято решение менять стойки. ( у нас были б\у, но вы же как так мне новое. ок) и в итоге колеса стоят домиком (ну они так с завода стоят для тех кто не в курсе) И второй добрый парень Леша (Любер) несется для вас к другу в карсити и берет те самые проставки. Ура колеса стоят ровно все довольны. ( только теперь возможно будет жер резины так как они должны стоять немного в домике, а они стоят ровно.) и вас об этом предупреждали но нас вы не послушали. и теперь осознав все это вы хотите нас обвинить что мы не правы. Слушать нужно мастеров и доверять им если уж выбрал сервис приехал и доверил свой авто.

    Добрый Андрей в тайне от меня хотел пойти навстречу и поменять вам стойки новые на ваши б\у и вернуть за них деньги , ( просто войдя в положение что вы не готовы к такой трате, так как часто бывает деньги то есть то нет, и многие просят отсрочки платежа или варианты сэкономить) но вы как то и тут не пошли на переговоры и завели тему на форуме. Потому и вопрос ЧТО Вы хотите. ? но он, уже отпал так как мне кажется что это просто терроризм , а мы переговоры с террористами не ведем.

    Вот собственно что я хотел вам рассказать по телефону.
     
    baWarez, Babok, ВЕЗУНЧИК и ещё 1-му нравится это.
  9. gangunka

    gangunka Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    1.136
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Чертаново
    Авто:
    Saab 9-5 NG
    Для тех кто не в курсе на просторах города Москва работает два автосервиса Под брендом MCSD.

    Количество наших довольных клиентов очень велико. Нам не один год, нас все знают и доверяют.

    Количество решения нерешенных проблем после других сервисов просто ошеломительное. Наши известные и опытные мастера с момента открытия сервиса неизменны, все управляющие обоими сервисами и ваш покорный слуга сааберы до мозга костей, Все они известные форумчане и ездят на саабах.
    Машины в нашем тюнинге заполонили город, наши рамки говорят за себя сами. Не один десяток покрашенных саабов. Да даже то что мы постоянно не прячясь открыто общаемся на форуме и участвуем в мероприятиях клуба, разве говорит о том что мы те ребята которые только и ждут как бы кого развести.

    Мы всегда рады всем помочь и порой работаем ночью входя в ваше положение решая ваши проблемы. Если вдруг, а все мы люди мы и косячим, то мы решаем проблемы. Возим запчасти в другие города на личных авто, приезжаем в другие сервисы с запчастями и берем расходы на себя. Многие могут подтвердить мои слова.

    Так что повторюсь , звоните пишите приезжайте и мы лично все обсудим.
     
    -Хемуль-, 999.9 и TurboX нравится это.
  10. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.540
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Он просто не учёл, што когда машын стоит с "домиком", это одно. А когда едет\ускоряецо - "домик" выравниваецо изза динамических нагрузок, и резина равномерно изнашиваеццо. А без заводского "домика" есть фсе шансы резиножора изнутри наружу... Ипугався ТС карочь, и панеслассь... :)
     
    RomGT2 и gangunka нравится это.
  11. gangunka

    gangunka Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    1.136
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Чертаново
    Авто:
    Saab 9-5 NG
    так это и можно было обсудить , мы готовы были забрать назад новые запчасти , но не спустя такое долгое время. Долго ли умеючи приговорить подвеску на что потом с ней делать?
    Так что ваша заминка в решение только усугубила процесс. У нас есть отличный стенд сход развала можно было решить проблему оптимально для вас и вашего бюджета.
    Задачи ставить нужно конкретней перед началом работ. Все забывают что деньги они ваши и мы не знаем на что вы рассчитывали придя в сервис.
     
    TurboX нравится это.
  12. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.540
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    :vo :)
     
  13. xfreme

    xfreme Активный

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    281
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 M98 2.3t АКПП
    Нормально так передернули, по пунктам:

    ЗН я позвонил в тот же день выслать. Ибо он странным образом со стойки пропал после того как я подписался и отвлекся сходить в туалет. На выходе не видел его, потому не забрал. На камере это видно.

    Смотрите сканы ЗН, выложены выше, Андрей не дал скидку, а пробил оба дня позицию "Аммортизатор задний снятие\установка", а я ему возразил примерно следующее "не стыдно вам позавчера брать с меня это, и сегодня за то же самое, хотя вы продолжаете поиск и исправление неисправности. Я предложил вычеркнуть позицию второго дня, но он сказал что сделает скидку10% поверх всех работ. Мне такое решение непонятно, но ок, т.к. сумма навскидку была похожая.

    диагностика, 10% скидка присутствует - это за рамки вашего сервиса, не понял за что вы меня попрекаете этим, некорректно надо держать слово.

    антифриз - странно тем более , если он и правда был залит, то как он кончился внезапно? если мы меняли шланг, как раз с целью чтобы антифриз не уходил?) у меня есть чек от 6 сентября , где я купил АФ и залил его сразу же после покупки. Более того, после того как он кончился, я долил остатки и с ним по сей день в порядке (вроде бы, но комп сообщение не показывает, значит за 2 недели не вылился. Так как же он в вашем случае пропал нежданно? мистика... Покажите мне как вы его заливали на видео. Все позиции у вас пробиваются, а тут подарок вдруг. Без видео не поверю.

    она не прыгала, вы же с чужих слов пишите, что уж лицемерить? она раскачивалась проще чем соседние два 9-5ых, но самое позрное в том, что после затрат на это, она по прежнему так раскачивается и АЮ первым был об этом оповещен. Выше я писал это, что он мне начал затирать про то, что амморты газо что-то там и по дороге домой наберут свою жесткость, но вот до сих пор не набрали. Может я мало езжу? Ибо только до глобуса и ашана по выходным. Тоже мимо.

