SAAB Department - отзывы/обсуждение

Тема в разделе "Автосервисы и Автомагазины.", создана пользователем gangunka, 2 авг 2011.

  1. zum

    zum Активный

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 9000 cse
    Да , были установлены лампы которые лежали в салоне,а старые положили назад в коробки
     
  2. wenger

    wenger Активный

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    939
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Элиста
    Авто:
    BMW 320I E90 2008
    Да, да. Все лежало в коробках, были переданы колхозксенонщегам на приоры))
    Вопросов нет, скоро еще приеду
     
  3. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Спасибо Департаменту! Единственные, кто выручили заменой моторчика печки сегодня в воскресенье :)
     
  4. MCSD сервис

    MCSD сервис Партнер клуба

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    475
    Адрес:
    МКАД, 51-км, вл. 2,
    Авто:
    Saab 9-5; Saab 9-3
    Авто:
    Saab 9-5; Saab 9-3
    Рады стараться ! До новых встреч !
     
  5. TazoVoD

    TazoVoD Пользователь

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Королев
    Авто:
    Хендай акцент(продан)
    Авто:
    ТурбоТаз
    Сегодня приезжал менять тормозные диски/колодки все быстро и качественно!!!
    P.S + быстрый Wi-Fi))))
     
  6. Duxa

    Duxa Активный

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5 аэро М02
    Авто:
    9-5 Aero МКПП
    Позвонил 12-го , записаться к электрику. Записали на утро 14-го . Позвонил сегодня уточнить, во сколько точно подъезжать ( хорошо что позвонил...) оказалось что не примут меня, ибо зум занят. Спрашивается, какого ? Из-за вас могла не состояться довольно важная поездка. В общем оч. жирный минус вам в карму .
     
  7. MCSD сервис

    MCSD сервис Партнер клуба

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    475
    Адрес:
    МКАД, 51-км, вл. 2,
    Авто:
    Saab 9-5; Saab 9-3
    Авто:
    Saab 9-5; Saab 9-3
    Спасибо! :saab:
    Ждем Вас на ТО.
     
  8. Alexstyle

    Alexstyle Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Msc
    Авто:
    Saab 9-5 2006, 2.3t АКПП 185 bhp
    Внезапно перестала заводиться машина. Грешил на бензонасос, дпкв, касету... на эвакуаторе довезли машину до сервиса - сделали диагностику, починили бензонасос (не давал давление нужное)+ еще по электрике. Огромное спасибо мастеру, Владимир, вроде бы. Уехал через пару часов своим ходом) Атмосфера дружелюбная и комфортная! Цены адекватные! Спасибо за помощь!:saab:
     
  9. parikmaher

    parikmaher Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    900 хетч 2.0т 16v
    Авто:
    9-3, 2.0т АКПП (продан)
    И так, притащил машину в департамент со "сгревший проводкой", а точнее было совсем не ясно что именно с машиной стало после рук сварщика, не реагировала на ключ. Причину нашли и машина стала заводится, но: очень не понравилось отношение ребят с "приёмки" Фёдора и ещё одного мальчика. Толком ничего сказать не могут, по ценам на сделанные работы по телефону отвеить не могут, когда звонили и сказали что машина стала заводится, я задал резонный вопрос " сколько над оденег?" на что мне ответили " приезжайте мы вам скажем", похоже сотрудники департамента возят с собой большие суммы налом или имеют карты с космическим овердрафтом. Все сотрудникик с кем я общался по поводу машины что-то недоговаривают т.е. не рассказывают о проблеме на 100% они считают похоже что лучше киенту не знать что там случиось. Так когда я хотел уже забрать машину мне сказали что она отсюда не уедет своим ходом (надо менять блок селектора АКПП и магинтолу), и её приехал забирать на эвакуаторе человек по чьей вине на машиен "сгорела проводка". И вдруг мне звонит этот человек и говорит что за дела я сел в машину и еду на ней?! Тут началось самое неприятное, я стал звонить в департамент чтобы получить комментарии по этому поводу, Фёдор рассказ по поводу селектора, а по поводу магнитолы он сказал что узнает у Владимира и перезвонит, из-за того что Фёдор твечал на другой телефонный звонок мне пришлось общаться с другим человеком с приёмки. На мой, как мне кажется резонный вопрос: "вы мне сказали что магнитола не рабтает, а она работает, как вы можете это объяснить?" мне ответили " вы этим довоьны или нет, еси хотите завозите машину обратно, будет на работать" в результате никаких комментариев по этому поводу я так и не получил.
    Для себя вывод сделал, что в департамент больше не ногой. Наверное это сервис для сових, где хорошее отношение только к друзьям. К проделанной работе по машине, возникли вопросы в другом сервисе, где машину доделали за 3 дня!! (департамент делал ее месяц!)+ сделав ещё несколько вещей по машине котоыре я не успел попросить сделать, был очень приятно удивлён. Я уже не говорю про испачканный салон, судя по всеми разбирали приборную панель не очень аккуратно. Короче говоря я нерекомендую этот сервис.
     
