Nevs уволила 155 человек

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем muxeu, 2 окт 2014.

  1. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    [​IMG]
    После переговоров с профсоюзом рабочих машиностроительной промышленности Швеции IF Metall компания уволила 155 человек, вместо 200. 131 производственный работник и 24 административных сотрудника в среду были уволены. Со слов Стефана Ларссона (председатель профсоюза), компания сохранила тех специалистов, которые имеют наиболее широкий спектр навыков и могут быть крайне полезными при перезапуске производства автомобилей, а так же подготовке к нему.

    [​IMG]

    - При выборе ключевого персонала, т.е. тех сотрудников, которые останутся на предприятии, каждое досье рассматривалось и отбиралось вручную. Компания прислушалась к нам, и согласилась уволить меньшее количество персонала. Сейчас Nevs имеет крепкую квалифицированную основу и грамотный менеджмент. С этими людьми компания может справиться с поставленными задачами, - говорит Ронни Германссон, президент профсоюза Nevs.

    Прокомментировал происходящее в компании Nevs и мэр Тролльхеттана Пол Экерлунд (Экерлунд бывший председатель профсоюза рабочих машиностроительной промышленности Швеции IF Metall в Saab Automobile):

    [​IMG]

    - Конечно, это тяжело, когда люди теряют свои рабочие места. Хорошо, что увольнений будет меньше, чем обозначалось ранее, но это слабое утешение при нынешних неблагоприятных условиях на рынке труда в Тролльхеттане (напомню, Nevs 2-й по величине работодатель в городе).

    - Большинство из уволенных сотрудников - люди с рабочими специальностями. Они достаточно квалифицированы и смогут найти себе работу. Но это также проблема и для Nevs, ведь их увольнение не было желанно, а вынужденная мера. Позже найти таких же специалистов будет не легко, - говорит Экерлунд.

    [​IMG]

    - Я действительно надеюсь, что переговоры будут завершены в ближайшее время, и случится это прежде, чем эти люди найдут новые рабочие места. Но в таких крупных делах слишком много деталей, в которых разобраться и внести ясность. Это сложный процесс.

    Пол Экерлунд рассчитывает получить больше информации о будущем компании Nevs на собрании кредиторов в окружном суде, которое пройдет уже на следующей неделе. Ранее, компания Nevs планировала представить на собрании кредиторов обновленный бизнес план, и постараться привнести уверенность в отношения с партнерами.

    Yvonne Olsson
    Anna-Karin Nils Gustafsson
     
  2. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    агония..
     
  3. Nicko

    Nicko Активный

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    111
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-3 2,8
    А покупателю нет смысла торопиться.. Чем дальше тем дешевле он купит всё разом ))
     
  4. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Сейчас Nevs имеет крепкую квалифицированную основу и грамотный менеджмент
    _____________________________________
    Если бы менеджмент был грамотный, то фирма в долги бы не влезла, а так очередные дармоеды :))
     
  5. Purgen

    Purgen Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    863
    Адрес:
    россия,Москва
    Авто:
    9-3bsrAERO 2.8v6turbo M2006
    Ох как мне это напоминает ситуацию с нашим АЗЛК..В общем это просто бред - у нас все хорошо, у нас бизнес план. Но мы увольняем людей, у нас нет денег ,у нас отбирают название "сааб", на нас подают иски в суд и тд и тп, но тем не менее у нас все гуд... Может издержки перевода? А на смом деле он говорит - мы в полной .опе , нам кирдык.
     
    lvlephisto нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)