    я еще раз повторю позицию свою - я приехал с жалобой на колеса домиком, я не спец, если сервис говорит надо, я говорю ок, если хватает денег. Но пружины не избавили от этого. ТЕперь новое-не новое, очередные враки. Наборот я говорил АЮ что может я лучше поеду куплю стойки с пружинами в сборе, а у вас только проставки сделаем, на что получил жизнеутвреждающее "Нет, в таких деталях много узлов, лучше не экономить". Поэтому никто мне бу не предлагал, вранье.

    АЮ наборот мне говорил что подвеска в порядке, определитесь

    опять вранье, проставки были мне показаны и отложены в первый день

    колеса не стоят ровно, я сразу это отметил в сервисе, да, стало ровнее, но на мой взгляд рассуждать тут бессмысленно, надо ехать (деньги кончились) делать замеры и тогда говорить, ибо сейчас это все гадания ваши.

    не стойки , а пружины всего лишь

    Кстати Леша(Любер) если я правильно понимаю кто это, дал максимум полезных советов. И разной полезной мелочевки как сделать. В том числе проставки эти АЮ видел в первый раз в жизни, т.к. тот ему показывал куда они ставятся. Эти проставки он взял себе, но отложил их мне в первый визит, т.к. было совпадение проблем про развал, вот ему большое спасибо.

    тема заведена без указания всех деталей, вы опять не разобрались
     
  14. xfreme

    xfreme Активный

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    281
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 M98 2.3t АКПП
    жалоба звучала предельно ясно "очевидный развал колес", после чего с вашей стороны начался перебор всех вариантов, а оказался действенным последний, вот за это и разговор. Если вам нужно отдельно говорить, что "парни, пожалуйста, не начинайте перебирать весь авто чтобы решить проблему, тк по умолчанию у вас такой режим сервиса включен" то тут не ко мне вопрос , а к вам. Т.к. почитав форум мне стало очевидным что поиск неисправности был предельно простым, и проставки были второй рекомендацией после проверки резинок подвески.
     
  15. xfreme

    xfreme Активный

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    281
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 M98 2.3t АКПП
    Давайте по-мужски, 25к отдано, результатов ремонта никто еще знает тк нет замеров, вы делаете диагностику развала за свой счет либо я в другом месте за свой , смотрим цифры и тут либо:
    • все ок, тогда к вам остаются вопросы по антифризу, не сданным назад деталям, не отданным проставкам половины комплекта. остальные передергивания вам прощаю и я против излишних манипуляций, потому вариант на выбор, стоимость деталей или работ вы компенсируете, тк ответственность за незнание про проставки надо нести
    • либо проблема есть, тк деньги отданы, а результата до сих пор нет
    кстати на счет километража, я не из тех кто занимается хитростями по сматыванию одометра, я даже не знаю куда обратиться и как это делается, так вот машина стоит у дома целыми днями, и вы будете удивлены что за это время на ней самая дальняя поездка с 53км мкад по 16ый и обратно. Так что про новизну деталей , не переживайте.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2016
    Messer нравится это.
  16. RomGT2

    RomGT2 Board 1088

    Регистрация:
    29 дек 2012
    Сообщения:
    2.910
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Р.М
    Авто:
    SAAB 93 08
    Авто:
    Black Carbon
    Кстати читал что на 9-3 при интенсивном торможении колёса меняют развал схождение на задней оси для более эффективного замедления
     
  17. gangunka

    gangunka Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    1.136
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Чертаново
    Авто:
    Saab 9-5 NG
    :suiМы что вам новый авто под гарантию продали, что вы хотите от нас.

    То что вам все не понравилось я уже понял, то что вы хотите то же понятно, но что мы сделали не так по пунктам. Где косяк.
     
  18. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    Этож как нужно не любить свою машину (исходя из фразу "с машиной нельзя как с людьми - их нужно любить"), чтобы не желать ездить на нормальной подвеске (период службы аммортизаторов ок. 60000км по завереням компаний Sachs,Monroe,Bilstein,Kayaba) , Пружины, которые как мы знаем накапливают деформационную усталость....

    Многие меня знают, и помнят, что когда я только купил сааб, у меня лопнула пружина (болячка 9-3), я не стал менять только пружины, а вкинул новое ВСЕ, от ***вон до патронов....
     
  19. gangunka

    gangunka Администратор Команда форума

    Регистрация:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    1.136
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Чертаново
    Авто:
    Saab 9-5 NG
    Давайте обсудим может кому что не нравится в работе нашего сервиса так говорите пока такое дело.

    Я рад что то поменять, что оптимизировать для вашего комфорта, но бесплатно не работаем и в долг не даем.
     
    -Хемуль- и ВЕЗУНЧИК нравится это.
  20. xfreme

    xfreme Активный

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    281
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 M98 2.3t АКПП
    ну ок, еще раз по пунктам для незрящих, косяки:

    1) вы отпустили меня с пустым бачком ОЖ , слив мою и не заправив назад

    2) Андрей Юрьевич, управляющий MCSD Ангар Авто, одновременно мастер-приемщик, понятия не имел про проставки, пока не увидел их от Алексея. Некомпетентность. Вылилась в перебор деталей и поиск проблемы за счет клиента.

    3) Старые детали не вернули мне, а выкинули

    4) Новые детали не вернули, которые остались
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2016
    gangunka нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)