  10. Ивант

    Ивант Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    204
    Адрес:
    Москва,Тюмень
    Авто:
    9-3 хатч М00(продан), мазда 6, волво S60,9-3СС М08
    бабло

    ...ну а что вы хотели, ребята просто бабло зарабатывают, так что надо спать в авто когда его ремонтируют.. тогда по деньгам дешевле будет
     
  11. MCSD сервис

    MCSD сервис Партнер клуба

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    475
    Адрес:
    МКАД, 51-км, вл. 2,
    Авто:
    Saab 9-5; Saab 9-3
    Авто:
    Saab 9-5; Saab 9-3

    Дело было так !

    Машина приехала месяц назад с проблемой ( коротко о проблеме - горе сварщики что то, где то проварили и сожгли проводку вместе с со всеми блоками ) Диагностика авто была проведена сразу же после снятия его с эвакуатора, приговор таков не вдаваясь в подробности - проводка и почти все блоки авто что то около (сим, бсн, слс, 4 двере, рек, блок предохранит, миу , и т.д ) - это не все, вам оно не нада.

    И так работы много и блоков то же , естественно все стоит не три копейки и работа не на один день.

    И что мы имеем - клиент начинает думать кто будет платить ( он или тот горе сварщик) потом сам начинает искать все необходимое.
    Это можно увидить из сообщений пользователя по форуму, который ищет блоки и все остальное - тем временем машина стоит в сервисе и занимает место и решение о ремонте со стороны заказчика нет.
    И вот спустя очень долгое время ( почти месяц ) клиент привозит сам запчасти от разных годов и разных машин - все привезенное ставится - конечно работает не корректно или вовсе на работает.

    Решение хозяина забрать авто уехать так, с неработающими стеклоподъемниками и т.д.

    Мы расчитались, по зарание оговоренной стоимости. (месяц назад)

    Конечно вы ее доделали потом где то - в чем конкретно претензия ?

    Не нужно чениться где попало что бы не было таких проблем !!!
     
  12. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Приветствую всех участников. Диалог по данной проблеме может продолжаться только между заказчиком (пользователем parikmaher, на сколько я понимаю) и исполнителем (MCSD сервис).

    Все остальные размышления "на тему", перемывание костей и выяснение кто прав или виноват, прошу вести в подразделе Fan Зона, в которой можно и нужно создать соответствующую тему.
     
  13. parikmaher

    parikmaher Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    110
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    900 хетч 2.0т 16v
    Авто:
    9-3, 2.0т АКПП (продан)
    странно, у меня немного другая картина была. Но попробуем разобраться, надеюсь это немного прояснить ситуация для нас для всех, поехали.

     
  14. Pruz

    Pruz Завсегдатай

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    174
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Королёв
    Авто:
    Saab 9-3 TurboX
    Приехал,сразу взяли машину,поменяли масло в акпп минут за 20. Цена на работу и масло устроила. Сервису 5+
     
  15. Denissss

    Denissss Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Барвиха
    Авто:
    9-3 2.0T 210 л.с.
    от своего лица, я могу только в 100ый раз по благодарить ребят из Департамента! Успехов Вам в развитии!)))
     
