Гонщики-кумиры

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Saabwoofer, 1 ноя 2010.

  1. SDR

    SDR True Nordic

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    9.355
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Turbo X SС, MТ, custom
    Авто:
    9-5 2,5T MY 2007 АТ Nordic Concept Extreme R
    Чемпионом мира мог бы стать гораздо больше раз, но ему, видимо, на это было пох...
     
  2. SDR

    SDR True Nordic

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    9.355
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Turbo X SС, MТ, custom
    Авто:
    9-5 2,5T MY 2007 АТ Nordic Concept Extreme R
    А игрушка одноименная, еще и у Томми Мякинина есть...
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2012
  3. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Я не фанат автогонок, формулу уже много лет не смотрю, смотрел в конце 90-х - начале 2000-х. Сейчас очень жалею, что не смотрел, когда Сенна был жив. Случайно посмотрел фильм про Сенну. Сначала посмотрел на английском, ещё и с женой... она плакала, хотя даже не знала, что такое Формула-1. Как я был потрясен, трудно описать. Кино нам показывал дв. брат, живущий в США. После я этот фильм смотрел ещё 4 раза: 2 раза на русском и 2 на английском. Его даже трудно назвать документальным - это что-то среднее между документальным и художественным... фильм за душу берёт. Каким он был гонщиком - слов не найти, а каким человеком - вообще не описать. Кто не видел, посмотрите.
    Я давно хотел тут отписаться и выразить благодарность Саабвуферу за отношение к Сенне... причём он ждал этого фильма, т.е. о многом знал. А вот для меня всё это стало открытием. Жалею, что не сомтрел Формулу, когда Сенна был жив. Теперь жена знает, кто такой Сенна и что он значит для Бразилии и для Формулы.
    Пишу после очередного просмотра фильма, ну и думаю ещё не раз его посмотрю, опять под впечатлением.
    Ещё нам дв. брат включил кино про гонки ТТ :) Про них я много видео смотрел на Ютьюбе (особенно про остров Мэн). Кино до конца досмотреть не успели, но я его нашёл и собираюсь скоро посомтреть. Думаю, не разочаруюсь.
    http://www.kinopoisk.ru/film/573209/
    http://www.kinopoisk.ru/film/553498/
    Выше ссылки, очень рекомендую посмотреть про Сенну, причём двже тем, кто вообще не в курсе, что такое автогонки. Ну а про ТТ, уверен, тоже хорошее кино, сам ещё не видел.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2013
  4. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Поищи Ayrton.Senna.Gonki.V.Moei.Krovi. Именно из 3-х частей 3-и фильма совсем разных. Я качал с Кинозал ТВ. 1,38 гБ. Не поленись, не пожалеешь. Там не только о гонках. Книга есть одноимённая.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2013
  5. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Кстати о Шумми. Когда Сенна погиб, он сначала никогда не говорил,что Сенна его кумир и даже в число лучших гонщиков всех времён его не относил. Позже, критикуемый за спровоцированные им аварии с Хиллом и Вильнёвом в борьбе за чемпионство, начал говорить о том,что вы мол должны понимать, я начинал гоняться ещё во время борьбы Сенны и Проста, намекая на их аварии. А теперь оказывается Айртон его кумир. Переосмыслил? Едва ли. Просто не хотел признавать первенство того кто рядом в пелотоне. Для гонщика, желающего стать ЧМ наверное это правильно. Сенна же своим соперником всегда считал Проста, что и не скрывал никогда. Совершенно очевидной была частичная потеря мотивации после его ухода и видно не было у него согласия с самим собой в тот момент. Ален конечно великий чемпион, но чтобы гарантированно стать 4-х кратным перекрыл Айртону дорогу в Вильямс (это даже не нынешние Быки по техническому совершенству, мощи и с тем же Ньюи в прародителях). За это я обоих в той или иной степени теперь просто недолюливаю: Проста - в меньшей степени, Шумми в большей. Хоть и считаю одними из лучших гоншиков. Великих
    П.С. Писали тогда, что Сенна предлагал гоняться за Вильяс бесплатно и с Простом в команде вместе. Фрэнк колебался, но был пункт в подписанном контракте с Простом что Сенны не будет в одной команде..... Чтобы могло из этого выйти - одному богу известно.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2013
  6. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Спасибо, обязательно поищу. Вообще, судя по фильму, Сенна должен был быть 4-хкратным, а Прост 3-хкратным. У Сенны один титул просто украли на Гран при Японии.
     
  7. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Причём очень любопытным способом: сняли за срезку поворота после столкновения с Простом, от этого манёвра он не выиграл не одной позиции. НО продолжил гонку и выиграл её. Впрочем сейчас бы сняли за стороннюю помощь. Ещё поищи "Ле Ман" 1971 года со Стивом Мак Куином, по-моему лучший х/ф о гонках. Ещё "Жизнь взаймы" с Аль Пачино. Но тут гонок мало, несколько эпизодов. Мелодрама однако.
     
  8. Baschkatof

    Baschkatof Новичок

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М01 2,3T МКПП
    Сейчас бы сняли точно за такое...а вообще если бы кинул ссылочку где можно посмотреть этот фильм был бы очень благодарен)

    ____________
    <!--[if gte mso 9]><xml> <o:OfficeDocumentSettings> <o:RelyOnVML/> <o:AllowPNG/> </o:OfficeDocumentSettings> </xml><![endif]--> [FONT=&quot]http://www.etc-russia.ru/projects/[/FONT]
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2013
  9. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Премьера в этом году на мой ДР:yahoo::yahoo::yahoo: Наслаждайтесь, кто еще не видел!
    <iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/fdkIFrMY_v0?list=FLsEWJ7bVXRhvG9vN2aiiTZQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    <iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/dA3XN54J8nY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    <iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/UNfmg3SM1cI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    <iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/LmLvpSOh1QA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
     
  10. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Наш человек. ТТ - это единственные гонки для меня сейчас на земле. Остальное - соревнования по щекотке///
    <iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/LU-ynRoqDEs?list=FLsEWJ7bVXRhvG9vN2aiiTZQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    <iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/AxHzwWndtvk?list=FLsEWJ7bVXRhvG9vN2aiiTZQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

    А это для тех, кто понимает буржуйский. Настоящие гонщики, а нге примадонны и плейстейшн-детки.
    <iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/BS71Dx-_e3A" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
     
  11. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    Если бы у меня была хотя бы одна бонусная жизнь, я бы посвятил её тому, чтобы постараться быть на одной трассе с этими парнями;) .. оч. круто!
     
  12. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    В том весь и прикол: сейчас запрещена сторонняя помощь на трассе, даже от стюардов. Раньше было можно. Какой фильм тебя интересует, я про несколько писал.
     
  13. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Тупо наберите в яндексе : гонки на острове МЭН. И смотрите! Гонки надо любить или не любить. Любые. И отдавать себе отчёт: а смог бы сам? Сенна был ОДИН единственный - чего тут не понятного, как гонщик, как человек. И не только он...
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2013

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)