  16. bignic

    bignic Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Москва,ЗАО
    Авто:
    9-5 Aero M04 2.3T АКПП
    ...ну давайте и я "говнеца" подброшу....
    ПРЕДИСТОРИЯ....В марте 2013г у меня зашумели подшипники генератора...тут как раз у саабсити акция была с хорошими скидками и я заменил свой 130 Амперный генератор на 140 Амперный. При замене гены участвовал сам(меняли через верх, пришлось помогать держать дрыгатель, когда сотрудник саабсити с помощью монтировки и "какой-то матери" пытался в щель между дрыгателем и моторным щитом протолкнуть "новый" генератор)...
    ИСТОРИЯ: В выходные загорелась у меня лампочка генератора...ну ясень пень, генератору кирдык...благо в запасе лежал гена с отжившими подшипниками, отдал его в АГС на профилактику, получил назад гену "ака с завода" и начал искать сервис где жжж его поменять, а так как живу я на пр.Вернадского, первым делом почитал отзывы - сервис по большей части отзывов проблемный, на то что он рядом с моим домом перевесило и я позвонил узнать сколько стоит замена гены...цена в 2тыр устроила и я спросил менеджера когда можно поставить машинку в ремонт, на что был получен ответ:"приезжайте в любое время"....ЗАМЕЧАТЕЛЬНО....приехал пораньше, первый сотрудник сервиса появился в 9:30(сервис с 10)...я его спросил может ли он принять машинку, на что получил предсказуемый ответ что он не может этого сделать...ЖДЕМС...к десяти еще подтянулись двое, которые почему то тоже не могли принять машинку...я прождал еще 45 минут и с "МОЛЬБОЙ ПРИНЯТЬ МАШИНКУ" обратился к троице сотрудников, в результате у меня все таки взяли ключи от машины....прошло несколько часов...поступает звонок от менеджера что машинка готова и с меня 2,5 тыр, на вопрос что вчера озвучивали сумму 2 тыр менеджер сказал:"хорошо, пусть будет две тысячи"....на том и сошлись....приехал забирать машинку...завел...лампочка гены не горит, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО...решил посмотреть старого "гену", т.к. планы были его прогнать через сервис, открываю пакет, и о чудо - В ПАКЕТЕ 130 Амперный генератор с разбитой задней крышкой....на вопрос к менеджеру где 140 Амперный генератор, который я ставил фактически своими руками, получаю ответ что это генератор, который стоял на машине, только мне не понятно чьей...вообщем сервис с сотрудниками-крысами...
    похоже дело было не в генераторе, но ведь клиент попросил генератор поменять...дело сделано, но не отдавать же "здорового гену" клиенту, он то его уже типа похоронил...а давайте отдадим гену из хлама, ему жжжж всеравно...
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2013
    r-T, MAO, d.rbkv и ещё 1-му нравится это.
  17. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    чорт, где смайлик с попкорном??:sarc
     
    orbeet, FENIX, d.rbkv и ещё 1-му нравится это.
  18. MCSD сервис

    MCSD сервис Партнер клуба

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    475
    Адрес:
    МКАД, 51-км, вл. 2,
    Авто:
    Saab 9-5; Saab 9-3
    Авто:
    Saab 9-5; Saab 9-3
    bignic
    На Ваш автомобиль был установлен генератор привезенный вами, а снятый генератор положен в багажник.
    Ни у сервиса, ни у его сотрудников нет заинтересованности в сломанном генераторе, будь то 130 или 140 ампер.
    Источник появления 130 амперного генератора стоит искать в другом месте.
     
  19. bignic

    bignic Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Москва,ЗАО
    Авто:
    9-5 Aero M04 2.3T АКПП
    ...а может поспрашиваете у своих сотрудников, один из которых в 5 часов дня уже был в "ГАВНО"?....а вообще цитируя ваше высказывание "Не нужно чениться где попало что бы не было таких проблем !!!"...буду объезжать ваш сервис стороной...спасибо что уделили внимание...
    ...либо пользоваться данным советом
    """
    бабло


    ...ну а что вы хотели, ребята просто бабло зарабатывают, так что надо спать в авто когда его ремонтируют.. тогда по деньгам дешевле будет
    """
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2013
  20. MCSD сервис

    MCSD сервис Партнер клуба

    Регистрация:
    30 сен 2011
    Сообщения:
    475
    Адрес:
    МКАД, 51-км, вл. 2,
    Авто:
    Saab 9-5; Saab 9-3
    Авто:
    Saab 9-5; Saab 9-3
    И Вам спасибо за отзыв.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)